Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #41   08.09.2013, 22:22
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Есть косяк небольшой, при установке врезаться в датчик педали, там p-n переход, падение напряжения 0.25 вольта, посему мозг видит ошибку 0227, типа маленькое напряжение с датчика педали, вот никак не удается научить мозг новым значениям, но это поползу в другую тему уже.)
выложи схему подключения к педали, а мы уж посоветуем как правильно развязать и куда подмататься.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #42   08.09.2013, 22:53
По умолчанию
wiwit, ставь 4 диода Шоттки вместо двух твоих, подключать парами
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #43   09.09.2013, 08:51
По умолчанию
Так.) Вообщем, всё работает.) Многа букаф будет.)
ЕСТЬ теперь на форуме Альмера на круизе.)
Поскольку сам езжу более чем спокойно, девайс прям для меня оказался.) Сейчас катаюсь, где пробовал, прикольно, кайф)
Особенно, когда она за тебя начинает газу добавлять, чтобы на горку заехать с заданной скоростью.)
Поскольку мультитроникс стоит, скорость удерживает до километра, по нему видно.)
Теперь к модераторам просьба. Поскольку тут будет перемешано из нескольких тем, но в целом про КК, посему просьба не ругаться.)))

Ладно, поехали, мини-макси отчет, кому интересны подробности, потом по ходу отвечу.
Итого, основное, картинки с подключением.
Схему разводки на педаль дам просто для понимания.
Подключение в разрыв педали, подключение к лягушке тормоза, подключение к ДС (13й контакт на колодке, у меня черный с белой полосой), подключение к ЗЗ, масса, проведение кнопки "авто" и проведение светодиода.
Всё.)
Сразу, что касается ошибки 0227. Осталась после того, как вымерял разводку и включал зажигание при снятой клемме с педали. Провел правильный сброс (как порадовался, что мультитроникс внедрен), ошибка ушла.
Теперь по факту.)
Разогнался, или качусь, неважно, он отслеживает скорость.
Нажал кнопку, он пикнул, загорелся светодиод, всё, еду на КК.
Добавил скорости, обогнал, бросил педальку, он вернулся к заданной скорости.
Добавил скорости, хочу ехать быстрее, нажал кнопку, он пикнул, перезапомнил скорость, опять еду.
Надо сбросить КК, коснулся педальки тормозу, светодиод погас, всё, дальше еду на педальке.
Вообщем, прикольная сказка, и для меня очень удобно.)
Теперь эстетика осталась, куда примостырить кнопку и СД.) Сейчас куда врезался, неудобно, потом переделаю. И светодиод пока просто на проводе, надо в разных режимах покататься , типа день-ночь, посмотреть, куда он просится.)
Как то так вкратце.)

Ну а дальше, как в анекдоте, будут слайды)))
ЗЫ. Одну фотку не дает прилепить, с разводкой контактов, говорит, она уже есть в теме. Там, где черная коробочка.
Изображения
Тип файла: jpg ЭПГ Альмера.jpg (39.3 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg Схема круиза ЭПГ - кусок.jpg (19.6 Кб, 189 просмотров)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #44   09.09.2013, 11:01
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
wiwit, ставь 4 диода Шоттки вместо двух твоих, подключать парами
согласен. можно попробовать.
у диодов шотки маленькое падение напряжения на п-н переходе, а если паралельно то падение напряжения будет еще меньше.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #45   09.09.2013, 12:47
По умолчанию
Лан, и так нормально..)))

А вот в название темы уже можно добавить, что "Свершилось наконец то!" ...)))
Гы.) Причем со спокойной совестью.)
Да, само собой, желающим дам все координаты, и готов оказать посильные консультационные услуги.)
Ну и напоследок... Я использовал самую простую, лайт версию КК, вернее сам КК полноценный, просто если хочется управление типа добавления-снижения скорости с кнопок, ЖК-экранчика с параметрами и скоростью, это отдельно докупается. Себе не стал брать, мне достаточно обычного режима "авто" по кнопке.)
Вообщем, пока нравится.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #46   10.09.2013, 21:23
По умолчанию
Еще раз, попробую обобщенно.)
Фот нету, но и так в принципе, ничего сложного.
Коробочка с разъемом, неск страниц назад фото было, куча проводочков.
Скидывается подрулевой фартук, скидывается рулевые кожухи оба, скидывается рамка приборной панели, вытаскивается приборка. Это подготовка. Моток изоленты, ножницы, метра три монтажного провода. Полметра экранированного 4х жильного провода. Предохранитель с проводами. Литр питьевой воды. Кто курит, пачку сигарет. Я делал два пол-дня (ну это с учетом попыток скидывания ошибки), но можно уложиться часа за 3-5.
Начинать всё равно в каком порядке, допустим с педали. Тянем на себя заглушку раъема, резъем уходит вверх. Вытаскиваем его в нишу приборки (удобнее провода сращивать). Там шесть проводов, находим (здесь и далее цвета буду писАть по памяти, при монтаже, кто соберется, уточнять по схеме) две перевитых пары, синий с черным и св-зеленый с черным. Нам интересны С и СЗ. Их режем. Разводим на получившихся четыре конца экранированный провод. Экран в воздухе. Записываем, какие концы куда.
Одеваем разъем на педальку, защелкиваем застежку. Провод пока вниз. Далее, изъё......емся, рукой снимаем заглушку тормоза. Мультиметром вымеряем провод, на котором нет 12 вольт, мотаем к нему (уже из монтажной бухты) проводок, помечаем, заглушку на место, провод вниз, к уже лежащему.
Идем в район приборки. Ищем короткую колодку от приборки. Датчик скорости. Ищем там 13й контакт. Это крайний, у меня был черный с серебристой полосой. Мотаемся к нему, помечаем, кидаем вниз, в кучу.
Занимаемся питанием. На ЗЗ ищем провод, на котором появляется 12 вольт при заводке, и при работе машины. По моему был толстый розовый, с краю колодки. Через предохранитель подключаем и помечаем плюсовой провод. За приборкой нашел общую массу, зачистил любой из проводов, это будет масса, кидаем вниз.
Берем паяльник, припаиваем к светодиоду (3х вольтовый) с метр монтажного провода. Берем кнопку (нормально разомкнутая, как и СД покупалась в ларьке с барахлом перед поездкой в гараж), припаиваем метр монтажного провода. Светодиод пока провел примерно в район стойки. Кнопку вывел через дырку (ножницами прокарябал) в вернем кожухе рулевой колонки, под правую руку, за переключателем стеклоочистителя.
Оба провода кидаем вниз.
Под словами "кидаем вниз" я подразумеваю их проводку и прокладку под торпедой с сведение всех концов в один пучек в районе педалей.
Далее берем (уже идет маркированная) колодку с проводами из комплекта КК, и НЕСПЕША И ВДУМЧИВО, сверяя каждый провод, начинаем сращивать.
-питание, плюс и минус.
-сигнал о педали тормоза.
-сигнал с ДС.
-два провода разрыва ДПДЗ 4в.
-два провода разрыва ДПДЗ 2в.
-массу экрана от проводов ДПДЗ.
-провода кнопки.
-провода СД.
Проверяем еще раз.
Подключаем КК.
Проверяем еще раз.
Заводим.) Радуемся, что завелась))))
Глушим. Опять изъё......емся, залазим чайником под приборку, головой ложимся на педали (мож кто и другое место найдет), и ищем место, куда ЭТО примостырить.)
Нашли, примостырили.
Заводим опять, радуемся, что завелась, глушим.
Ставим на место панель приборов, рамку панели, нижний фартук, оба кожуха руля.
Садимся и выезжаем на пробную поездку.)
Разогнались, неважно, 50 кмч на третьей, даванули кнопку.)
Он пикнул, СД загорелся, и можно бросать педальку.
Прикольно))) ОНА САМА ПОЕХАЛА.)))
Чуток придавили тормоз, он пикнул, СД погас, едем на педальке.)
И куда надо уже едем..)

По деньгам, мне обошелся в 3500 (с пересылкой), плюс рублей примерно .... монтажный провод, экранированный провод, СД, кнопка, изолента, предохранитель, кто курит, сигареты, водички попить в гараже, ну и тд.)

Добавлено через 2 часа 28 минут
А еще хочу сказать большое спасибо всем, кто участвовал в этом деянии))
И советом, и поддержкой, и ссылками и схемами)
Без вас бы дело шло гораздо тяжелее)
На самом деле, это Событие)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 10.09.2013 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
АлексКупер вне форума АлексКупер    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Lanos
Старый #47   13.09.2013, 21:45
По умолчанию
Добрый всем вечер Вопросы по круизу (работа, схемотехнические решения, установка, стоимость, пересылка, доставка) - можно мне, постараюсь разъяснить. WIWIT поставил как-раз моего исполнения девайс, и судя по всему - остался доволен, с чем и поздравляю! С почином!
PS: На самом деле - существует вариант такого же устройства и для тросовой педали газа, только придется еще и привод ДЗ отдельно ставить. От дворников Жигулей. Лично у меня уже года два как работает

И кстати. Есть опыт установки данного устройства на многие авто, что позволяет сделать вывод: система работает на ЛЮБОМ автомобиле. Лично я ставил круиз на ВАЗ21011, на "Запорожец" (чисто поржать - пацаны захотели - получили и не только довольны остались, а еще и ящик коньяка проспорили) на Черри КИМО, на "Калину", на Логан, всех не упомнишь...

Последний раз редактировалось АлексКупер, 13.09.2013 в 22:30.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #48   14.09.2013, 22:13
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Хы.
Прикол в том, что как на санках...
Виталь, а можно без пищалки сделать? Там же и так понятно "вкл" или "выкл"
, да и лампочка зачем? Батарейка не сядет...... Хотя пусть будет, будет понятно есть питание или нет.
У меня была машина с круизом из Европы, не заводским, все органы управления сидели на дополнительном рычаге слева, под рычагом поворотников. Повернул колесико, нажал на кнопку с торца рычага, круиз включился на той скорости на которой едешь, если нажать на кнопку в торце рычага скорость увеличивается на 3-5 км в час. Что б выключить, надо повернуть колесико обратно или чуть дотронуться до педали тормоза или нажать сцепление, но тогда обороты подскакивали до 3-4 тысяч и только тогда падали до холостого хода. В общем, почти как у тебя, правда круиз включался только от 40 км/час, ниже хоть об обжимайся, работать не будет.

Вообще удивительно, круиз изобретен давным давно, а народ ставит на машины черт знает что, синие лампочки, шторки из морга, а ля ходовые огни и прочую дребедень, а действительно полезную вещь никак. Мож потому, что ее не видно?
Ответить с цитированием
АлексКупер вне форума АлексКупер    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Lanos
Старый #49   14.09.2013, 23:28
По умолчанию
На самом деле на круизе предусмотрено 4 кнопочки. И умеет он гораздо больше, чем Виталик пользует. Например - те же кнопочки +2/-2 км/ч к стабилизации. Или кнопочка скорости пользователя. Я постоянно пользуюсь. Запомнил скорость 75 км/ч. Еду 100, въезжаю в населенный пункт, кнопочку тыц - и круиз сбросил скорость до 75. Проехал - кнопочку тыц - и вернулся на те самые 100, как и ехал Этого ни в одном "заводском" круизе не встречал
Ответить с цитированием
АлексКупер вне форума АлексКупер    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Lanos
Старый #50   15.09.2013, 11:47
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
странно чтобы круиз помнил 2 скорости...
скорости не 2км +\- а 1,8км то есть 1 миля
а таки помнит это у кого как, у кого-то миля, а этот по нажатию кнопок +/-2 км/ч реализует. Кстати, спидометр может и завышает, а индикатор круиза показывает точно

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Наконец то есть кому подержать за меня педальку газа, пока нога отдохнет)))
К чему и стремились - реально на дальних дистанциях ни нога не устает, ни спина не болит

Добавлено через 4 минуты
А две скорости - реально удобно. Ни тормоз жать не надо, ни газ - как лежали ноги бубликом, так и остаются

Последний раз редактировалось АлексКупер, 15.09.2013 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook