Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nails вне форума Nails    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #41   24.04.2006, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich
Сообщение от Pavlik
а я бы лансер взял! 1.6 с автоматом - очень резвая машинка и по моему на порядок превосходит Альмеру. Хотя у самого альмера. Вобщем у Альмеры подвеска жесткая, движок 1.5 слабый, внутри просто и добротно. Ездил на лансере универсале 1.6. автомат - впуливает так что любая альмера отдыхает. Доска приборов типа модная, но на любителя...
Я так понимаю, что автор(ша) исходного поста рассматривает не самую начальную конфигурацию Альмеры. Значит можно взять с движком 1.8, который по всем статьям превосходит Лансеровский 1.6. А с движком 2.0 Лансер зашкалит за 20 кило в цене.
Nails надо определиться с приоритетами и сформулировать вопросы более сфокусировано, тогда легче будет комментировать.
Я, например, выбрал Альмеру 1.8 (а не Лансер) по следующим причинам:
- Внешний вид Али седана мне более симпатичен, чем Лансер
- Знакомый, пересевший с Каризмы на Лансер, сказал, что Каризма была лучше, а это "сигнал"
- У Ниссана в Москве наиболее развитая дилерская и сервисная сеть; сервисы можно бесконечно ругать, но их по крайней мере много и выбор есть
- На момент покупки я, помнится, сравнивал стоимости ТО, и у Альмеры она было существенно ниже, чем у Лансера; правда тут все меняется, и какие цифры щас - судить ответственно не берусь.
Да и вообще, я Алю не с Лансером сравнивал когда выбирал, а с Короллой, Маздой 3 и "прошлым" Сивиком.
Отъездив год считаю, что не ошибся - по самой машине ни одного отказа и неприятности. Но если бы покупал сейчас, то скорее всего доплатил бы 3 тыс и взял бы Сивик 2006.
Все ИМХО.

а почему отказались от короллы? я тоже рассматривала сначала и этот вариант. вроде как марка все тайоту очень хвалят.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #42   25.04.2006, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Постоянно ловлю себя на мысли, что наличие подушки несколько расхолаживает. Сам я стал реже пристегиваться ремнем, памятуя о том, что есть подушка. В Эсперо - делал это почти всегда.
Мягко говоря неразумно. Быть непристегнутым в машине с подушкой часто даже опастнее, чем в машине без неё. Т.к. даже при несильном(но достаточным для срабатывания эйрбега) столкновении эта самая подушка вас отправит в нокаут куда более эффективно, чем сминающийся руль, с которым вы бы встретились, не будь подушки(повторяю, удар не сильный).
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #43   25.04.2006, 00:18
По умолчанию
Сообщение от Simon
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Постоянно ловлю себя на мысли, что наличие подушки несколько расхолаживает. Сам я стал реже пристегиваться ремнем, памятуя о том, что есть подушка. В Эсперо - делал это почти всегда.
Мягко говоря неразумно. Быть непристегнутым в машине с подушкой часто даже опастнее, чем в машине без неё. Т.к. даже при несильном(но достаточным для срабатывания эйрбега) столкновении эта самая подушка вас отправит в нокаут куда более эффективно, чем сминающийся руль, с которым вы бы встретились, не будь подушки(повторяю, удар не сильный).
Все правильно. У меня так один знакомый погиб от удара подушки - был непристегнут - один случай может из тысячи или более, но факт.
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #44   25.04.2006, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Nails
Сообщение от Adam_Kozlevich
Сообщение от Pavlik
а я бы лансер взял! 1.6 с автоматом - очень резвая машинка и по моему на порядок превосходит Альмеру. Хотя у самого альмера. Вобщем у Альмеры подвеска жесткая, движок 1.5 слабый, внутри просто и добротно. Ездил на лансере универсале 1.6. автомат - впуливает так что любая альмера отдыхает. Доска приборов типа модная, но на любителя...
Я так понимаю, что автор(ша) исходного поста рассматривает не самую начальную конфигурацию Альмеры. Значит можно взять с движком 1.8, который по всем статьям превосходит Лансеровский 1.6. А с движком 2.0 Лансер зашкалит за 20 кило в цене.
Nails надо определиться с приоритетами и сформулировать вопросы более сфокусировано, тогда легче будет комментировать.
Я, например, выбрал Альмеру 1.8 (а не Лансер) по следующим причинам:
- Внешний вид Али седана мне более симпатичен, чем Лансер
- Знакомый, пересевший с Каризмы на Лансер, сказал, что Каризма была лучше, а это "сигнал"
- У Ниссана в Москве наиболее развитая дилерская и сервисная сеть; сервисы можно бесконечно ругать, но их по крайней мере много и выбор есть
- На момент покупки я, помнится, сравнивал стоимости ТО, и у Альмеры она было существенно ниже, чем у Лансера; правда тут все меняется, и какие цифры щас - судить ответственно не берусь.
Да и вообще, я Алю не с Лансером сравнивал когда выбирал, а с Короллой, Маздой 3 и "прошлым" Сивиком.
Отъездив год считаю, что не ошибся - по самой машине ни одного отказа и неприятности. Но если бы покупал сейчас, то скорее всего доплатил бы 3 тыс и взял бы Сивик 2006.
Все ИМХО.

а почему отказались от короллы? я тоже рассматривала сначала и этот вариант. вроде как марка все тайоту очень хвалят.
Тойота Королла - хорошая машинка. Но комплектация беднее. Альмера 1.8 за 18500 побогаче будет. А Тойота к тому же еще и 1.6. Целиком и полностью согласен с "Adam_Kozlevich" - так же рассуждал и был в той же ситуации год назад. Ну может еще наравне с Сивиком, присмотрелся бы к Ситроену С4 с двухлитровым движком. Знакомый купил - очень доволен.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #45   25.04.2006, 07:37
По умолчанию
Мягко говоря неразумно. Быть непристегнутым в машине с подушкой часто даже опастнее, чем в машине без неё
Ну вот, еще один геморр, теперь пристегивайся всегда...
Моя еще больше любить Нексия :!:
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #46   25.04.2006, 07:49
По умолчанию аргумент в защиту нексии
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Мягко говоря неразумно. Быть непристегнутым в машине с подушкой часто даже опастнее, чем в машине без неё
Ну вот, еще один геморр, теперь пристегивайся всегда...
Моя еще больше любить Нексия :!:
при лобовом ударе в Нексии - ты покрайней мере не будешь долго мучатся.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #47   25.04.2006, 09:09
По умолчанию
Разочарованный Алмерой, родной, как же ты достал, а... Я некоторым образом удивляюсь пассивности модераторов по данному вопросу.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #48   25.04.2006, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Ines
Разочарованный Алмерой, родной, как же ты достал, а... Я некоторым образом удивляюсь пассивности модераторов по данному вопросу.
Издержки демократии, однако...
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #49   25.04.2006, 09:37
По умолчанию
Разочарованный Алмерой, родной, как же ты достал, а... Я некоторым образом удивляюсь пассивности модераторов по данному вопросу.

Уважаемые модераторы закройте Р/А
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #50   25.04.2006, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Nails
а почему отказались от короллы? я тоже рассматривала сначала и этот вариант. вроде как марка все тайоту очень хвалят.
Если рассматривать модель (причем в мировом масштабе ибо по России точные данные трудно найти), то Королла в самом деле чемпион по надежности в своем классе (хотя Альмера не сильно отстает). Но тут вступает дело наша действительность. Посетив два центра Тойоты в Москве, я ретировался с чувством глубокого неудовлетворения. Да и народ пишет, что там с обслуживанием и ремонта авто гораздо хуже, чем с Нисцанчиками.
Плюс цена повыше, движек чуть послабже (чем Алин 1.8 ), да внешне мне Альмера больше понравилась (Королла какая-то безликая).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook