Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #41   18.01.2013, 10:38
По умолчанию
как сидушку отдельно т спинки вынуть ? ..ну допустим снял сидушку ---а спинка за что держаться будет ? за воздух ? вынимай целиком весь стул ...там делов на 5 минут
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #42   18.01.2013, 22:17
По умолчанию
Неет, я не то имел в виду...Открутил сиденье, опрокинул его на заднее сиденье, открутил подушку сиденья и уволок курочить домой. Спинка чистая.
В общем то я заморочился стиркой чехлов родных. Если кому интересно - отпишу , как я с задним диваном разобрался.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #43   19.01.2013, 00:03
По умолчанию
irreal, Не понял юмора, а зачем чехлы родные стирать? Поросят что-ли возили в машине?
Купил за 2-3 т.р. чехлы, одел и все дела. Ну на крайняк сдал машину в химчистку. В голову не пришло бы мордоваться с разбором стульев. Вычистят и потом чехлы купленные одел и забыл. Но это на любителя . Если в охотку, то можно и "поразвлекаться", особенно приятно зимой этим заниматься
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #44   19.01.2013, 12:35
По умолчанию
КУБАНЬ-48 - да ничего там нет мордовательского - всё очень просто делается (во всяком случае с задним диваном), а результат УДИВЛЯЕТ! Помимо чистоты появилась как бы рельефность дивана - как на новой машине. Чехлы не хочу строго - нравится родной салон. На сиденье заднего дивана ушло 1,5 часа неспешной приятной работы. Теперь можно периодически стирать - так как стало проще снимать обивку.
За 8 лет эксплуатации перевезено немало разных человеков, материалов, сумок и проч. Каждый персонаж оставил свой небольшой след. Хотелось чтоб без следов.
По теме - Открутил перед. сиденье, опрокинул его на заднее сиденье, открутил подушку сиденья и уволок курочить домой - там возможно сделать??
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #45   19.01.2013, 14:15
По умолчанию
irreal, Гарик, ну если не в напряг, то ты на правильном пути. Я в этом вопросе консерватор. Багаж в багажник, а если что в салон (и так бывает, но крайне редко), в багажнике 2на2 м. есть кусок чистой плёнки. Постелил и гружу. Ну и под цвет подобрал чехлы. Особенно нужны летом. Сам понимаешь, у нас тепло и потная спина и ж.... обшивке чистоты не добавят.
Ну а как рабирать передние сиденья, технологию правильно расписал.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #46   19.01.2013, 19:29
По умолчанию
Была тема ...вот стопудов и тысчумильон была ..чел снимал обшивку и в стирку ( в машину )
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #47   20.01.2013, 14:54
По умолчанию
Ну а как рабирать передние сиденья, технологию правильно расписал
Спасибо, КУБАНЬ-48! Соберу волю в кулачек и продолжу. Такая ситуация сложилась, что Альмерку я приобрел точно в день покупки домика в деревне. Соответственно, можно представить, СКОЛЬКО хлама я вывез из маленькой квартирки! Конечно, я и покрывало всегда подстилал и спинки опускал. Но всё ж.
KLN - тема была и есть. Просто не хочу ссылку давать на чужой ресурс. Всё делается элементарно (с задним сиденьем). Главный инструмент - мощные кусачки. Расходник - хомутики пластиковые 10 см. Процесс доставил удовольствие. Никаких сложностей. Результат очень высокий. Вот это я и хочу донести до благодарных читателей.
Ответить с цитированием
irreal вне форума irreal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 2005 АКПП, АБС, 92000 км.
Старый #48   09.02.2014, 15:34
По умолчанию
Ну вот, решился) Постирал водительское сидение. Очень интересное занятие. Ко всему сказанному добавлю следующее: 1. Сиденья откручиваются головкой на 16. 2. Подушки откручиваются головкой на 13. 3. Перед началом работы запастись большими кусачками (чтоб ручки были сантиметров 20 длиной) - тогда вообще никаких проблем не будет с перекусыванием медных колечек-крепежей) 4. Очень острые ребра металлические внизу сидений - работать в перчатках. 5. Стирал в машинке - боялся, поломает пластиковые направляющие. Поставил на щадящую стирку - все нормально. Можно. 6. Пластиковая планка - внутри сидения для поддержания поясницы: поролон на который она давит просел - немного нарастил ее, наклеив уплотнитель для окон (стало ощутимо удобнее). 7. Обмотал острые концы полозьев сиденья малярным скотчем перед выносом из салона - сберег руль! (чиркнул по нему). 8. Пластиковые крутилки и ручка поясничного подпора снимаются легко - пинцетом выдергивается шпилька. Собирается всё тоже элементарно. 9. Разъем подогрева внизу снимается так: сам белый разъем рассоединяется легко напополам (я сгоряча снял желтый фиксатор контактов))
Этот мой пассаж написан в дополнение к мощному отчету "Большая стирка " на Драйв2.ру человеком с ником dimastyj. За что ему огромное спасибо!
Вся процедура несложная, получил удовольствие от работы. Результат - сиденья чистое, рельефное, пахнет кондиционером для белья) Осталось пассажирское сидение.
Ответить с цитированием
fonner вне форума fonner    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #49   16.09.2016, 17:41
По умолчанию
Всем привет. Подскажите. Буду снимать сиденья полностью(перед, зад) т.к заказал с разборки комбинированные(от максималки)
Вопрос первый. Как снимать заднее сиденье половинки?
Вопрос второй. Не рванут ли подушки в передних сиденьях т.к мои бывшие тканевые были без подушек, а в этих подушки уже есть. Или может там 2 разъема? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook