Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #41   12.03.2010, 10:51
По умолчанию
законно (с правами) начал ездить на 9ке 95 года выпуска, экспортный вариант. За время эксплуатации замучал разве что карбюратор (насос под рукой всегда был). Очень уж эта машинка не любила ездить на дальние расстояния - что не поездка - то поломка. А в Тамбов мы с родителями мотались тогда еще из Калужской области (в один конец 650 км выходило) раз в 2 месяца - и каждую поездку оставались то без тормозов, то еще без чего то. Ладно если летом, а вот в мороз -20 как то не канало. Но я считаю, что раньше (возможно и щас) запчастей на тазы нормальных не было, менялись лишь тогда, когда ломались (возможно из-за недостатка денег). Верой и правдой девятинка дослужила до 2004 года.
Дальше отец прикупил 12ку, прочиповали, сделали муз подготовку, поменяли обшивку салона .. затонировали... в общем машинка была конфеткой. 16 клапанная, 1,5 с чиптюнингом таскала очень и очень зверски. Всё бы ничего, но подвеска была отстойной, посторонние звуки и все дела. По мелочи много чего ломалось, серьезных пробелм не было. Заводилась всегда. Полюбил я ее. Продавать было очень горестно через пару лет владения...
Потом отец купил альмеру у товарища, на тот момент ей было почти 2 года и пробег мизернейший 30 тыс км. и состояние идеальнейшее.
После 12й комфортнее - ни сверчков, всё собрано - но очень жесткая подвеска. Всё остальное радовало. Динамика после чипованной 12ки оставляла желать лучшего, приходилось крутить движку. Однако само движение было плавнее, при переключении передач не было рывков, переключение скоростей мягкое... ну и много положительных моментов. Машину полюбили.
Учитывая что всегда я жил с родителями дружно, они у меня молодые (мне щас 23, а им 45 недавно исполнилось) - автомобиль использовали вместе, без каких либо трудностей. Но потом они уехали в Москву жить, я остался в калуге доучиваться. Встала проблема - как же быть без машины? И начал я горевать. Доучился, переехал - устроился на хорошую работу, за 4 месяца набрал денег и выкупил у отца по рыночной стоимости альмеру (ибо не хотел брать у кого попало) - по сути это стала моей первой СОБСТВЕННОЙ автомобилькой.
Отец собственно себе взял макса. Но я так его распробовал, что щас почти не слезаю - на альмере ток на дальняки мотаюсь (в калугу). Политику провел, через полгодика, мож чуть больше буду продавать альмеру и выкуплю так же у отца макса.
Резюмирую, хочу сказать, что очень люблю альмеру, хотя не зная в кого, но я довольно придирчивый к комфорту. А альмера и комфорт - вещи отдаленные. Хотя если шумоизолировать - будет лучше, но это вложение денег, которые можно вложить в более серьезный агрегат.
Когда заговорил о продаже - некоторые мои друзья и знакомые заинтересовались. Хотелось бы в идеале продать нормальному человеку...

В автомобильной хронике не указывал копейки, шестёрки и опель рекорд, на которых я посути только крутил руль и максимум трогался))) девятка - это моя молодость, двенашка - студенчество, а альмерка получается и студенчево и теперь уже..кхе.. семейная жизнь)
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #42   12.03.2010, 10:57
По умолчанию
девятка ксттаи гнила тож шуста) 2 раза делали полную покраску кузова за 10 лет)) потом нафиг днище сгнило - продали тыщ за 20)))
двенашка не успела проявить себя в этом плане..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #43   12.03.2010, 11:31
По умолчанию
я вот её http://i047.radikal.ru/1003/2a/83fa58efd7de.jpg
продал за 5000р только чтоб забрали...Последней капле было Прокололось колесо я поддомкратить не мог дно проваливалось Потом через час кое как поменял колесо, поехал и на 80 км.ч у меня заклинило редуктор...Причём потом сам отклинил и я до дома доехал....И решил ну на... и продал её ....Надёюсь владелец жив???
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #44   12.03.2010, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
я вот её http://i047.radikal.ru/1003/2a/83fa58efd7de.jpg
продал за 5000р только чтоб забрали...Последней капле было Прокололось колесо я поддомкратить не мог дно проваливалось Потом через час кое как поменял колесо, поехал и на 80 км.ч у меня заклинило редуктор...Причём потом сам отклинил и я до дома доехал....И решил ну на... и продал её ....Надёюсь владелец жив???
Тот человек, который продал тебе машину, тоже надеется, что ты жив...
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #45   12.03.2010, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Тот человек, который продал тебе машину, тоже надеется, что ты жив..
эт точно...Или ржот..Вот лошара купил г...вна на колёсах...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #46   12.03.2010, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
эт точно...Или ржот..Вот лошара купил г...вна на колёсах...
А что, в машине всплыли косяки, или это шутка?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #47   12.03.2010, 12:18
По умолчанию
гнильё оно опасно канеш - любое столкновение может слодить кузов в гармоху..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #48   12.03.2010, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А что, в машине всплыли косяки, или это шутка?
Да она один большой косяк....Могла на ходу полном заглохнуть....Тормоза пропадали иногда То колом то проваливалась педаль!!!!!!!!!!первые седые волосы появились благодаря ей!!!!!!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #49   12.03.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Тормоза пропадали иногда То колом то проваливалась педаль!
у моего брата была 24-я дык он этим гнильем выбил угол у кирпичного магазина!!!!! дыра была насквозь... а у гнилья только капот домиком))))))))))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #50   12.03.2010, 21:39
По умолчанию
Nissan Sunny 1.6 SLX 66kW была первой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook