Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4931   21.05.2014, 11:31
По умолчанию
Неее! Атмо рулит,когда у тебя 4,5 литра и 300 с лихом коней
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #4932   21.05.2014, 18:13
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Атмо рулит,когда у тебя 4,5 литра и 300 с лихом коней
А меня как вы выражаетесь "Атмо" и в 171 силу радует - кик-даун и чувствуешь себя Гагариным)))
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4933   21.05.2014, 20:00
По умолчанию
Сообщение от RoEl Посмотреть сообщение
171 силу радует - кик-даун и чувствуешь себя Гагариным))
А когда мощи вдвое больше, кикдаун и чувствуешь себя Уэфом с гравицаппой. Аж морду кривит и зрачки по разным углам глаз разбегаются. Ачучения от выделения адрендулина - непередаваемые. Главное шоб голову с плечь не сорвало.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4934   21.05.2014, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение

Потом будешь плакать, когда крякнет улитка. Турботаймер стоит?
современным турбо моторам он уже лет 7-8 как не нужен...


может мне сгонять в гараж и сфотать тебе турбину которая прошла 450тыщ? она даже масло не гонит.

Добавлено через 3 минуты
УЭФ атмо?)
ярость это nissan gtr 3.8 2 турбины
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 21.05.2014 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4935   22.05.2014, 04:40
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
УЭФ атмо?)
ярость это nissan gtr 3.8 2 турбины
GTR - это ярость, которой нельзя попользоваться, а можно только смотреть как пользуются другие и облизываться.
Я же говорю о вещах достижимих простому человеку.
FX45 - более доступная для простолюдина понторезка, но и кайфу способна доставить сполна.
Для себя например я понял, что мне в возрасте за 40, и эти её 6 сек. до сотни - слишком много. Мозг уже не справляется с перегрузкой при разгоне. В глазах всё расплывается.
Касательно турбин - это лотерея. Кому-то везёт и он ездит и никогда даже не задумывается о каких-либо проблемах с ней. Кому-то не везёт, и кроме геморроя от турбины он ничего не имеет. Но всё же чаще второе.
А ездить с испрввной турбиной - без базара кайфовей чем на атмосфернике, слону понятно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #4936   22.05.2014, 11:25
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ачучения от выделения адрендулина - непередаваемые.
подписуюсь.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ярость это nissan gtr 3.8 2 турбины
а как только зачихает эта ярость, то тут и начинается гемор.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 22.05.2014 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Stanislav Strogino вне форума Stanislav Strogino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16
Старый #4937   28.05.2014, 12:36
По умолчанию
Хочу продавать свою альмеру N16. Подскажите на что можно пересесть? Чтобы авто было такое же надежное, не прихотливое, не ломалось (у моей за 2 года ни одной серьезной поломки), чтобы запчасти были не дорогие и маленький расход топлива, резвость особо значения не имеет. Бюджет на 2-3 летнее авто 400 тыс с копейками. Что бы вы посоветовали? Рено логан - мне очень не нравится внешне, Киа Рио и Солярис имеют проблемы с подвеской и в общем-то не очень надежные. Шевроле Круз нравится, тем более что расход по трассе заявляют 5,1 л. Но про него много негативных отзывов и говорят, что реальный расход топлива может достигать 13-15 л по городу.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #4938   28.05.2014, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Stanislav Strogino Посмотреть сообщение
Чтобы авто было такое же надежное, не прихотливое, не ломалось
В таком бюджете ничего нормального не купишь.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #4939   28.05.2014, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Stanislav Strogino Посмотреть сообщение
Хочу продавать свою альмеру N16. Подскажите на что можно пересесть? Чтобы авто было такое же надежное, не прихотливое, не ломалось (у моей за 2 года ни одной серьезной поломки), чтобы запчасти были не дорогие и маленький расход топлива, резвость особо значения не имеет. Бюджет на 2-3 летнее авто 400 тыс с копейками. Что бы вы посоветовали? Рено логан - мне очень не нравится внешне, Киа Рио и Солярис имеют проблемы с подвеской и в общем-то не очень надежные. Шевроле Круз нравится, тем более что расход по трассе заявляют 5,1 л. Но про него много негативных отзывов и говорят, что реальный расход топлива может достигать 13-15 л по городу.
Отремонтировать все по кругу, сделать полный антикор и кататься еще 10 лет
Это самое простое и дешевое решение, если конечно корыто не пошло гнилью.

Круз жрет больше альмеры на 0,7 литра по трассе.
По городу не скажу.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
lolo7 вне форума lolo7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 1.5
Старый #4940   28.05.2014, 14:56
По умолчанию
Смысла от риосолярисов и т.д. - 0. Шило на мыло.
Сообщение от Stanislav Strogino Посмотреть сообщение
тобы авто было такое же надежное, не прихотливое, не ломалось (у моей за 2 года ни одной серьезной поломки), чтобы запчасти были не дорогие и маленький расход топлива,
Таких машин уже не выпускают, увы...
Если альмера не доставляет хлопот и полностью устраивает - смысла менять не вижу.
П.С. присматриваю на следующий год замену Альмере - один их вариантов - Форд С Макс двиг. 2 литра, механика. Был у кого опыт владения или может машина на виду у знакомых и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook