Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #481   28.02.2010, 21:20
По умолчанию
ну для тюнинга я бы взял 8ку или 9ку и всю разобрал а птом постройл бы с 0 подвсесок много, валов, коробок, а ниссан в этом плане тёный лес.
__________________
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #482   28.02.2010, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Соответствовать-то соответствуют, только отражатель осыпается из-за внутреннего перегрева, чего не случаетс с более холодными ксеноновыми лампами.
Ну сказки всё это. Земляне, вы просто очень отвыкли от галогенок, потому-то они и кажутся вам кошмарным сном.
Соблюдая ДВА главных правила при покупке галогенки, вы не угробите пластиковые фары Алмеры : 1. Лампа должна быть не более 55W. 2. Лампа должна быть обязательно с UV-фильтром, благодаря которому лампа как раз и не греется до опасно сильной температуры. И отражатель цел и не вредим, и стекло(пластик) не мутнеет изнутри!
Я же на своей шкуре испытываю не первый год эти Филипсы и фары у меня до сих пор светят замечательно. Учитывая ещё, что на ПЛЮКе полярные ночи.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #483   28.02.2010, 21:31
По умолчанию
Мне наши машины неинтересны. Не для сракинга брал бы авто - турбу мутить не захочу и прочие извраты ). Толи дело, когда уже есть на руках машина, историю которой я знаю от и до, и в которую можно без каких бы то ни было инженерных заморочек инсталлировать двиг 150л.с. с вариатором (ручку тоже не хочу). После двигателя и трансмиссии (а скорее всего параллельно) можно зашумить авто как надо и поставить правильную музыку. Полируем кузов, тонируем, ставим диски на 17 + тормоза помощнее и всё ). Можно ещё какой-нить винил приклеить, хотя я не люблю это. В итоге красиво, бюджетно, с климатом и музыкой катаемся по выходным... А вообще мы отклоняемся от темы ;).

УЭФ, конечно сказки, то-то народ первым делом после покупки Альки начинает жаловаться что ближнего света в ней нет, а после разборки фар оказывается что отражатель там только называется отражателем. Наверное повторное покрытие гальваникой, инсталлция всевозможных модулей вкупе с обсуждениями как светят Депо - всё это народ с жиру бесится
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #484   28.02.2010, 21:38
По умолчанию
купи дизельную альмеру 2,2 литра 136 коней коропко 6 ступений ну или вот http://www.netcarshow.com/nissan/200...ra_se-r/02.htm американская альмера
__________________
Clawcat вне форума Clawcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Черная, 2005 г.в.
Старый #485   28.02.2010, 21:51
По умолчанию
Господа, отклонились от темы... "тема" не раскрыта...
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #486   28.02.2010, 21:52
По умолчанию
Зачем мне дизель? Тем более у них проблемы с ТНВД, а это попадос. Я же говорю - менять алю на алю не вижу смысла, это маразм. Сентра тоже неинтересна - выглядит убого, внутри как плостая комплектация алмеры и т.д. Если продам алю когда-нибудь, то куплю для души уже что-то вроде W124 E500 (благо цена на волчека чуть выше чем на мою машину сейчас)... там уже ничо тюнить не надо, только грамотно восстановить. Но сначала надо заработать на машину для обычных разъездов и только потом думать что взять для души ).
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #487   28.02.2010, 22:01
По умолчанию
Clawcat от флуда по ксенону толку не больше
Gemo хочу 750 e38, в тоже врмея смешно ты не боишсья перекуинуть двигло с вариатором а ТНВД боишсья
__________________
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #488   28.02.2010, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
первым делом после покупки Альки начинает жаловаться что ближнего света в ней нет
Я так же жаловался. Поставил лампы на 100W и на второй день лешился ФАР.Ослеп совсем. Стёкла помутнели,патроны поотваливались, а дилеры тогда в 2003году,ещё не знали что фары Алмеры - это их будущая проблема.Пришлось покупать новые фары самому.
Изучил литературу по пластиковым фарам.В 2003г. ещё мало фирм устанавливали пластиковые фары, и люди не знали правил обращения с ними. Вот и всё. Устанавливаю правильные лампы и не знаю проблем много лет.
Хотя если честно, сколько бы я не подъезжал рядом с любой другой Алмерой, у которой не ксенон,а галогенки, то у меня огромная разница в освещении в лучшую сторону. Наверное просто люди ставят себе лампы,какие есть, и меняют их не раз в год-два, а только тогда когда сгорят...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #489   28.02.2010, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Sashk83 Посмотреть сообщение
Все таки так и не пойму, можно еще или нельзя уже ездить с ксеноном!!!
Конечно можно. Но до первого попадания в лапы гайцам. Потом как бы нельзя
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #490   28.02.2010, 23:53
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
если только ваши...... братья.....
Вы уже учите китайский? А зря. Всем нам придется....

Сообщение от Servius Посмотреть сообщение
1. Каким то чудесным способом менять маркировку на фарах, вариант был предложен по смене наклеек, но думаю что если дело дойдет до суда то решится не в нашу пользу.
Да просто наверняка ему эти наклейки- курам на смех, попросит показать выштамповку, а если ее нет- задержание до утра, ну или откупаться, вероятно будет определенная такса на ксенон

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Еслы БЫ да бы мешает, там не продают китайский ксенон в каждом сарае как у нас и не возят туда всякого гавна
Э...в Голландии и дурь продают..И что?
То что возят- не значит что надо ставить. Мигалки тоже продают, но установка чревата, сами понимаете.
Не надо отбрыкиваться от вполне нормальных требований отмазками что дескать это продают. Устанавливать как бы нельзя.
У меня на Алмере тоже ксенон стоит, я тоже жалею, но отмазки по типу "а нефиг продавать" в корне никого волновать не будут, хотя мне тоже жалко потраченных трех тысяч руб

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
зарплата выше и не такие барыжные цена на запчасти в отличии от наших! и разборки там точнее СВАЛКИ где можно скрутить заводской ксенон за копейки или вообще тебе ещё денег дадут за утилизацию.
Давайте эмигрировать. Согласен полностью. Что Вы умеете что понадобится там?
Готовы изза ксенона эмигрировать?

Сообщение от -=13=- Посмотреть сообщение
А на наших машинках бывает заводской ксенон?
нет.

Сообщение от AlexDrumer Посмотреть сообщение
уже гайцы во всю стрегут народ, по ночам конечно тока, вчера в 2 ночи на ул. Широкой машин 10 наверно стояло с ксеноном
питерская милиция самая лояльная наверное по стране. Пока не было ни одного случая остановки. Однако замечу что все ччиновничьи машинки ездят с галогенами, даже 600-й нашего Тюльпанова (председатель законодат собрания)

Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Мы простых путей не ищем ). К тому же, если позволят финансы, можно взять машину на повседневку, а алю оставить для экспериментов )
Две машины геморрой. Лично я испытываю от этого неудобства
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook