Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #481   01.06.2011, 21:30
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Не понял......... Там же на бочках крышки конфигурально разные
неправильно выразился, крышка радиатора и верхнего бачка поменяны местами.
открывал ее на горячем, ниче не выбило, давления нет получается?
вообще какой принцип работы системы охлаждения?
Когда температура растет->о/ж расширяется-> ее давит в верхний бачок-> далее когда он наполняется, перетекает в нижний. В какой момент сбрасывается излишнее давление через крышку?и как потом из нижнего засасывается обратно в верхний?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #482   01.06.2011, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
вискомуфту вентилятора проверь
Коля,я в посте №469 писал что она у меня новая...
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
может помпу посмотреть?
Помпа в поряде...

Добавлено через 2 минуты
Вообще загадка!! Второй день езжу...... И кондюк молотит... Ну блин хоть бы капля упала..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"

Последний раз редактировалось radinalexander, 01.06.2011 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #483   01.06.2011, 22:53
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Второй день езжу
по городу? на трассе как?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #484   02.06.2011, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
неправильно выразился, крышка радиатора и верхнего бачка поменяны местами.
открывал ее на горячем, ниче не выбило, давления нет получается?
вообще какой принцип работы системы охлаждения?
Когда температура растет->о/ж расширяется-> ее давит в верхний бачок-> далее когда он наполняется, перетекает в нижний. В какой момент сбрасывается излишнее давление через крышку?и как потом из нижнего засасывается обратно в верхний?
Верхний бачок - продолжение радиатора. Жидкость расширяется, доходит до "критического" давления в 0.8-0.9 (на крышке написано) и крышка стравливает излишек в нижний - он и есть расширительный. Когда машина остывает, в системе охлаждения появляется разряжение - крышка открывается и из раширительного засасывает в верхний.
Смысл в том, что верхний бачок должен быть всегда полный, нижний по меткам. Зачем так сделано? Да затем же что и вся машина
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #485   02.06.2011, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
на трассе как?
На трассе только в выходные узнаю... Когда на дачу поеду... Возник у меня вопрос..! Почему в городе и пробках всё хорошо... А вот на трассе при постоянной скорости 110км.. Жижу О/Х выбивает...?!? Еще раз скажу,что радиатор новый и чистый,виско муфта новая и рабочая,термостат новый,крышка бачка с клапанном новая.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #486   02.06.2011, 13:39
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Возник у меня вопрос..! Почему в городе и пробках всё хорошо... А вот на трассе при постоянной скорости 110км.. Жижу О/Х выбивает...?!?
Саш, хорошо бы температуру точно знать, может тебе мультитроникс поставить ? полезная весчь
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #487   02.06.2011, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Саш, хорошо бы температуру точно знать, может тебе мультитроникс поставить ? полезная весчь
Приветствую! Дима, я еще когда их все закупали писал.... Но у меня RDшка.. Я не знаю смогу ли я сам поставить.. Скорей всего нет.. И я так понял что у RDшников из наших ни у кого его не стоит.. Надо Леху просить.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #488   02.06.2011, 14:56
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
И я так понял что у RDшников из наших ни у кого его не стоит..
У некторых RD шников уже стоит , почитай профильную ветку http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=345
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #489   02.06.2011, 16:27
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
А вот на трассе при постоянной скорости 110км.. Жижу О/Х выбивает...?!
Саш, такая же фигня у меня была до капремонта. Наблюдал подобное два раза, причем безсистемно, по трассе гонял по 150 км в день, а случилось только дважды. Прошлым летом, после ремонта ничего подобного не замечал.
Не хочу пугать, но присмотрись .... вообщем уже не раз все описывалось куда и как смотреть.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #490   02.06.2011, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Саш, такая же фигня у меня была до капремонта
Сергей,что ты подразумеваешь под кап ремонтом.. ГБЦ у меня новая,кольца,вкладыши,номинал ставил. Износа у меня практически нет.. когда башку менял...
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Не хочу пугать, но присмотрись .... вообщем уже не раз все описывалось куда и как смотреть.
Если ты про ГБЦ я в курсе... Все проходил недавно.. Почему и возник у меня вопрос..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook