Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #481   13.01.2014, 19:17
По умолчанию
Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
Вот интересно, в Боборовниках всегда народу меньше, или там пропускная способность больше? Или просто 2-е и 3-е января "две большие разницы"?
Вот Вы почему именно через Бобровники шли, если не секрет?
В бобрах всегда народу меньше на выезд. Проверялось несколько раз на собственной шкуре. Ну, и даты стараемся использовать не массовые ;)
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #482   14.01.2014, 08:49
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Ехали в 4 руки.
Москва-Бобровники - 1020 км и 10.5 часов. Потом 2 часа гриница. После нее еще 370 км до Лодзи и ночевка в Польше.
Средняя скорость - 112 км/час
Ехал на дизельном Тауреге 3,0
ехал на дизельном пате - средняя скорость 121. но это без остановок если считать. с остановками 112 - очень высоко.
что за бобровники - это выше бреста?
границу проходил в домачево, часа три. лодзь некрасивый. ночевал в люблине - красивый
Ответить с цитированием
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #483   14.01.2014, 09:04
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
средняя скорость
Кстати про скорость. Как я понимаю, в еврозоне камер бояться не надо. Нет у них базы для пересылки нашему брату штрафных квитанций. А как в Беларуси? Там правда с дорогами порядок - почти везде, где едешь, 120 разрешенная, и очень сильно превышать вроде надобности нет, но тем не менее... Я вот точно несколько раз на их камеры налетал в этом году. Мы же с ними в каком-то союзе. Не научились ли они еще нас штрафовать?
И вообще может кто из бывалых поделиться опытом по-поводу езды по еврозоне, где кого как наказывали, как проблемы решать, если попался на скорости, например, или скажем с парковкой.
Если господа модераторы сочтут данный вопрос в этой теме флудом, может в отдельную тему вынесем?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #484   14.01.2014, 12:31
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
что за бобровники - это выше бреста?
границу проходил в домачево, часа три. лодзь некрасивый. ночевал в люблине - красивый
Да, через 20 км после Барановичи, уходишь направо на Слоним-Зельва-Волковысск-Б.Берестовица-Bobrowniki.
Потом на Bialystok-Warzawa. Далее - по потребностям
За Белостоком уже начинается хороший автобан.
Всегда так ездием по догоге отсюда.
Ни разу не пожалели. Обратно иногда через Домачево или Брест.

Ночевали на в самом Лодзи, а в городке Згеж (Zgierz). Отличное место для ночевки в 5 км от автобана А2 на Берлин. 35 евро на двоих с завтраком, гостиница Route One. При этом это 24-часа гостиница и ты не зависишь от времени прибытия! Рекомендую!
От Москвы до нее 1350 км. Очень удачно вписывается в расписание передвижения.

Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
где кого как наказывали, как проблемы решать, если попался на скорости, например, или скажем с парковкой.
Если господа модераторы сочтут данный вопрос в этой теме флудом, может в отдельную тему вынесем?
Во всей Европе перед камерами есть знак о ее установке. Проблем вообще нет!
Иногда можешь нарваться на патруль, тогда придется платить штраф. Такого опыта не было, но несколько раз видел попавшихся В нормальной европе патрулей бывает мало, а вот в Черногории и подобных странах - как в Совке, видят за кустами и ждут жертву
А вот нарваться на штраф за парковку - очень легко! Пару раз такое было. Проблема не в том, что место запрещенное, а в том, что должен на торпеду положить бумажные часики со стрелками и временем начала парковки. Бумажка с надписью от руки не катит Один раз так попал у фиников на 40 монет Кстати, есть проблема с оплатой, ибо не каждый местный банк желает принять штраф от нерезидента да и работают эти банки крайне лениво (крызис ).
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 14.01.2014 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #485   14.01.2014, 15:12
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Во всей Европе перед камерами есть знак о ее установке.
Знак-то есть. Но когда едешь по Польше, например, "дворами", там через каждые 100 м деревня с ограничением 50 км, и в ней камера. Если перед каждым знаком сбрасывать до 50, 400 км по Польше можно ехать часов 8. Да и на так называемых автобанах в той же Польше (если только они не платные с разрешенными 140) особенно в восточной части почти через каждый километр перекрестки с ограничением 70 и камерой. Если каждой камере кланяться, никак невозможно держать среднюю выше 100 ИМХО. Схема штрафов у поляков, насколько я помню довольно простая: 10 км превышения 50 злотых (ок 550 рублей), 20 км - 100 злотых. Дальше не знаю. Если ловит патруль, нужно платить на месте и обязательно злотыми иначе - дело в суд. Чем это чревато, я не знаю (на себе не проверял, перед поездкой в вычитал в инете). Поэтому 100 злотых на всякий случай при себе возил и больше 20 км старался не превышать.
Кстати про платные автобаны: тоже прикольно у поляков. Ехал по нему из Варшавы в Краков (а потом обратно). Платить пришлось по 2 раза при въезде и выезде по 9 злотых (ок.100 руб.), но можно и в Евро. Хотел на обратном пути мелочь сбагрить - прикинул по курсу нужно примерно 2,5 евро. Фигвам. Говорят, если в Евро, то 5 и только бумажными. Вот он евросоюз.
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
должен на торпеду положить бумажные часики со стрелками и временем начала парковки
или чек из паркомата со временем оплаченной парковки. Что тоже не просто. В Вильнюсе я 2,5 часа потратил на оплату парковки. Все это время дети сидели в машине и были готовы объяснять дяде полицаю, что папа с мамой пошли платить и скоро придут. Просто отель у нас оказался в центре, паркинг подземный (в 3-х кварталах кстати от отеля), в который бегемот с боксом на крыше, само-собой, не влезает. А все ближайшие парковки платные (6 литов/час), т.е. около 80 рублей. Главная проблема в том, что паркоматы принимают только местные деньги (кредитки не принимаются) и только в монетах либо какие-то спец.парковочные карты, кот. вообще ХЗ где берут. Так вот, сначала искали банкомат, чтобы снять местных денег с карты. Их на удивление мало и ни один банк в выходные есстественно не работает - Европа же. Потом пытались наменять нужное количество монет. Оно получилось довольно большое (представьте 1000 руб. монетами у нас). Короче все светлое время, которое хотели потратить на осмотр города, убили на парковку.
Что удивило, в процессе этой беготни, обратились к полицейскому, с вопросом, что делать? Так добрый дядька объяснил: "если не получится оплатить, то могут (но не 100%) выписать штраф. Если вы его не оплатите, скорее всего вам ничего не будет, т.к. в базе вас естественно нет".
Но мы все-таки решили не рисковать и оплатили. Хотя и не за все время парковки, т.к. нужного количества монет так и не наменяли. Ну чтоб хоть какой-то чек лежал.
Прощу прощения за многабукафф.

Добавлено через 40 минут
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Кстати, есть проблема с оплатой
Вот тут опять вопрос: а если не оплатить, что будет? Проблемы с визой? ИМХО маловероятно, т.к. нужно связать меня с конкретной машиной. Штраф-то на машину, а не на водителя. Ну и потом у мну например шенген на 5 лет, продлять только в 2018 г. К тому времени , наверно, все сроки давности пройдут.
Как мне кажется, теоретически, проблемы возможны только если попадешься в следующий приезд патрулю, и то, если у них в базе будут данные о неоплаченных по данной машине штрафах. А ее как я понимаю по иностранным машинам в ЕС нет.
Я все это не к тому, чтобы мы - русские безответственно нарушали в матушке Европе все, что можно. Просто иногда реально возникают сложности с исполнением некоторых правил и предписаний.

Последний раз редактировалось krebs, 14.01.2014 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #486   14.01.2014, 23:08
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Ночевали на в самом Лодзи, а в городке Згеж (Zgierz). Отличное место для ночевки в 5 км от автобана А2 на Берлин. 35 евро на двоих с завтраком, гостиница Route One.
От Москвы до нее 1350 км. Очень удачно вписывается в расписание передвижения.

Иногда можешь нарваться на патруль, тогда придется платить штраф.
Один раз так попал у фиников на 40 монет Кстати, есть проблема с оплатой,
cпасибо, хотя я обычно в городах останавливаюсь, чтоб прогуляться можно было.
возвращался через украину - прохождение украинской границы наиблагоприятнейшее: быстро, качественно, недорого даже лучше финской границы.
кстати, однажды оплатил штраф в финском посольстве - возможно, эт было причиной отказа в следующей визе )
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #487   15.01.2014, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И в Италии тоже! ))))
А где в Италии?

У меня была не простая логистика. Прилетел в Милан 28-го там меня жёстко кинули с арендованной машиной, пришлось взять трансфер. Поехал во Францию в Val Cenis покатался недельку, потом опять через Италию и Швейцарию в Австрию в St Anton, где покуролесили со Славиком и обратно в Милан. Из-за козлов из Maggiore, которые продинамили с машиной забронированной ещё в сентябре, на круг трансфер обошёлся 2100€
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #488   16.01.2014, 00:01
По умолчанию
Саш.
31-3 Val di Fassa (Moena, San Pellegrino) - It
3-12 Serfaus Austr

Брал машину в Тренто, чтобы и не куралесить на ней много, но до места доехать. Эти придуры из Херца знали, что поеду в горы (Тренто у подножья находится) и дали машину на голимой летней резине. Хорошо, хоть цепи положили. Но гололеду я там все-так хлебнул неожиданного.
Не понимаю, чем руководствуются рентальщики в горных местах совершая такие поступки.
Страховку делал полную.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #489   16.01.2014, 00:12
По умолчанию
я полагаю, они руководствуются тем, что каждый сам за себя думать должен. например, раз нужна зимняя резина - надо ее самому заказать, если она не идет по умолчанию и т.д. ;)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #490   16.01.2014, 00:26
По умолчанию
v-s, может еще и с собой привезти? )))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook