Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #471   05.11.2013, 12:03
По умолчанию
лучше стартер поменять.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #472   05.11.2013, 12:04
По умолчанию
Bumer40, блин, радикально
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #473   05.11.2013, 12:08
По умолчанию
менял втягивающее, через три года опять шум появился.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #474   05.11.2013, 14:18
По умолчанию
Bumer40, три года - отличный срок отсутствия скрипа.

Littlemuk, рискну предположить, что стартер быстро засирается засасыванием фрикционной пыли из картера коробки. бендикс снова заедает на валу. сцепление давно менял?
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #475   05.11.2013, 18:04
По умолчанию
slavafroloff, при мне сцепу не меняли. Не думаю, что от него. После чистки пару запусков и на холодную опять заскрипел
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #476   06.11.2013, 07:47
По умолчанию
Littlemuk, я просто к чему, я сам тоже чистил стартер, он скулил при запуске. был весь в грязи, разбирал полностью и очищал. а через пару месяцев менял сцепление, там в картере коробки такое творилось!!..... стартер опять был покрыт этой грязью (не внутри, а на валу, где бендикс ходит, правда не так сильно как в первый раз), заодно опять его почистил. пока не скрипит.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #477   06.11.2013, 08:20
По умолчанию
slavafroloff, понятно, спасибо. Буду иметь ввиду )
Ответить с цитированием
Ant73 вне форума Ant73    
Начинающий клаббер
Откуда: Димитровград; Авто: Nissan Almera n16
Старый #478   17.11.2013, 01:33
По умолчанию
Доброго всем времени суток. Совсем недавно появилась у меня описанная на постах выше проблема с докручиванием и скрипом стартера. По личному опыту с ТАЗом (точ-в-точ такая-же история была) знаю что нужно "положить" смазку в редуктор стартера.(и ни в коем случае никаких шайб для соосности и смазок маховиков). Вообщем разобрал(читаю посты выше и улыбнуло тоже возникал вопрос нафига там эта качерга) как и предпологалось редуктор был "сухой". Набил в него Мобихелловской фиоллы(синий такой солидол))) ибо обычный литол у меня вытекал на тазе через месяц(незнаю плавиться он там что-ли?). Ну по книжке естественно посмотрел карту смазки и смазал все что нужно. Щеткам осталось немного, заранее не заказал(кстати подскажите пожалуйста какой аналог можно поставить, стартер hitachi). Собрал, проверил, вроде крутиться, поставил на машину. Скрип естественно пропал ,но довольным был не долго через 2 дня стартер начало "закусывать". Сегодня разобрал снова. Пол дня сидел гадал почему закусывает. К вечеру дошло.... Средняя часть , где магниты.... Вообщем,заканчиваю свою алкомысль)) советом: на стартерах хитачи средняя часть очень чуствительна к перекосам и при затяжке гаек в идеале нужен димаметр. ключ ибо момент нужен одинаковый иначе будет перекос. И если неохота снова лезть разбирать - этот ньюанс лучше учесть. Вот как-то так....
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #479   17.11.2013, 11:07
По умолчанию
23378-EN20A ток оригинал знаю , ценник в емексе 1200
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #480   17.11.2013, 12:32
По умолчанию
Ant73, 23378-EN20A. Щетки стартера. 1 279,43р Экзист. У меня такой стартер и лежат такие щётки в резерве.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook