Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #471   29.12.2008, 23:49
По умолчанию
По крайней мере на Х5 электроника не реагировала на разную ширину покрышек..
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #472   29.12.2008, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
Диаметр разный?Какой же он разный...265 и 255-диаметр?
Вот именно, что разный 255/65-17 - 763, а 265/65-17 - 776, то есть разница в 13мм. Вы забыли, что второй параметр (тот, что через дробь, процентное отношение высоты от ширины).

Макс
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #473   30.12.2008, 00:02
По умолчанию
Да, на 265 машина чуть повыше.Блин, Х5 у меня нормально каталась.Из Германии с разными покрышками была, наро дело в дисках..Тогда я беру слова обратно
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #474   30.12.2008, 00:08
По умолчанию
А какой вообще в этом смысл? Почему не поставить одинаковую резину?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #475   30.12.2008, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
А какой вообще в этом смысл?
Смысла никакого. Если только не как в песне: "Я тебя слепила из того, что было" При таком "тюнинхе" получаются разные диаметры колес и как следствие, разные угловые скорости вращения. Соответственно, разные данные на датчиках АБС и системы антизаноса. Результат - расколбас машины и уши. На маленьких скоростях в городе может и не проявится явно. А вот на скользкой трассе и при торможении с приличной скорости выйдет боком. Что касается разной ширины колес на БМВ, то это и штатно на мощных версиях присутствует. Правда там разница в диаметре колес нивелируется высотой протектора, настройкой всех вспомогательных систем и, зачастую, иным вылетом и шириной задних дисков.

ЗЫ. Макс правильные цифры привел. Разница в 13 мм это оЧЧЧень много!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
просто володя вне форума просто володя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-Тrail 2,5 варик, 2012 г.в.
Старый #476   30.12.2008, 11:01
По умолчанию
Всем спасибо за ответы. Ситуация теоретическая (спор на работе), но разница в диаметре колеса там была еще побольше. Просто обратился к знатокам за советом. Рад, что мои выводы совпали с большинством. Вопрос закрыт. Всех с наступающим безаварийным 2009.
Ответить с цитированием
АльфаДимка вне форума АльфаДимка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5d
Старый #477   31.12.2008, 00:38
По умолчанию
поставил хакку 5 suv 265/70/17
Было конечно забавно , когда меня продавец спросил на что я беру эти калеса... не на фуру ли
На машине они не кажутся такими большими , как при покупке
Резиной очень доволен... пытался слегка снести машинку как при штатной.. не получилось нужна скорость повыше а это уже стремно
Динамика и разгон все лучше, а вот что меня удивило так это торможение... как мне показалось штатная тормозит также... тестировал на хорошо укатанной заснеженной дороге(ровной)....
Повороты, маневры это даже сравнивать нечего, а вот торможение....
Также срабатывало абс... все по тойже схеме и разницы ну ни какой я не заметил

Может пара тройка сантиметров
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #478   05.01.2009, 15:02
По умолчанию
немного оффтоп, но такую "резину" я еще не видел!
вроде как детище советской оборонки.... ЗИЛ!
шнекоход.

http://englishrussia.com/?p=2034#comments
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #479   08.01.2009, 16:34
По умолчанию
Ездил на праздниках в Ярославскую область-Dunlop SJ6 очень порадовала.По трассе всё очень даже прогнозируемо, по глубокому снегу на днище ползал-выше всяких похвал.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #480   10.01.2009, 20:04
По умолчанию
Ну вот... Сегодня был вынужден поменять резину. До сегодняшнего дня ездил на штатной. Для передвижения по МСК вполне устраивало. Нужно на дальняк смотаться и именно на Пате. Мерс то давно ужо переодетый в теплом гараже скучает. Взял Хаку SUV 5 XL, впрочем как и обычно. Иной альтернативы чем нокия с шипами для тяжелой машины на дальнике за 6-8 лет не нашел. С размерами выкручивать не стал, взял штатный. Поставил на реплику. Но... не НС19 а на НС17, как на новых америкосах. Считаю что дизайн получше и для зимы тоже гуд (дырок больше) . Дисочки, кстати зачетные. По качеству я имею ввиду. Груза меньше чем на штатных налепили. Балансировка и покрытие на уровне. А цена, вообще шоколад. Ставил, как всегда, у своих. (Но не рынке,если чё ) Один из самых-самых среди лучших шинных сервисов, на мой взгляд. На моих глазах люди поднимались - уважуха. Рекламу не даю, только в личку. На круг вылезло 53050 рублесов вместе с работой. Из них 3030 - работа, 8534 - каждый баллон, 3970 - каждый диск. Теперь вот шипы прикатываю. Фото дисков в прилепучке. Всем привет!
Изображения
Тип файла: jpg NS17.jpg (26.7 Кб, 119 просмотров)
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook