Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #461   27.11.2009, 22:27
По умолчанию
Коллеги, помогайте....

происходит следующее. при разгоне в среднем режиме когда стрелка тахометра доходит до 2,5-3 кило об/мин происходит затык - как будто резко на хвост кто-то падает или в машине появляется резко полтонны груза. при этом машина на педаль практически не реагирует или реагирует очень вяло. отжимаешь и потом нажимаешь педаль - пропадает, но с ростом оборотов все повторяется. очень неприятное явление.

чаще проявляется когда едешь в гору.

чек энджин не горит.

че к чему? куда смотреть?
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #462   27.11.2009, 22:31
По умолчанию
Максим, первым делом с таким эффектом я бы смотрел давление наддува турбины по бустеру.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #463   27.11.2009, 22:37
По умолчанию
у меня стоит датчик. дело не в турбине - 100%. тем долее, что она еще 10 тыс. не прошла. (брал новую)
когда вваливаешь, давление прыгает до единицы. фигня с "затыком" происходит именно при среднем или плавном разгоне. при этом давление турбины падает резко на 0,1-0,2 бара. т.е. было допустим 0,9 потом чик и 0,7. и машина перестает разгонятся - только поддерживает скорость...
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #464   27.11.2009, 22:40
По умолчанию
кстати, у меня чек загорался, но давно. больше не горит. его нужно сбрасывать? и как это сделать без консалта?
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #465   27.11.2009, 22:43
По умолчанию
так в этом тогда и проблема. если машина разгоняется давление наддува высокое, а потом резко падает - значит срабатывает клапан сброса давления и всё стравливает. В нём проблема.

У меня, к примеру, так не происходит. Давление наддува у меня меньше, но при любых условиях при нажатой педали газа оно никогда не падает.

Слабо себе представляю другую причину. Которая вдруг проявляется на конкретных оборотах.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #466   27.11.2009, 22:46
По умолчанию
а почему 10 тыс. все было нормально? может все-таки причина в другом? турбина сколько давила, столько и давит. при очень интенсивном разгоне давит 1, а "затык" когда происходит, то при давлении турбины - 0,7-0,8...
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #467   27.11.2009, 22:57
По умолчанию
клапан может подвисать, кто его знает почему.

проверить можно, заглушив трубку от интеркулера на клапан и прокатиться, только недолго, иначе мотору будет плохо. Если эффект пропадет, значит проблема скорее всего в этом клапане. Если не пропадет, значит не он.

Других версий у меня нет.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #468   11.12.2009, 14:03
По умолчанию
Отец купил себе гелндваген. Мне вернул патрол.

Пока ехал с Пушкина через весь город на Патроле, думал - помру. Машина опять не ехала. Обороты холостые 700. Дергалась, движок работал жестко. При акселерации дергалась еще сильнее и ехала рывками. Кароче пипец полнейший вернулся ко мне. В добавок ко всему стало хуже заводиться. На лицо - неравномерная цикловая подача.

Ну вообщем сегодня киянку в руки и часик под капотом молотил по крышке. Нашел опять оптимальное положение. Холостые ~750, работает ровно, мягко без вибраций. Тяга отменная. Все вибрации от двигателя при акселерации ушли.

Вообщем теперь у меня возникает вопрос. Когда к моему ТНВД придет пушистый песец?

Интересует мнение Дмитрия (Mi3rich). Я помню, Дмитрий, Вы, вроде как, перебрали полностью насос, включая замену крышки ТНВД. Какой эффект?
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #469   11.12.2009, 15:04
По умолчанию
Я хоть не Дмитрий, но поделюсь информицией. После ремонта ГБЦ , стал подумывать что может накрыться в следующую очередь. Либо турбина, либо ТНВД. По турбине все понятно-заплатил и купил новую, с ТНВД-другая история, т.к. ремонтопригоден. У меня на теплую плохо заводиться, это не есть гуд в плунжерной, но что интересно, мне сказали что они могут прошить блок управления тнвд , тем самым устранить данный трабл. Но я склоняюсь к замене плунжерной пары, но вот только не совсем понятно во сколько это все выплывет думаю что не менее 15000-20000р.
Кстати Слав у меня тоже дергался до ремонта, после смены распылителей все гладко.Может здесь порыть как вариант.
P.S. Тебя и папу поздр с удачной покупкой
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #470   11.12.2009, 15:08
По умолчанию
Перепрошивка - это полная чушь.
только грамотный ремонт, там делов то.... а по цене так и выйдет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook