Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #461   09.10.2016, 20:48
По умолчанию
Chellenger, прокладка железная - сэндвич, все по ней я спокоен.

Добавлено через 8 минут
Сегодня пустил дым. Но вылезла печалька, появился какой-то плавающий звонкий звук. Добавляю потихоньку обороты, ориентировочно до 1500, ин звук резко появляется, сбрасываю газ, глушу. Завожу тихо. Но движок подтраивает немного. Отец говорит может чего с форсунками не то. Куда копать не знаю. Весь в расстройстве. Собирался поддон еще снять. Но сегодня пока так собрал, масло свежее залил. Перед тем как поставить на ремонт, пришлось из ограды бетономешалку вытаскивать, и помню когда собирался загнать в гараж вдруг появился небольшой глухой стук. Я тогда сразу заглушил. Потом разобрал головку. Старался все скрупулезно очистить, собрать. потихоньку на место собрал. Новые болты, новая прокладка, притертые клапана, новые колпачки. Клапана отрегулировал. Теплообменник промыл, колечки, прокладки поменял все. Под клапанной крышкой новая прокладка, даже под масло заливную горловину и то новое резиновое колечко, было все в наборе у меня. Под коллектора тоже новая прокладка. И вот завел сегодня и такая беда...

Последний раз редактировалось viktor-lk, 09.10.2016 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #462   09.10.2016, 21:43
По умолчанию
viktor-lk, Вить,может и не совсем беда.При запуске когда завоздушивается топливная магистраль,после прокачки до форсунок,всё равно остается какой то мизер воздуха,и при первом запуске идут стуки,но не долго,пару-тройку минут.....Когда звук звонкий и четкий,это звуки с головы,глухие-с поддона,это как бы азы....ты пишешь что все сделал нормально,поэтому думаю что не прогнало воздух.....дай поработать на малых,резко не газуй...
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #463   10.10.2016, 13:34
По умолчанию
Радон, да не газовал вообще, практически. Сначала запустить не мог долго. Вроде задымел, не запускался. Потом еле прокачал. Пока компрессором не продул в через подачу в бак. Потом закачал подкачкой пошло топливо. Завел. Сначала не плохо заработал. А вот потом что-то вот хуже стало. Щас видео посмотрел про подобные звуки. Реально похоже что когда форсунка переливает, такой же звук. Думаю тут, может соринка под распыл попала, либо как раз пора пришла распылителям. Ну по любому форсы буду снимать. На работе у нас вроде есть прибор для проверки форсунок. Единственное распылы не купить быстро. И так затянул с ремонтом по времени. Глянул как опытные дядя форсы проверяют. Захотелось обязательно проверить все форсы. Колечки под все форсы новые есть у меня. Еще бы распылители, тогда вообще бы гуд было. Вроде успокоился))

Добавлено через 15 часов 42 минуты
А кто какие распылители ставил?

Последний раз редактировалось viktor-lk, 10.10.2016 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #464   10.10.2016, 22:28
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Думаю тут, может соринка под распыл попала
Бывает после ремонта,если после прогрева двигателя и пары прогазовок не начинает нормально работать,то на прокачку.Сложного ничего нет,раскручивай только ключами,бывает торопятся,форсунку зажимают в тиски и...деформируют.

Добавлено через 1 час 21 минуту
PATROL 3,3D SD33 DN0SD193 0434250063 093400-1310

Последний раз редактировалось Радон, 10.10.2016 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #465   10.10.2016, 22:56
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
А кто какие распылители ставил?
Я себе такие ставил Denso 093400-1310
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #466   11.10.2016, 12:22
По умолчанию
Заказал такие Denso 093400-1310. Сегодня прибор для прокачки форсунок возьму на работе. Еще может по шайбам просветите, какие идут пламегасительные? Артикул нужен. Помню, что где-то писали, попробую поищу. А может быстро кто вспомнит (найдет) отпишите пожалуйста.

Добавлено через 8 минут
Вот нашел - я такие заказывал прошлый год
16635J5570 NISSAN
16635J2000 NISSAN
лежат новые. Они не они?

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Вот такие у меня шайбы


Смущает, что в мануале форма шайбы выгнутая, а у меня прямые...

Последний раз редактировалось viktor-lk, 11.10.2016 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #467   11.10.2016, 16:11
По умолчанию
viktor-lk, Что то фотки не кажет...по позже сфотаю свой комплект,сравнишь
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #468   11.10.2016, 20:40
По умолчанию
В плане размещения фото движок форума явно отсталый(((
Пробую еще раз

Мануал



У меня

Изображения
Тип файла: jpg 2016-10-11_14-20-20.jpg (22.8 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg Шайбы.jpg (80.6 Кб, 73 просмотров)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #469   12.10.2016, 08:43
По умолчанию
Витя вот мои...но почему то в комплекте одной шайбы теплоотражательной не хватает...придется ехать в Башдизель докупать



Добавлено через 2 минуты
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
В плане размещения фото движок форума явно отсталый(((
Да,это точно,я пользуюсь фотохостингом

Последний раз редактировалось Радон, 12.10.2016 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #470   12.10.2016, 09:32
По умолчанию
Радон, Получается только одна у меня такая-же....Блин, а номера Радик есть еще на все 3 типа шайб?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook