Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #461   25.12.2010, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Как подключено топливо? Отдельным шлангом, из обратки, из тудатки?
На каком уровне относительно бака стоит подогреватель?
Константин, нашел "где собака порылась". Благодаря ссылкам и инфе с форума, почитал требования по установке самого производител. Выяснил, что насос стоит у меня выше точки врезки в магистраль, и он не толкает топливо, а засасывает, что неправильно. И наверно за 3 года неправильной установки поизносились клапана. Сделал эксперимент. На улице -23, температура верняк при которой не запускался, взял кипятку из чайника, полил насос, прогрел его и включил вебасту. И счастье - все заработало. Теперь попробую переставить наосос вниз, а если не будет тянуть , то попадос на 3650 руб.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #462   26.12.2010, 07:34
По умолчанию
Что-то я не до конца понимаю, а какая разница выше магистрали он стоит или ниже. Ведь топлива в магистрали все равно ему не хватит и придется засасывать из бака, а ниже бака-то поставить его же все равно не получится?
П.С. Что-то у меня толком не разгорается Гидроник, что-то гудит, но не так как "паяльная лампа", как было раньше и не нагревает антифриз нормально - идет чуть теплый воздух. Сегодня попробую прожечь сетку - подам вместо бензина растворитель.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #463   12.01.2011, 22:00
По умолчанию
ребят выручайте, не знаю в чем дело. Поставил Эбер 5кв Поставил на передний логжерон над мостом, все поставил верно по инструкции. Сначала все работало нормально, сейчас запустить эбер с первого раза не реально. Нажимаю кнопку прогрев, эбер включается, заводится и начинает греть потом Щёлк, срабатывает температурная отсечка и эбер выключается, иногда запускается и работает. По ошибке - ошибка охлаждающей жидкости. Уже все проверил все шланги ниже расш. бачка, не может пробка образовываться, но она почему-то постоянно образовывается и эбер не работает.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #464   12.01.2011, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Vamp! Посмотреть сообщение
но она почему-то постоянно образовывается и эбер не работает.
шланги подачи и выхода антифриза из эбера не мог перепутать ?
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #465   12.01.2011, 22:24
По умолчанию
Не мог, я ему сам шланги подсоединял Но это не о том, поскольку при неработающем моторе не меет значения в какую сторону крутить ОЖ.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #466   12.01.2011, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Vamp! Посмотреть сообщение
По ошибке - ошибка охлаждающей жидкости
У всех подогревателей корпус негерметичен. Электронику легко замочить.
Возможно, вам не повезло, рассол дорожный куда то просочился - вот вам эбер мозги и парит...

У меня был прикол - облил моторный отсек из Керхера, что б соль смыть. Не особо и поливал. Но эбер после этого отказался работать. Потом просох(хорошо что он всегда горячий, когда движка работает). заработал, гад такой.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #467   12.01.2011, 22:51
По умолчанию
у меня именно слышно как срабатывает и дело именно в том что не прокачивается жидкость почему-то...
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #468   12.01.2011, 22:58
По умолчанию
Тём так значит прокачать ее надо. Рассоединяешь патрубки сверху над кулером(где мы подключались) и если есть возможность, подливаешь ОЖ, опять же на шланге в который мы врезались со стороны вакуумника есть отросток заглушенный для выпуска воздуха, да и на корпусе самого эбера вентилек тоже имеется.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #469   12.01.2011, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Vamp! Посмотреть сообщение
у меня именно слышно как срабатывает и дело именно в том что не прокачивается жидкость почему-то...
А как определили, что жидкость непрокачивается? Насколько я помню первый запуск своего Эбера - он хавал вполне себе тосол с пробками воздушными, сам себя и прокачал. весь воздух вышел в верний бачок радиатора.
Прокачивал так:
поставил машину под уклон задом, что б печка оказалась ниже пробки радиатора, запустил помпу эбера. Потом до кучи запустил двигатель. Все при открытой пробке радиатора. Делалось на холодном движке. Воздух вышел. долил тосол и забыл о проблеме.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #470   19.01.2011, 20:44
По умолчанию
На прошлой неделе "запел" гидроник. При запуске начинался неприятный металлический то ли скрежет то ли грохот, словно банка консервная на веревке, и за неделю вырос просто до неприличия.
Сняли верхнюю пластиковую крышку. Причина - очень силный люфт крыльчатки воздушного нагнетателя, подшипник на ее валу (внутри моторчика электрического) почти развалился (собственно, это единственная помоему деталь, которая там сломаться может)
Обвонил два сервис-центра - проблема для них известная, я не первый, но ни подшипник, ни даже мотор в сборе в запчасти не поставляются, только весь узел в сборе... Цена узла 6 тыс., в наличии нет с ноября, и когда будут неизвестно, возможно через месяц
Фик с вами... решили попробовать своими силами. Вынули моторчик, сняли верхнюю крышку, сняли подшипник с вала. Его маркировка R-1340HH (4 мм внутр., 13 внеш., 5 ширина). В магазине подобрал аналог (624 ZZ), собрали, установили - работает как новый Цена вопроса 220 рублей, плюс время на снятие и установку.
ЗЫ. Главное аккуратность при сборке - сложного ничего нет, но в нашем случае нечаянно пережатый на корпус питающий провод на помпу насоса привел к ошибке при запуске, и потраченному времени на повторную разборку и поиск собственного косяка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook