Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
liebherr
Старый #451   22.01.2011, 22:48
По умолчанию
сегодня выехали из дома юзао -10 называйте как хотите стрекот,нормальный звук работы дизеля,бешеные молоточки -были.на севере мкад термометр в пате стал показывать -6 какаято локальная теплая зона там была так вот все звуки,стрекотание пропало! далее становилось все холоднее до -12,мы ехали на север мо,стрекот очень заметно проявился холодании уже с -8.
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #452   23.01.2011, 00:50
По умолчанию
liebherr + 100........
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
pasha_pasha вне форума pasha_pasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург (Сосновый Бор); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #453   23.01.2011, 01:30
По умолчанию
А я так понимаю, раз стучит - значит изнашивается(как вариант трется, плющится) И в противу - тише, значит лучше(признак хорошей работы ДВС)
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #454   23.01.2011, 18:55
По умолчанию
владелец сангенга дизельного сказал что у них стрекот это ,внимание.....
признак того что надо менять прокладки в форсунках ,и подтягивать их к голове.Говорит читал на своем форуме,помогает.Система крепления там типа буквы C c дыркой под болт посередине,она и прижимает форсунку.
Ответить с цитированием
Дымок вне форума Дымок    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NP-III LE, 2,5 dCi A/T, Green Hunter, 2005, +2"
Старый #455   28.01.2011, 09:34
Радость ПО РЕЗУЛЬТАТМ ВСТРЕСИ НА ВГ 27.01.11
size="1"]Добавлено через 20 минут[/size]
Сообщение от liebherr Посмотреть сообщение
что собрание решило?
Я для себя сделал выводы:
1. Некоторых напрягает характерный звук, нормально работающего дизеля.
По ставнению с бензинкой конечно есть отличие - четко рослушиваются такты двигателя, которые заканчиваются характерным "пристуком".
2. По своей машине, после прослушивания и консультаций коллег, определил следующую причину (долго вчерась немог уснуть, все думал о НЕМ, сжиамая в руках ...... жены).
Так вот у мну вероятно льет одна из форсунок. При недостаточном давлении при 1500-2000 об. При разгоне (как следствие повышение оборотов > 2000, давления в топливной ситеме) начинает разбрызгивать - стрекот пропадает.
Так что по возващении с охоты, займусь форсунками.
Вот, что-то типа того.
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #456   28.01.2011, 10:05
По умолчанию
Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
займусь форсунками
День добрый, вставлю и свои 5 копеек.....
Если есть желание, съездием в знакомый мне сервис, нам обоим снимут форсунки и сделают диагностику.... Правда говорят процедура займет 2 дня....
А на тему вообще всеобщего стрекота могу сказать следующее..... Катались на разных машинах, и почему то у всех стрекот в той или иной мере проявляется на разных оборотах.... Может быть это еще как-то связано с давлением наддува, т.е. настройками турбины???? У кого есть какие размышления на эту тему? Или я просто заблуждаюсь?
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #457   28.01.2011, 10:17
По умолчанию
Льет форсунка - сразу увидишь ,а не услышишь. Из-за неполного сгорания топлива в выхлопе увидишь сизый дым. Для примера - Возьми нажми на ускоренный прогрев и постой у выхлопной , увидишь характерный дым,покуда не двигатель не потеплееет. Не лезьте в форсунки покуда не увидите или почувствуете их некорректную работу ( дым , при хороших свечах плохая заводка , подтраивание двигателя ).
Для тез у кого "стрекочет" советую купить повышатель цетанового числа,залить ( только на один раз ) покататься без стрекота и забыть . При заправке смотреть сертификат о цетановом числе топлива. Будет меньше,чем нам ребуется. А это главная характеристика воспламеняемости соляры. Возьмите и залейте в соврем машину 80й бензин и услышите как застрекочет. Знакомый на фокусе экспериментирует с переходом на 80-й - стрекочет как пулемет.

Последний раз редактировалось selspb, 28.01.2011 в 10:27.
Ответить с цитированием
Дымок вне форума Дымок    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NP-III LE, 2,5 dCi A/T, Green Hunter, 2005, +2"
Старый #458   28.01.2011, 10:20
По умолчанию
Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
День добрый, вставлю и свои 5 копеек.....
Если есть желание, съездием в знакомый мне сервис, нам обоим снимут форсунки и сделают диагностику.... Правда говорят процедура займет 2 дня....
Попробовать можно. Интересует цена вопроса и... 2 дня это до .... м-м-м-м много!
Я смогу только после 8-9 февраля - в субботу уезжаю на охоту, на неделю.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Возьми нажми на ускоренный прогрев и постой у выхлопной , увидишь характерный дым,покуда не двигатель не потеплееет.
Ну так и есть - как прогревается - дым исчезает... Т.е. льет только на холодном? Или я че то невкурил?

Последний раз редактировалось Дымок, 28.01.2011 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #459   28.01.2011, 10:50
По умолчанию
Если криминально льет,то и на прогреом будет лить. На кнопке прогрева она не льет,а просто на холодную топливо не все сгорает и виден дым характерный.

Добавлено через 20 минут
Сейчас ( цена диктует ) мешают соляру с 80м усиленно прим до 15 процентов. А там четановое число менее 40.

Последний раз редактировалось selspb, 28.01.2011 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shikov вне форума Shikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NIssan Pathfinder TD 2005г. +Volkswagen Passat 1.8 T
Старый #460   28.01.2011, 11:05
По умолчанию
Вчера, прокатившись с Дымком на его Пате,сделал вывод что стрёкот по характеру индентичный с моим разница лишь в громкости и жёсткости звука (у меня звонче). А вывод таков: Чем больше пробег тем больше стрёкот. У меня пробег 150т. у него 130т. Я так понял нужно готовится к замене форсунок. Только вот где и как, пока не знаю. Почитав Форум, оказывается после замены нужно форсунки прописывать в мозгах. Купить можно в Exist за 12344р. плюс прокладки,работа и тому подобное на бегает приличная сумма. Мужики, может у кого нибудь есть опыт по замене форсунок, буду очень благодарен если поможете или хотя бы подскажите ,где можно сделать подешевле.(Просто с баблом сейчас трудности)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook