Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #451   25.06.2010, 22:59
По умолчанию
Будешь делать еще выпускной коллектор, взамес твоего равнодлинного?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #452   25.06.2010, 23:30
По умолчанию
Про коллекторы думал чуть позже написать, но раз пошла такая пьянка... Есть два варианта развития событий. Первый- дабы удешевить и ускорить изготовление нового коллектора, с уже имеющегося равнодлинного срежут фланец, а он самая дорогая и долгая в изготовлении часть, и к нему будут лепить трубы. В этом случае трубы равнодлинного коллектора уйдут в аналы истории. Второй вариант- делаю полностью новый коллектор, а равнодлинный выкладываю на продажу, допустим в этой ветке, по цене за которую брал. Так что если кому то нужен пишите уже в личку. Если претендентов будет несколько, я всем им сообщу кто является конкурентом в данном вопросе, дабы между собой решили к кому он поедет. Аукциона не будет;) Ну вот как то так.
Ответить с цитированием
dron4 вне форума dron4    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан ПатролZD-30 2000г.
Старый #453   26.06.2010, 00:12
По умолчанию
Всем привет! У меня приятель хочет брать бензинку 4.5.Подскажите на что надо обратить внимание,и как что проверить. Реально ли проверить компрессию,и какая она должна.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #454   26.06.2010, 01:30
По умолчанию
По компрессии завтра посмотрю в книге. По тому на что бы я обратил внимание... наверное загнал бы на диагностику всех датчиков. А так все остальное наверное как и не других патрулях
Да и ещё б посмотрел на выхлопную трубу, нет ли там каёмочки масляной, хотя врядли чтото по механике там может произойти не смотря на года
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #455   26.06.2010, 08:27
По умолчанию
только без понтов и пшыков, а с рециркуляцией.
без пшыков это байпас а не блоу офф..
на счет коллектора
равнодлинный у тебя ведь в низ уходит для атмы это больше значение имеет чем для турбы. ИМХО продать этот сварить новый при условии что этот ктоото купит. лучше сначала найти покупателя потом варить...
турбу лучше сразу располагай либо чуть выше сток лоу маунта либо чуть ниже топмаунта. ибо обслуживать ее внизу учитывая высоту патруля это сакс + шланги по сливу масла завести можешь в блок если есть куда а не тянуть до поддона.
удачи... слежу за темой.. очень интересно
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #456   26.06.2010, 10:25
По умолчанию
А я считаю, что не нужно париться с новым коллектором для турбы, нужно поставить стоковый!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #457   26.06.2010, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
без пшыков это байпас а не блоу офф..
Байпасный клапан- это подрывной клапан. Термин более привычный.
Blow OFF (если имеется ввиду клапан) в переводе с английского- подрывной клапан, он же байпасный. Ну это не тема для спора...

Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
турбу лучше сразу располагай либо чуть выше сток лоу маунта либо чуть ниже топмаунта. ибо обслуживать ее внизу учитывая высоту патруля это сакс + шланги по сливу масла завести можешь в блок если есть куда а не тянуть до поддона.
Уже решено. Будет стоять внизу. Есть несколько причин на это. Во первых не хочу чтоб при открытии капота первым делом бросалась в глаза именно турбина, во вторых места у нас под капотом совсем мало и самое просторное место как раз внизу и третья причина, слив масла будет в поддон и чтоб не тянуть целый хобот от турбы до поддона лучше её располагать внизу.
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
А я считаю, что не нужно париться с новым коллектором для турбы, нужно поставить стоковый!
Со стоковым вообще не хочу заморачиваться. Правильно дуть он врядли будет. Тут опять же будет равнодлинный коллектор, только 6-1.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #458   26.06.2010, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Байпасный клапан- это подрывной клапан. Термин более привычный.
Blow OFF (если имеется ввиду клапан) в переводе с английского- подрывной клапан, он же байпасный. Ну это не тема для спора.......
By-pass перебрасывает из области нагнетания в область всасывания, а blow-off в атмосферу.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #459   26.06.2010, 11:45
По умолчанию
Можно конечно начать спор на эту тему Но эти названия относятся к одному и тому же клапану. Байпасный клапан не обязательно сбрасывает давление в область разряжения. Его задача сбрасывать избыточное давление. Чаше всего (в моей жизни) они встречаются на компрессорах. Вот только разница в производителе компрессора. В отечественных эти клапана называются байпасными либо подрывными, в импортных компрессорах они называются blow-off
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #460   26.06.2010, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Можно конечно начать спор на эту тему Но эти названия относятся к одному и тому же клапану. Байпасный клапан не обязательно сбрасывает давление в область разряжения. Его задача сбрасывать избыточное давление. Чаше всего (в моей жизни) они встречаются на компрессорах. Вот только разница в производителе компрессора. В отечественных эти клапана называются байпасными либо подрывными, в импортных компрессорах они называются blow-off
Может бы ты и прав, но специфика моей работы приучила к тому, что если клапан называется перепускным, то он именно перепускает, а не сбрасывает. Вот тут скопипастил немного: В систему турбонаддува кроме турбокомпрессора и интеркулера входят регулировочный клапан (wastegate) (для поддержания заданного давления в системе), перепускной клапан (bypass valve — для отвода наддувочного воздуха обратно во впускные патрубки до турбины в случае закрытия дроссельной заслонки) и/или «стравливающий» клапан (blow-off valve — для сброса наддувочного воздуха в атмосферу в случае закрытия дроссельной заслонки)
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook