Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #451   07.11.2009, 14:27
По умолчанию
тоже порегулировал-был свободный ход. тока шпильку выкрутить не смог. надел стяжку под шарик.
ну чтоб кардинально это меняло картину... исчез(вроде) провал при старте и уже хорошо
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #452   07.11.2009, 16:53
По умолчанию
у всех по разному тросики растянуты. у меня, я думаю, тросик растянут был очень сильно. Разница очень заметная.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #453   07.11.2009, 21:25
По умолчанию
Слава, прочитал я всю тему. проэкспериментировал. Итог:

1. тросик пробовал подтягивать и винтом (сверху) и шайбами (на тросике). результат - мигающий чек энджин, и дергание машины. т.е. плавно начинаешь нажимать на газ - включается микрик - машину дергает и потом очень вялый разгон до 2300.... пробовал по-разному. думал что много накрутил - пробовал и меньше и больше.... все равно чек энджин и дергается. короче вернул все как было. и че я полез? она итак у меня отжигает хорошо )))))))))

остальные педали - отрегулировал - все норм.

2. пробовал отсоединять клапан дросселя. сначала скинул трубку с "лягушки" - попробовал, потом трубку одел, отсоединил клапан. опять покатался. никакого изменения в динамике. НО! когда дроссель отсоединен, появилось нехорошее явление. пока его не могу идентифицировать: при наборе скорости, в определенный момент срабатывает како-то видимо ограничаитель. т.е. сначала разгон равномерный, потом какбудто форсунки резко начинают пропускать в два раза меньше солярки и машина перестает ускоряться. вот такая фигня.... все подключил - все нормально.... и далее см.последние два предложения первого пункта )))))

теперь вот уже сомневаюсь стучать ли по крышке аппаратуры??? )))))
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #454   07.11.2009, 21:35
По умолчанию
Максим, по второму пункту.

У тебя бустер стоит? Ну который давление наддува измеряет. Надо смотреть что показывает, когда происходит этот провал при наборе скорости.

Если автомобиль у тебя едет, то ненадо ничего двигать. Ехай и наслаждайся

У меня еще вентилятор интеркулера выведен на кнопочку - тоже помогает
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #455   07.11.2009, 21:42
По умолчанию
да, стоит. если чип отключить, то давление максимум 0.8. при включенном чипе при "газ в пол" всегда единицу дует, т.к. газов больше и турбина раскручивается сильнее. но раньше же такого при 1 очке не было? провал появляется именно при отключенном дросселе.

куллер хотел на кнопку вевести, но меня кто-то отговорил, т.к. комп начинает париться... не знаю почему.

кстати, тут никто не решил проблему "сверчка" под панелью в салоне? то, что это куллер - я понял, а как сверчка убрать - пока в догадках.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #456   07.11.2009, 22:03
По умолчанию
Я решил.

1) Абсолютно все болты, которыми крепится штанга интеркулера - все через резиновые прокладки крепить.
2) Абсолютно все болты, что крепят интеркулер к штанге - все через резиновые прокладки.
3) снимаем интеркулер, смотрим на вентилятор. Металлическую сетку, закрывающую лопасти вентилятора - крепим дополнительно шурупами к кожуху вентилятора + желательно тоже через резиновые прокладки.

После этого дребезг пропал.

Про кнопочку - парят. Ничего с компом не будет, никаких ошибок. Если правильно запитать рэлюшку. Я сначала запитал не правильно - так сразу чек энжин загорелся (на провод земли 12 вольт подал). Потом всё исправил - всё работает идеально. Вентилятор помогает.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #457   07.11.2009, 22:15
По умолчанию
Слава, спасибо про куллер. просто летом у меня тишина в салоне. а зимой, пока не прогреется двигатель более-менее - дребезжит зараза ))))

про кнопку - я так понимаю это актуально летом... зимой и так прохладно ))) весной займусь.

кстати, не нашел тему... я себе всю подсветку кнопок сделал диодную (закалупался менять китайские лампочки, а оригинал не возят даже на заказ).

и наконец-то разобрался с подогревом дворников - оказывается в кнопке дело было - она электронная.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #458   07.11.2009, 23:06
По умолчанию
кстати, не нашел тему... я себе всю подсветку кнопок сделал диодную (закалупался менять китайские лампочки, а оригинал не возят даже на заказ).
наверное вот эта тема http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E2%E5%F2%EA%E0
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #459   07.11.2009, 23:10
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Если автомобиль у тебя едет, то ненадо ничего двигать. Ехай и наслаждайся
Помнится мне, мы с тобой в перый раз встречались, и каждый думал, что у него машина едет в общем-то нормально. Потом ты начал думать по другому, и форум пополнился очень не слабо. Так держать, Славка!!! Все познается в сравнении, и если "опыт, сын ошибок трудных" не пугает - почему бы не дерзнУть!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #460   07.11.2009, 23:18
По умолчанию
Не, ну понятно нет предела совершенству, но должен быть разумный предел

Буду изучать, как там работает наш моторчик. от идеи повысить напряжение на выходе с мафа я еще не отказался. Все необходимые компоненты куплены. Надо только, чтобы машина была в моём пользовании. Как только отец назад отдаст, буду экспериментировать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook