Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #451   06.10.2008, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Наброски есть... Если ехать напрямую Москва, Рязань, Пенза, Самара - Уральск (республика Казахстан) .... вот тут-то и начинается безграничная полупыстыня, жуткий пейзаж, отсутствие дорог (в общем, очень долго, грустно и тяжело, средняя скорость падает до 10-20 км в час).

В Алма-Ате можно потусить, и собрать компашку через горы до Иссык-Куля (уверен, что Асан поддержит и многие еще подтянутся), (по-моему горная дорога выводит в районе Пражевальска или где-то ближе к Чолпан-Ате). А обратно через Бишкек по нормальной афальтной дороге через Бишкек в Алма-Ату и далее к Московии ближе. Сама дорога без напряга в один конец до Алма-Аты занимает 4 дня... Через горы на Иссык-Куль еще где-то полтора- два дня (всего 100 км), а если через Бишкек по асфальту, то около 600 км и 8 часов езды.
может мы о разных дорогах говорим, но в Алма-Ату раньше обычно ездили через Бишкек, а до него нормальный асфальт. У меня братья машины гоняли в Бишкек из Тольятти - 2500 км в четыре руки проходили чуть больше суток... Обычно закладывается два дня. Москва-Бишкек - это порядка 3500 км плюс 250 до Алма-Аты, т.е. 3-4 дня.
Из Алма-Аты на Иссык-Куль (не знаю как сейчас) раньше была только одна дорога через Георгиевское ущелье (недалеко от Чолпон-Аты). Если ставить целью поездку на Иссык-Куль, то, имхо, нужно объехать озеро по кругу с заездами в ущелья. В поселках и городах (кроме Пржевальска) на побережье смотреть абсолютно нечего - основной упор делать только на природу... Но если "повезет" и будет плохая погода (а она там непредсказуема), то куда-то заехать в горы малореально - отпуск пройдет в пустую. Неделя на озере - ничтожно мало. Пару недель как минимум, чтобы не только отдохнуть, но еще и окрестности посомтреть. С учетом дороги в неделю (туда-обратно), выходит, что закладываться надо на 3 недели. И последнее... как-бы то не было там красиво, но сервис на побережье полудикий... мусор, пьяные местные, обкуренные подростки, бытовые условия никакие... там ничего не меняется с советских времен, только становится все хуже и хуже... Одним словом, нужна очень хорошая компания, чтобы суметь хорошо провести время :-))
ЗЫ вчера спросил жену хотела бы она туда вновь поехать... только пальцем у виска покрутила :-))
ЗЫЫ если будет собираться команда для поездки на Иссык-Куль, дай знать... я серьезно подумаю...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #452   06.10.2008, 17:42
По умолчанию
но в Алма-Ату раньше обычно ездили через Бишкек
Не... ни разу такого не слышал. В Бишкек всегда ездили через Алма-Ату, ибо дорога одна. Даже представить не могу, как можно через Бишкек...просто Бишкек южнее... http://beta-maps.yandex.ru Если ехать, то, конечно в путешествие нужно закладывать месяц. 2 недели абсолютного отдыха+дорога с остановками, отдыхами.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #453   06.10.2008, 18:11
По умолчанию
чет путаешь... :-) Бишкек не южнее, а западнее... и дорога из Москвы одна: Москва-Самара-Оренбург-Актюбинск--Кзыл-Орда--Чимкент-Бишкек-Алма-Ата.

Последний раз редактировалось Ines, 06.10.2008 в 18:19. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #454   06.10.2008, 18:51
По умолчанию
Все верно, Андрей. Эту дорогу знаю. Но плоха она уж больно. Точнее, местами она напоминает дорогу вдоль БАМа, только растительности вокруг никакой, кроме голодных сусликов. ))) А Бишкек юго-западнее Алма-Аты и до него 270 км всего. Намного приятнее и лучше дорога, которую я описал выше.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #455   06.10.2008, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Эту дорогу знаю. Но плоха она уж больно.
По ней ездил?

Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
А Бишкек юго-западнее Алма-Аты и до него 270 км всего.
все таки западнее и 230 км :-)

Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Намного приятнее и лучше дорога, которую я описал выше.
Возможно и лучше, но дорога через Омск на 800 км длинее. Если задача просто покататься, то может и интересно, но если главная задача все-таки Иссык-Куль и поскорее до него добраться, то, имхо, нужно ехать кратчайшим путем. Да и за живя достаточно длительное время там не слышал, чтобы кто-нибудь ездил в Москву иначе. Что касается качества дороги, то судить не берусь - за последние годы что-то могло и измениться, но раньше дорога позволяла ехать достаточно быстро. А пейзаж... так на то она и называется "Голодная степь"
:-)... не везде увидешь подобное...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #456   07.10.2008, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Валера, на машинке?
конечно ,5 человек и 5 комплектов горнолыжного (лыжи и барахло) пускай машина везет
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #457   07.10.2008, 10:46
По умолчанию
Валер, а в какие места?
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #458   07.10.2008, 10:54
По умолчанию
В Бадхогаштайн,Австрия(нам там нравиться-горы,бассейн,каток и вообще класс-кстате никогда ничего не заказываю заранее,приезжаю и решаю все на месте,риск ,но зато ни на что не завязан по гостиницам,а визы у меня итак есть ).
Только вот как и какой точно срок поеду после нового года еще не решали("дети" работают и надо все состыковать):
Варианты маршрутов
1 как обычно через финку,паром,швецию,германию и потом через польшу возврат
2 через польшу напрямую, но не хочу,польша
3 через украину и венгрию,что скорее всего и будет
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #459   07.10.2008, 10:57
По умолчанию
расскажи про польшу, почему такой негатив?
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #460   07.10.2008, 11:28
По умолчанию
Вообщем 2 года назад возвращались через польшу с семьей,т.е. семья:я жена,2 взрослые дочки и внук,бокс на крыше с лыжами и соответствующее барахло в машине.В польше на абсолютно пустой границе продержали 5 часов,якобы машину проверить надо на угон(до этого 4 поездки была на этой машине в шенген),компьютер якобы не работал-воскресенье,машина мурано дилерская ,туалет закрыт на цепь,ключа нет,кафе закрыто. Внук - 6.5 л лет ему сходить не куда ,взятки давать абсолютно нельзя ,посадят тут-же(это провакация),поляки заставили всю машину разгрузить,проверили все карманы и бардачки.Причем у меня и у всей семьи годовые шангенские визы,печати ставить от поездок у меня и жены не куда ставить в паспорте,сейчас новые паспорта будут(друг детства в Хельсинки живет).Вообщем жена на 5 часу устроила такой скандал,что разбежались даже челночки белорусские подьехавшие ,думали что нас будут арестовывать,причем мы всегда очень корректны при пересечении границ,научены финнами в 90 годы,но тут был полный беспредел и мы пошли уже на все с вытягиванием рук для арестов,написанием писем в миды и прочее.Так после того как не выдержали наши нервы и мы устроили скандал,еще раз повторюсь внешне представьте картину: семья возвращается с отпуска на своей машине довольная и уставшая( причем рядом пропустили местных поляков на соседнем посту за бензином в беларуссию машин 50 )Вообщем после скандала прибежал какой то погран левый ,сказал что, ничего не понимает по русски(вроде точно не понимал потому как жена говорила ему отнюдь не ласковые фразы)и выпустили через 10 минут.Таких историй много про Польшу ,почитайте инет,ну не любят они нас,блин голозадные поляки-торгаши и еще кричат что они в Европе,а у самих галстуки таможенный, как будто его корова полгода жевала .
Правда, на границе между польшей и чехий начевали в небольшом отеле польском,так там все было отлично со всем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook