Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #451   19.12.2010, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Схемка подключения Вебасто к климату.
Саш, спасибо, у меня есть мануалы к патрулю (из которых твои фото) и на немецком и на английском и для эбера и для вебасты (а для эбера даже на русском) - чуть минутка освободится, выложу их где-нибудь. Мой продавец выдал это все сразу без доп. вознаграждения. Но как оказалось, патрулевая схемка - это цветочки. Я ее уже осилил "выкрутив мозг"
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Не элетрик я ни разу - мне бы написать по-простому - берем красный провод, замыкаем его на черный и т.п. Есть в сети инструкция немецкая с подключением, только осилить ее я не смог. Либо заставлю себя выкрутить мозг и разобраться, либо из своих кто надоумит.
Тут есть проблемки посерьезнее.
Пока патрулька ожидает своих редких зимних выездов на паркинге, пузотерка трудится изо дня в день под попами сразу двоих водителей. Ей я вчера воткнул Эбер. Так там столкнулся с теми же проблемами, но там полноценный блок климата с электронным управлением и схема только на предидущую модель машины, где как и на патрульке колесики. Так вот там что я только ни делал - разобрал пол-торпеды, извлек эти разъемы, прозвонил их по схеме, все сделал как в описании (на вбасту и эбер схемы идентичны) - ни в кукую. Похоже именно тот самый случай, как описывал мне продавец, когда в лоб не получается и нужно подключать осциллограф и морщить ум по-серьезному с пайкой доп. схем.

По части устновки эбера - все подготовленно очень грамотно. Нужные провода уже в клеммах и не воткнуты в соотв. разъемы только лишь для того, чтобы их пропустить через моторный щит, а потом собрать. Сам пультик имеет заготовленные маму и папу с цветами проводов, соответствующими таким же на основной косе - ошибиться невозможно (правда с вебастой, как уже писал, все еще проще ). Так что подключить оба самостоятельно (к патрулю) если есть хотя бы любовь к тому, чтобы изредка повозиться с машиной, не представляет никаких сложностей.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #452   19.12.2010, 09:19
По умолчанию
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Вебаста при Т ниже -16 гр. не запускается. Зарядил аккум., смотрел процесс когда насос начинает накачивать солярку, все нормуль, потом вебаста начинает продувку и тут ... все заканчивается. Останов, пультик горит желтым светом и ничего. Дальше заводится движок, прогревается , поездил минут 20, запускаешь вебасту - все нормально. Где собака порылась?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #453   19.12.2010, 10:20
По умолчанию
Сообщение от grafin63 Посмотреть сообщение
Где собака порылась
Для того что бы откопать собаку, ответь на следующие вопросы:
Как подключено топливо? Отдельным шлангом, из обратки, из тудатки?
На каком уровне относительно бака стоит подогреватель?
И сам процесс поподробнее.
Как запускается помпа?
Как происходит продувка?
Как начинает щелкать насосик?
Есть ли вспышки в камере?
Потом гудит или нет?
Может гудит, потом хрюкает и все перестает?
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #454   19.12.2010, 11:46
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
но там полноценный блок климата с электронным управлением
Про эбер не знаю, но на вебасте, на такие современные климаты ставится электронное реле "обманка".
Обычное реле не катит
Данную релюху можно спросить у диллера (тел выше).
Леша, кинь в личку марку машины, посмотрю мануал (вебасто) по установки.
Может поможет тебе с эбером.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #455   19.12.2010, 12:05
По умолчанию
Схемка подключения к печке Y60.
И схемка ТермоТоп E (C).
Изображения
Тип файла: jpg Patrol-GR_1997_2.jpg (78.7 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg Thermo-Top-sh1.jpg (63.4 Кб, 57 просмотров)
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #456   19.12.2010, 12:30
По умолчанию
Сегодня по термоетру -31С.
Запускали на пробу(ехать некуда ненадо было) у товарища бензиновый Патруль с Эбером.
Эбер запускался, а потом достаточно быстро (секунд десять не больше) глох. Так несколько раз. долго не могли понять в чем проблема. Рядом стояла моя машина с дизельным эбером - он нормально работал. Решили что эберы не виноваты, косяк надо искать машине. При очередном запуске эбера бензинового язаметил, что перед замой остановкой-потуханием подогревателя его насос как то очень натуженно щелкает... Эврика!!!
Открыл крышку бака( как мы обычно делаем при прокачке дизельной системы при завоздушивании), зашипело на всасывание очень прилично...
Запустили эбер при открытой крышке - он отрабоатл полный нормальный цикл.
Так что имейте ввиду и берите на вооружение, если че.

Сообщение от grafin63 Посмотреть сообщение
Где собака порылась
Мож твоя собака тут же? При запуске движка и работе обратки давление в баке приходит в норму. а на холодной машине в баке разряжение?
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #457   19.12.2010, 14:07
По умолчанию
Константин, бак полный, вчера вечером всклянь налил перед ночной температурой до -35. Что касается работы вебасты. Сначала должна хрюкать, когда факел зажигается, а гудит когда уже поджиг идет и гудит в глушителе. Так вот у меня до хрюканья не доходит. Сегодня часов в 11, за бортом -28, пришлось завести двигун, завелся кстати отлично, потом прогрелся поехал по городу, включил вебасту, и вот ведь запустилась, прогрел салон. Вернулся домой и за комп, может кто уже придумал.

Последний раз редактировалось jvr, 19.12.2010 в 17:41.
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #458   22.12.2010, 22:35
По умолчанию
...после некоторого периода экспл. эбера 5кв. бензинового мною и моим товарищем дизельного 5кв. на форде транзите...ставили почти одновременно... Дизельный запускается почти всегда со второго раза,при этом работает нормально...У меня бенз с первого,никаких сбоев не замечено,и в морозы тож... Нобенз только кириши и на одной заправке...Заправляю исключ. для подогрева,завожусь и езжу на газу... Всеже,думаю,при нашем топливе бензин предпочтительнее..
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #459   23.12.2010, 14:08
По умолчанию
В общем такая "занимательная" информация. Отремонтировали мне мой Гидроник (насос новый приобрел, бачок из нержавейки сварили для бензина) - все заработало. После установки силового бампера и защиты снизу глушитель от Гидроника пришлось выводить в другое место. Установщики пошли простым путем и просто нарастили выхлопной шланг проложив его горизонтально с правой стороны на левую. Позавчера у нас до -42С было, в гараже он у меня завелся, а на улице потом отказался. Машина просто с ключа завелась, но возле дома решил еще раз попробовать запустить. Первая попытка опять не удалась - что-то продувало, качало, немного гудело и опять заглохло. Завожу второй раз и через несколько секунд вижу снизу из трубки глушителя вырывается факел пламени. Быстро отключил Гидроник и снегом сбил пламя...
В общем мои выводы. При запуске Гидроника прокачивается топливо, которое не все сгорает. Глушитель должен быть с максимально короткими шлангами и направлен вертикально вниз чтобы топливо не скапливалось в шлангах, а стекало сразу на землю. Еще, думаю, дополнительным фактором послужило, что машина стояла с наклоном в сторону - обратную выходу глушителя и топливо скопилось в шлангах.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Gores вне форума Gores    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патролY60 тд42 ,Y61 коротышь ZD30
Старый #460   23.12.2010, 15:07
По умолчанию
у меня все нормально тока 1 акком высасывакет и все как отключить печку кто знает, что б она не работала когда вебаста прогревает движку?или как нибудь собируюсь поставлю 2 акком -тогда точно заведусь , а то он у меня в салоне стоит я снего прикуриваю когда движка прогреется
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook