Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #451   10.12.2012, 21:36
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
масляный фильтр закручен очень слабо и из под него немного сочится масло
Ребят, а какой фильтр используете? Может в нём проблема. Пятую зиму езжу, а когда нужно свернуть фильтр редко без ключа справляюсь.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #452   10.12.2012, 21:52
По умолчанию
Я уже 2раза пользовался фильтрами MANN 67/1 он по каталогу идет как не оригинал. да и друг на работе в кашкай себе ставит их . проблемм не наблюдалось. ну а фильтр я обычно закручиваю руками .тем более он у нас на 2.5 л сбоку за колесом очень удобно ну а у вас на 2х литровом спереди . тоже вроде как бы неудобств не представляет

Добавлено через 1 минуту
покупаю MANN по 183 руб в экзисте

Последний раз редактировалось сергей216348, 10.12.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #453   10.12.2012, 22:04
По умолчанию
Сообщение от сергей216348 Посмотреть сообщение
покупаю MANN
Пользую такой-же, пару раз использовал кнехт. Для профилактики спустился в гараж, фильтр не дотянуть. Но за инфу спасибо будим наблюдать.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #454   10.12.2012, 22:14
По умолчанию
ну а кто нибудь пользовался таким маслом Tota Guartz Future NFC 5w30. что можете сказать

Добавлено через 1 минуту
не допечатал одну букву. масло Total

Последний раз редактировалось сергей216348, 10.12.2012 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #455   10.12.2012, 23:57
По умолчанию
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
Ребят, а какой фильтр используете? Может в нём проблема.
Дело не фильтре. Использую только оригинал 15208-65F0A(B,C). Изюзал уже пять штук по цене, кстати 204 рубля от интернет-магазина. Дело в банальной недокрученности его при установке. Когда я обнаружил течь под фильтром, то от руки просто подтянул его и течь пропала, потому как еще 2 недели спокойно отъездил на нем до очередной замены масла. Получается, что официал при установке не дотянул, хотя я его специально спросил, как он установил фильтр. Он продемострировал мне на самом фильтре, обернутом в наждачную бумагу, что усилия его руки уже не хватает для того, чтобы тянуть фильтр дальше. Я это увидел и успокоился. Очевидно рука у него оказалась слабовата, а я своей рукой поленился проверить. До этого случая у меня тоже никогда не было такого. Так что на будущее, не ленимся наклониться к фильтру и проверяем работу сервисменов.
Сообщение от сергей216348 Посмотреть сообщение
ну а кто нибудь пользовался таким маслом Tota Guartz Future NFC 5w30. что можете сказать
Технические характеристики, опубликованные на это масло уж больно скудные. С одной стороны это ACEA А5 и фордовские допуски, стало быть зольность и щелочное число должны быть на хорошем высоком уровне. Но с другой стороны как раз этих характеристик на него и не указано. А на каком-то масляном форуме читал, что когда эти характеристики впрямую не пишут, значит они идут по минимуму для данного класса масел, но естественно не ниже, поскольку официальное то одобрение есть. У данного класса масел хорошая кинематическая вязкость при низких температурах. У Вас, наверно, ниже -30гр. редкость, но с другой стороны ветра с водохранилища выдувают все тепло за несколько минут. Потестите масло и обязательно отпишитесь, если можно то поподробнее (пробег, кол-во моточасов, кол-во бензина, условия эксплуатации (город, трасса) и т.д.), интересно как оно себя покажет в зимней эксплуатации.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #456   18.12.2012, 07:35
По умолчанию
Подойдёт ли нам масло Eco-nergy 5W-30
Хочу перейти на него, вроде щелочное число неплохое.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #457   18.12.2012, 08:12
По умолчанию
Его тоже периодически лью, чередуя с X-сlean, проблем на нём нет.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #458   18.12.2012, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Его тоже периодически лью, чередуя с X-сlean, проблем на нём нет.
Всегда считал что прыгать с одного масла на дрыгое не есть хорошо.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #459   18.12.2012, 21:06
По умолчанию
Просто на зиму в нашем регионе считаю что надо 0w40, а оно у Мотюля ближайшее по нужным параметрам именно X clean. Летом же 5w30 eco nerdgy. Этой зимой есть теплый гараж, поэтому пару недель назад залил снова 5w30.
Как то так.
Ответить с цитированием
shonohs вне форума shonohs    
Начинающий клаббер
Откуда: Ивантеевка,Замкадье; Авто: ниссан х-трайл т31 se,белый носорог,2012
Старый #460   20.12.2012, 06:30
По умолчанию
Black_fish, Забирая вчера авто от ОД на вопрос какие жидкости залиты в автомобиль получил ответ--все масла и жидкости оригинал Ниссан. Масло 5w40 ниссан, т.е. полусинтетика. тормозуха ДОТ4,........ Спросил о переходе на другое масло в будущем и получил ответ,что мол ответственности за какчесво чужого продукта мы нести не будем,сами решайте для себя или гарантия,или возможны бодания по этому вопросу с ними.Хотя при этом можно на ТО привозить свои расходники..До сих пор не могу понять, в чем подкавыка!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook