Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4581   30.01.2013, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
мотор любит
Самое фиговое,что он владельца не любит...Ещё раз повторюсь 20% очень большая цифра погибших....и это только те кого охватил наш форум...моторных "насильников", плюющих на уход за ЗД среди нас не обнаружено...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4582   30.01.2013, 10:14
По умолчанию
PetroFF,у Заполярника
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Signer вне форума Signer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0ZD AT 03г. Лехачип - был, Patrol 3.0ZD AT 09г. Лехачип
Старый #4583   30.01.2013, 10:17
По умолчанию
Такое ощущение что всем, кто сидит на форуме, машины с ZD30 подарили на день рождения.
И они их продать не могут, не красиво (подарок). Ездят и мучаются!

Когда я покумал свои машины, я знал на что иду!

Меня лично все мои машины около 10 шт. было, ниодна не подвела!из них 2 патруля, на них наездил 300 т. (не ломались в дороге, не было сюрпризов)
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4584   30.01.2013, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Зачем вы человека пугаете!!!
Я не пугал,просто на том авто все известные симптомы "хорошо поезженного" зд 3.0 и желание избавиться от авто причем не за самую скромную сумму. Был бы там ценник 350-380...я бы подругому ответил.
А сам зд3.0 к сожалению не самый надежный вариант мотора именно для нашего авто. Кто то писал про грузовички или еще про что то...,так вот там зд вроде как оч неплохо себя показывает.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #4585   30.01.2013, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
всем, кто сидит на форуме, машины с ZD30
скорее навязали благодаря "заботе" ниссана. Если бы официально поставляли патрулей с TD42T и с ZD30, то выбор большинства форумчан был бы не в пользу ZD30. Это как мне кажется.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #4586   30.01.2013, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Надо искать как можно боле дешевый вариант и ставить ТД42Т или V8.
Все не так однозначно, как правило авто с убитыми маторами-убиты во всем: мосты, салон как будто проехал миллион км., кузова тоже коцанные и ржавые.
Четкой позиции по ценам нет, то все пишут что 700-800 тыс.руб. за ухоженный 2001-2003г.в. нормальная цена и даже не дорого, то за 600-700 с ZD даже не стоит рассматривать.
Лично по мне TD42Т не нужен за даром, катался на таком(и не на одном), у меня копейка с 1100 была - самолет по сравнению с ним.
ZD с чипом более менее нормально едет. Я понимаю что ПАТРОЛ не гонка, но элементарно держаться в потоке и делать обгоны авто должен.
Болячки по ZD в основном из-за того что нет нормальных мастеров в регионах, а информация стекается и в общем получается что все его хают.
Если накрылся ZD - двигатель говно, если накрылся TD42T - прежний хозяин дебил.
Дизель V8 (от 250 л.с. и с автоматом) я бы поставил, но не готов платить 500-600 тыс.руб.(их просто нет), ZD за весь срок эксплуатации стока не попросит.
Так что лично для меня ZD единственный вариант, он меня вполне устраивает.Сейчас пробег 294 000 км., на 260 000 поменял бошку с мелочевкой на 120тыс.руб.
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Все болячки по мотору известны, решаемы и не надо их запускать.
Ответить с цитированием
Signer вне форума Signer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0ZD AT 03г. Лехачип - был, Patrol 3.0ZD AT 09г. Лехачип
Старый #4587   30.01.2013, 10:37
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
скорее навязали благодаря "заботе" ниссана. Если бы официально поставляли патрулей с TD42T и с ZD30, то выбор большинства форумчан был бы не в пользу ZD30. Это как мне кажется.
Не все ставят большие колеса, обвешивают железом, и залезают на них в дебри.

Лично я бы не купил машину с TD42T.
Я согласен, что у нас должен быть выбор с каким мотором покупать!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #4588   30.01.2013, 10:51
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
,так вот там зд вроде как оч неплохо себя показывает.
Такая же хреновина с УАЗовской Соткой. В былые времена у меня на Хантере прошёл 21000 и при расточке в размер не попали (100.5) пришлось точить под 101 мм. А у знакомого на Газели прошёл 250000 и ещё был живой. Сказать что губит нагрузка. Так и он постоянно под грузом ходил. Не понятно?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4589   30.01.2013, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Signer Посмотреть сообщение
Когда я покумал свои машины, я знал на что иду
И я новый покупал,зная на что иду...Поздравляю Вы в 80% счастливых обладателей ЗД, я пишу остальным 20%...(которые,по Вашему мнению, не ухаживают правильно за ЗД)просто по товарищески...предупреждаю...не расслабляйтесь...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #4590   30.01.2013, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
то все пишут что 700-800 тыс.руб. за ухоженный 2001-2003г.в. нормальная цена и даже не дорого, то за 600-700 с ZD даже не стоит рассматривать.
Согласен, с ценами полная неопределенность. Я своего ЗД30 2004 г.в. в комплектации элеганс купил за 720000. Однако таких продают и по 850000-900000. Вопрос, сколько он будет продаваться))).

И когда я покупал этого Патруля я руководствовался тем, что купив авто за 700000 и вложив еще 300000 я получаю автомобиль, не имеющий аналогов за эту цену.

Изначально хотел ТЛК 105, но ценник на более-менее живые машины - от 1200 т.р. + полюбому придется вкладываться + 1HZ еще тупее ТД42, не говоря уже о ТД42Т.

Вот такая арифметика у меня получилась.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook