Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #441   11.03.2010, 15:14
По умолчанию
Мне вот что интересно: учитывая тот факт, что все споры идут вокруг газоразрядных/галогеновых фар, да и в техрегламенте вроде тоже речь только о них, то куда отнести светодиодные фары головного света?

например светодиодные фары с вентиляторами применяют на Ауди R8. Также их разрабатывали для Кадиллак Эсклейд Платинум...

Кто-нибудь их серьезно рассматривал хотя бы в противотуманки?
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #442   11.03.2010, 15:20
По умолчанию
Они не дают света нормального. Их можно рассматривать только как фары дневного света для тех кто днем фары включает
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #443   11.03.2010, 15:27
По умолчанию
...если ауди и лексусы некоторые их используют как фары головного света...
как говорится - лампа лампе рознь речь... Речь идет о чем то вроде светодиодов Luxeon

Последний раз редактировалось yvg, 11.03.2010 в 15:49.
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #444   11.03.2010, 16:35
По умолчанию
пример, как люди изгаляются:
http://lumen.com.ua/rizne/ptf/
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #445   11.03.2010, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
для тех
Добавлю. Полезно.

Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
люди изгаляются
Не то что прав лишать... исчо и битами бить... долго...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #446   11.03.2010, 19:09
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
долго...
Так цель не в том, чтобы вколхозить то, что всех слепить будет, а в том, чтобы все сделать правильно и законно!!! Яркости сверхярких светодиодов (каламбурчик получился) последних поколений уже вполне хватает для серьезного их рассмотрения. Даже у Hella есть варианты LED оптики для фар...

Газоразрядные в ПТФ в любом случае вне закона...



p.s.: Меня свет не совсем устраивает, но ПРАВИЛЬНОЙ замены я ему пока не нашел... Хотя можно и "умные" фары поставить (с поворотной оптикой), но опять же не вполне законно...

p.p.s.: Машину поменять - не предлагать, на текущий момент ПАТ мне нравится более чем
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #447   11.03.2010, 19:39
По умолчанию
Яркости этих
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
сверхярких светодиодов
хватает именно для того - что бы слепить всех и фся...

Повторяю... очумелые ручки отбить битами... как вариант, прищемить их невзначай дверью его же помойки... вместе с дурной головой. раза 3-4... для верности.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #448   11.03.2010, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
очумелые ручки
тут во всей теме общение владельцев очумелых ручек
http://www.luxurynet.ru/motorsnews/1690.html
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #449   11.03.2010, 19:52
По умолчанию
Ты никогда ночью на трассе координаты дорожного полотна на скорости от ослепления не терял?

Я терял... Моргание дальним не помогает... таким уродам пофигу. Последний эксперимент подобный был при возвращении с Озерной... это дибилы.

Дальнобои пригоршню гаек бывает на лобовик таким при обгоне бросают... И... правильно делают.

И... причем здесь Р8??????

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
это дибилы

Что бы было понятно... это не к нашим "самоделкинам" относится... Они свои фары юстируют хотя бы... это относится к умникам с ксеном и диодами в обычных ПТФ...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 11.03.2010 в 20:13.
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #450   11.03.2010, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Я терял
Слава, обсуждение перерастатет в бодание по вопросам криво/не криво установлено... Меня слепили и зубилы с установленными раллийными галогеновыми 200 ватными лампами и задранными хрен как фарами... и копейки с ксеноном, где сам отражатель даже теоретически не создает нужного пучка даже с лампами накаливания (даже не галоген)...

Сам знаешь, если человек дебил, то он и штатную оптику задерет так, как ему хорошо, а на остальных ему глубоко .........

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
причем здесь Р8
R8 - как пример успешного применения LED технологии в оптике (в том числе головного света)

Поэтому предлагаю перечитать мой первый вопрос про LED и вернуться к конструктивному обсуждению...
Про ПТФ я спросил для затравки, ибо с головной оптикой пока вообще не понятно, что и как можно... Кстати, какая там должна быть у фары маркировка?

Без обид и с Уважением,
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook