Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #441   14.07.2018, 12:06
По умолчанию
Радон, спасибо огромное,изучу эту тему обязательно
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #442   24.07.2018, 00:52
По умолчанию
toSSko, хм, странное утверждение что 33 только с бодиком лезут.. если рессоры не шибко просевшие - то 33х10.5R15 ET-20 влазят со свистом. сам лично так катал на коротышке с СД33.. ну разве только как Радик говорит - рама чтоб дышала
а от "тяжеленных штампов" - бежать куда подальше..патрол и так не самый легкий бездорожник.. да и узкие они шибко
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
OLEG D вне форума OLEG D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РБ Минская обл.; Авто: Patrol K160 sd33 1984 г.
Старый #443   25.07.2018, 01:21
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
toSSko, хм, странное утверждение что 33 только с бодиком лезут.. если рессоры не шибко просевшие - то 33х10.5R15 ET-20 влазят со свистом. сам лично так катал на коротышке с СД33.. ну разве только как Радик говорит - рама чтоб дышала
а от "тяжеленных штампов" - бежать куда подальше..патрол и так не самый легкий бездорожник.. да и узкие они шибко
Сейчас стоят 33х10.5 диск правда с -40. Перед без проблем, а переднюю часть задней арки подпиливал на дюйм, бодик на дюйм сделан подушками от УАЗ и все равно при хорошей нагрузке подтирает переднюю часть задней арки, а хотелось бы и цепям место найти.
__________________
Лучшее - главный враг хорошего.
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #444   25.07.2018, 19:32
По умолчанию
Tai Geddar, я да тоже планирую диски брать литье ну или ковка если денег хватит на ковку )))про параметры спасибо ,полезная инфа,

Добавлено через 7 минут
OLEG D, ммм тоже полезная информация,пока изучаю делать или не делать бодик ,для начала надо выбрать чем заменить родные подушки кузова ато им пришел конец,

а пока я нашел максимально большой размер среди зимней не шипованой резины это 235/85/16 думаю ее брать ,если кто что может по советовать по больше размерчик то я буду благодарен я в продаже нашел только 31,7 дюйм покрышек ,шипы не хочу за многолетний водительский стаж я понял что мне для моего стиля езды и для наших широт где я живу шипы в обще не нужны ,липучки выше крыши ну или все сезонки скажем так

Последний раз редактировалось toSSko, 25.07.2018 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #445   26.07.2018, 08:28
По умолчанию
Бодик , в разумных пределах , очень полезен. Для лучшей сохранности кузова и рамы.
По подушкам , полно информации в разделе " Кузов".
Мой вариант , комбинация подушек кабины ЗИЛ-130 или Камаз и нижние части подушек кабины Газель , старого образца.
Можно и на полноценные подушки кабины Газель . Они сами по себе , дают не плохой лифт кузова.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #446   26.07.2018, 10:02
По умолчанию
Сообщение от toSSko Посмотреть сообщение
а пока я нашел максимально большой размер среди зимней не шипованой резины это 235/85/16 думаю ее брать ,если кто что может по советовать по больше размерчик то я буду благодарен я в продаже нашел только 31,7 дюйм покрышек ,шипы не хочу за многолетний водительский стаж я понял что мне для моего стиля езды и для наших широт где я живу шипы в обще не нужны ,липучки выше крыши ну или все сезонки скажем так
Погляди. Здесь зимние до 35 есть. И шипы и липучка.
http://nankang.ru/zimnie_shiny_dlya_dzhipov/11
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #447   27.07.2018, 04:12
По умолчанию
Gavrilov-ID, кстати откатались на этих 35х 4 сезона с давлением 0.5. Только положительные впечатления.
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #448   28.07.2018, 10:59
По умолчанию
Gavrilov-ID, спасибо

Добавлено через 41 секунду
Олег34, да спасибо,темы читаю.изучаю

Последний раз редактировалось toSSko, 28.07.2018 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #449   21.08.2018, 16:16
По умолчанию
подумал и решил что пока не переберу мост передний и не заменю сломаный хаб и не накоплю денег на изготовление переднего кардана то покупать 32 колеса смысла нет и по этому пока подвернулись замечательный комплект почти новой резины за не дорого ,будем гонять пока на 29 колесах ,тем более что выезд на грязь без переднего кардана мне закрыт


Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #450   08.11.2018, 06:25
По умолчанию
Написал отзыв про Nankang ia1 35x12.5x15 https://www.drive2.ru/l/516165184977371419/
может интересно кому будет
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook