Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #441   28.07.2011, 15:29
По умолчанию
Как приземлитесь сообщите мне на 902947597О, пока занят но может успею
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #442   28.07.2011, 19:44
По умолчанию
Ну вот, отлично пообщались, увиделись, запланировали поездку на 6-7 августа. Народ, уточните кто едет и в каком составе.
1. asom (один?), друг из Железногорска поедет?
2. Vider (один?)
3. Oberon24 (с семьёй?)
4. RaceMaster (штурманом в любой экипаж)
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #443   30.07.2011, 17:57
По умолчанию
В выходные подумаю, созвонюсь с друзьями. На сегодня мысль поехать на своем Патруле, со мной 1-2 друзей из Железногорска. Соответственно, смогу взять на борт еще 1-2 человек. Больше 4 человек в салоне некомфортно.

Добавлено через 17 часов 52 минуты
А вот ссылка на километровки. По маршруту смотреть N-46-018 N-46-019 и N-46-030.

Добавлено через 35 секунд
а вот и ссылка http://n46.bylkov.ru/news/2008-03-08-6

Добавлено через 6 часов 36 минут
Провел опрос друзей на предмет поездки. Желающих уже больше, чем мест в машине

Последний раз редактировалось asom, 30.07.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #444   31.07.2011, 18:37
По умолчанию
зацените:
ссылка Camel Trophy Video
тех характеристики
самое интересное: нет ни одной сильно лифтованой машины, шины у всех узкие и высокие, как для нас 255/85 R16 гудричи КМ (на многих фото фигурируют) и мишлен XZL - штатная 7.00 R16 резина на Camel Trophy

Добавлено через 20 минут
интересное обсуждение 255 и 285 резины
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 31.07.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #445   31.07.2011, 18:44
По умолчанию
на наших слонах на 255 провалишься даже в асфальт
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #446   01.08.2011, 06:05
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
на наших слонах на 255 провалишься даже в асфальт
я бы не сказал, что Defender 110 лёгкая машина. Да, сухой вес меньше патруля - 2050кг против 2130-2215-2410кг в зависимости от типа двигателя и года выпуска (причём для TD42/42T вес указан меньше на 200-250кг чем для ZD30). Т.е. разница сухого веса между машинами составит около 100-150кг, учитывая что LR хитрит, указывая вес без топлива и водителя (пишут - минимальная снаряжённая масса), а Nissan с полным баком и водителем (пишут - снаряжённая масса) при том же допустимом максимальном весе - дефендера 3050кг и патруля 3080кг.
А я говорю о подготовленной трофической машине, что по джунглям лазит. Так что со всей экспедиционной кэмелтрофической навеской, снаряжением и экипажем в тот же вес и выходит плюс-минус 100кг.
Кстати, штатные шины в каталоге производителей указаны 235 R16 для обеих машин, а ширина 265 как шоссейная опция.
Не дураки, наверное, 255/85 для джунглей ставили, а то послушали бы нас, да взяли бы сразу 35" от 305мм или шире для болот Амазонки или Конго
Из опыта поездки на Ману по лесу: М/Т ПроКомп Хтрим 285/75 отвратительно едут по глинисто-жирной лесной почве, сдирают верхний слой и в нём, как в мыльнице, крутятся, стаскивает машину постоянно чуть появись малейший уклон. Не хватает упора ламелей на почву. Да, по болотистой местности, когда под ногами дёрн ходуном ходит, они хороши. Но только не когда вода в глинистой колее, а под ней есть твёрдый грунт.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 01.08.2011 в 06:20.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #447   01.08.2011, 15:39
По умолчанию
Я ездил на 235/85-16. Это была зимняя нокиа хакка лт. На мой взгляд для зимы однозначно слишком узко, на 265/75-16 проходимость была намного лучше. Причем в весенний период по начинающейся грязюке я тоже не ощутил особой гребучести, хотя конечно это не МТшка и сравнивать некорректно. А вообще попробуй, поставь её, причем диски под нее рекомендую взять либо штатные узкие штамповки (если найдешь) либо кованые ВСМПО как у меня были - всего 7кг весят при при равной прочности. Но вообще я давным давно создал тему "шире или уже" - предлагаю всё-таки этот вопрос обсуждать там, да и вообще профильные вопросы лучше в профильных темах.

Кто-нибудь может четко обсказать наш маршрут с разбивкой по дням?
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #448   01.08.2011, 19:19
По умолчанию
Ребята, кто в сб-вс едет в путешествие за Жержул? Осталось 4 дня на подготовку, а информации НОЛЬ ! Я-то еду, уже 4 человека в машине практически сидят. Вторая машина очень желательна.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #449   01.08.2011, 20:35
По умолчанию
Саша, я настроен ехать, если работа не подведет. Ты можешь информацию по маршруту дать более развернуто? Я буду с женой, кстати, а вы в каком составе?
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #450   01.08.2011, 21:00
По умолчанию
Я. мой дуг - любит за рулем по бездорожью покататься плюс 2 друга-рыбака, которые нам на уху рыбу будут ловить плюс RaceMaster, который за правильное направление отвечать будет - штурманом идет http://n46.bylkov.ru/news/2008-03-08-6 вот карты мест за Жержулом. Мысль доехать до Тубиля, Дербины, хариуса половить, можно и до моря доехать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook