Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #431   25.03.2012, 21:16
По умолчанию
дело хозяйское, но впринципе там же трипод стоит он долго ходит, смазкой набьют и еще поездишь, а вот пыльник с хомутами и смазкой советую родной ниссан заказать и поставить арт 39741-AY126, потому, что Китайские хомуты ходят не долго и быстро растягиваются- фуфловые они!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Офигеть шрус 4 рубля внутренний ((( если брать полуось и пыльник то норм обойдется комплект млин.
Конечно, а ты, как хотел? Косорылые все предусмотрели в их пользу)))
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 25.03.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #432   25.03.2012, 21:22
По умолчанию
Слушай а что бы заменить пыльник на внутреннем шрусе это по любому будут снимать внешний шрус? Или там все проще?
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #433   25.03.2012, 21:31
По умолчанию
даже по VIP ценам в экзисте, у меня ценник на всю эту гребанную полуось со шрусом стоит 10 261,96р.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Слушай а что бы заменить пыльник на внутреннем шрусе это по любому будут снимать внешний шрус? Или там все проще?
думаю да, что так им будет проще снять, мне когда свои ребята в сервисе меняли пыльник на внутреннем шрусе, то внутренний шрус не поддавался снятию скинули внешний и одели пыльник. Заказывай сразу 2 комплекта пыльников внутр и внешн. Если скинут внешний, то таких жестких хомутов, которые сейчас стоят у тебя на пыльниках ты нигде не найдешь.

39241-AY126 Пыльник ШРУСа наружнего на твою (ориг. ниссан)
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 25.03.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #434   25.03.2012, 21:47
По умолчанию
Да у меня внешние стоят Фебест там действительно хомуты странные. Придется тогда уж 3 пыльника брать 2 наружных и один внутренний, что бы заменить с обоих сторон внешние пыльники на оригинал.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #435   25.03.2012, 22:07
По умолчанию
И еще, если они тебе вынут привод из кпп для того, чтобы заменить пыльник на внутреннем шрусе, то оттуда вытечет немного масла. Масло есть на доливку в коробку?

Добавлено через 1 минуту
Масло в КПП арт. KE916-99932R (MT-XZ 4-GL Cear OiL)

Добавлено через 13 минут
а вообще спроси насчет привода у BUMERа 40, есть там доступ для того, чтобы туда подлезть и затянуть хомуты на внутреннем пыльнике или нет, он недавно скидывал коробку, а то может и не нужно будет весь привод вынимать из кпп и масло тогда не понадобится. Я этот момент точно не помню Вот его тема: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=168200 судя по фото вроде есть доступ, чтобы затянуть хомут, но он тебе точно скажет...
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 25.03.2012 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alli2 вне форума Alli2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera N16, 1.5
Старый #436   26.04.2012, 12:08
По умолчанию
А если захрустел внешний шрус его только менять? Может можно его снять, хорошо промыть и набить смазкой? Если да, то какую смазку туда нужно набивать?
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #437   26.04.2012, 17:09
По умолчанию
обычную смазку для ШРУСов, так и называется
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #438   27.04.2012, 15:24
По умолчанию
Alli2, Да если захрустел уже, то только менять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
igor2005_66 вне форума igor2005_66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #439   30.05.2012, 17:53
По умолчанию
Добрый день! Подскажите такую вещь.... Порвался левый внутренний пыльник. Купил пыльник Febest, поехал в сервис, а там сказали, что для трипода нужен другой пыльник, с выемками под сам трипод. Если такой есть, то какой у него номер?
__________________
Almera N16 2004г, 1.5 МТ
Ответить с цитированием
style_2009 вне форума style_2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: N16 2006
Старый #440   02.06.2012, 12:20
По умолчанию
Подскажите пожалуйста номерки приводов (левый и правый) и количество зубьев АБС VIN:SJNBAAN16U2688587. Хочу поискать на разборах, а то цены очень кусаются
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook