Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #431   12.05.2011, 19:52
По умолчанию
Алька, конечно, моя первая машинка, но очень она мне нравится и всё устраивает!!!! Да, шумка не очень, но можно и радио погромче. ГУР очень даже... (я на семёрке училась, так что есть с чем сравнить) И за такие деньги, что Алька стОит... В обчем, моя Алька - СУПЕР машинка, лучче всех!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #432   13.05.2011, 00:37
По умолчанию
Всегда приятно слушать тех, кто не обс...ет свою машину, а уважительно, как о друге отзывается. Имел разные и наши (на ТАЗиках только пассажиром и недолго) и ихние. Есть с чем сравнивать. Сел 28 апрреля на Алмеру. Ну вот даже нет никакого желания с чем-то другим сравнивать. Каждая машинка по своему хороша и имеет свою начинку. Например, очень удивился, что в моём Люксовом варианте нет предупреждения о не пристёгнутых ремнях. А потом успокоился. Ну нет и нет, так производитель решил, что сам водитель должен помнить и заботиться о своей безопасности. Так что уповать на то чего не хватает, бессмысленно. А точнее, иди к "дяде" и за ваши бабки выполнят любой каприз, т.е. сделают начинку. Согласен со Светланой, отличная машинка, всё культурно, салон удобный, всё под рукой, вполне всё адекватно. Хочется много "фарша", тогда надо Мерина или Лексуса или что-то подобное брать, а не пыхтеть на Алмеру. Приятная во всех отношениях машинка, и внутри, и снаружи улыбчивая, и расход топлива при 116 лошадках вполне культурный, не кушает без меры. Да, шумка не очень, да, ближнего света нет (дальний вниз корректором и никто встречный не ругается) - всё поправимо. Шумку как потеплеет сделаю, с ближним светом написал, как решил проблему. Так что давайте лучше будем подхваливать свои машины, а они за это и к нам по людски будут относится.
Ответить с цитированием
alex_33 вне форума alex_33    
Начинающий клаббер
Откуда: Germany; Авто: Almera N16
Старый #433   22.05.2011, 15:40
По умолчанию
Хочу и я пару слов сказать. У меня Дорестайлинг 2000г. Машина очень надежная , кроме масла , колодок с дисками и глушителя (140 000км) вообще ничего не делал. Единственное что мне не нравиться , то что мотор "тупой" давишь газ , а разгоняется как буд-то прицеп тащишь. Я конечно понимаю ,что 90л/c, но я ездил на машинах и 55-60 л/c (Fiat Punto ,Peugeot 107 ,Golf) и у всех динамика разгона была лучше. А так машина просто класс , дешевая и неприхотливая.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #434   22.05.2011, 17:25
По умолчанию
Сообщение от alex_33 Посмотреть сообщение
мотор "тупой"
Мотор не тупой, просто-напросто любит обороты.
Вся динамика после 3000 оборотов.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #435   22.05.2011, 17:27
По умолчанию
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
после 3000 оборотов.
__________________
+100!!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #436   22.05.2011, 22:27
По умолчанию
при 4000 там максимальный момент
__________________
Ответить с цитированием
KolyanЫ4 вне форума KolyanЫ4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8A
Старый #437   23.05.2011, 14:39
По умолчанию
нехватает уплотнителей на дверях как дверь открываешь вся пыль при усаживании сразу падает на тебя

Добавлено через 3 минуты
ближний свет переделал модули Хелла нет шумки и фиг с ней мне машина по душе расход масла да ерунда все это смотришь и подливаешь у меня не так уж и кушает 170000км без всяких проблем

Последний раз редактировалось KolyanЫ4, 23.05.2011 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #438   23.05.2011, 18:56
По умолчанию
KolyanЫ4. Модули Хелла ближний воткнул или полностью блок-фары заменил?. Есть блок-фары в инете Депо и не дорого, около 3 тыс. р. за штуку. Что кто о них скажет? Насчет уплотнителей дверей согласен. Пожалели на дверях поставить, как у Тойот. Вот там ни грамма пыли через двери и арки дверей не проникает, естественно арки без пыли.

alex_33. Да, при 90 л.с. приходится подкручивать движок. Наши аппараты при 116 л.с. прут лихо. Даже с автоматом не чувствую на дороге, на перекрёстках и при обгоне ущемлённым. Обороты в прелах 2300-2500. При обгоне кнопочку на рычаге переключения отпускаю, рык и примерно 1000 об. плюс. По расходу топлива, продолжая ехать с этой кнопочкой, не вижу увеличения. В мануале написано, что она предназначена для экономии топлива. Вот только не пойму, это инжектор добавляет обороты или в АКПП? Этот вопрос не освещен.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #439   24.05.2011, 01:32
По умолчанию
o/d off просто тупое отключение высшей передачи, читай - четвертой. помогает в ситуациях когда нужна наибольшая тяга а коробас постоянно пытается перейти на наиболее экономный режим переключившись на четвёртую. с таким же успехом моно стартовать со светофора на 2 затем в процессе переключившись на D.
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #440   24.05.2011, 09:40
По умолчанию
овер драйв очень хорош на серпантинах..

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Есть блок-фары в инете Депо и не дорого, около 3 тыс. р. за штуку. Что кто о них скажет?
посмотри у нас в разделе, есть темка..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 24.05.2011 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook