Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влияет ли весна на Ваше поведение???
Да, влияет 57 70.37%
Нет, не влияет 24 29.63%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #431   05.05.2011, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
инфы навалом.
а праставы небыло?))))))
Володь, мне 550тыр предел. мне дороже машина не нужна. слишком жирно будет моей заднице.
даже шкода 1,4тси не влезает в буджет(((
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #432   05.05.2011, 16:22
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
надёжность там нет особо
Ашипко. Гольф - самый надежный авто в этом классе. Грю как человек, который ездил и обслуживал Гольфы 3, 4 и 6 поколений.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
мне 550тыр предел
Ситрик бери. Но там на ручке будет. Автоматы у французов - кал.
__________________
Я Вас любил еще быть может...

Последний раз редактировалось Уkkо, 05.05.2011 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #433   05.05.2011, 17:41
По умолчанию
Жек, не мучай себя.. возьми 2 лансера 9х
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #434   05.05.2011, 17:56
По умолчанию
Не флудилка,а хрен знает какие выборы!
Женька бери девятку,а на остальные бабки гульнем))))
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #435   05.05.2011, 18:05
По умолчанию
Мировой лидер в производстве, разработке и применении вариаторов - Ниссан.
Почти 50% (чуть меньше) всех выпускаемых в мире автомобильных вариаторов - это вариаторы Ниссана. В разработках автомобильных вариаторов Ниссан открыто заявляет, что впереди планеты всей. Не зря всё реже и реже на новых Ниссанах можно встретить МКПП и тем более АКПП. Американцы до последнего времени, традиционно отказывались от установки вариаторов на американские Ниссаны и Инфинити. Теперь, когда всем производителям стало понятно, что МКПП это коробка 19 века, АКПП это коробка 20 века, а СVT - коробка 21 века, все резко начали перевооружать свои машины вариаторами.
Три года езжу на вариаторе, балдею. Экономичность, тишина при разгонах, тролейбусная тяга и отменная динамика, никаких дёрганий и переключений. При сбросе газа могу тормозить двигателем, как на механике. Чётко отзывается на педаль газа, без тех раздумий, что у автоматов.
В устройстве вариатор не сложней АКПП. Пройдёт ещё не много времени и ремонтировать их будут в любой автомастерской. Просто пока очень мало случаев отказов CVT, для того,чтобы мастерские набрали опыт по их ремонтам.
Всё сильней наращивают выпуски вариаторных автомобилей Мицубиси, Тойота, Хонда, щас корейцы и китайцы попрут слизывать разработки и достижения Ниссана, вот тогда на рынке хлам и появится. Вот тогда и у "мастеров на колене" будет на чём учиться перетряхивать варики.
А американцы всё таки наконец-то созрели и тоже захотели вариаторы вместо автоматов. Даже новый Джюк, который они получили практически первыми, исполняется только с вариаторами и очень редко (для США) с МКПП-6. Очередь за Инфинити.
Пока те америкосы что уже юзают вариаторы высказывают, только положительные отзывы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #436   05.05.2011, 18:12
По умолчанию
ну вот и сформировались 2 новых направления - роботы и варики. Пока не могу определиться, чтобы я хотел изз них себе)) Больше как то склоняюсь к ДСГ, но те проблемки, о которых пишут, отпугивают (( Нада почитать свежую инфу - побороли интересно ВАГи эти косяки или нет..
А варики, чота, на мощных дрыгунах себя плохо чувствовали.. интересно, правили или нет?
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #437   05.05.2011, 18:19
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Пока те америкосы что уже юзают вариаторы высказывают, только положительные отзывы.
Эту сказку надо владельцам Муран рассказать. Пусть порадуются
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
побороли интересно ВАГи эти косяки или нет..
Да, побороли.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #438   05.05.2011, 18:27
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
А варики, чота, на мощных дрыгунах себя плохо чувствовали.. интересно, правили или нет?
К примеру на икс-трейле что на 2л. движёк, что на 2.5 ставят одинаковый варик. Но проблеммы редко если случались, то только с 2,5 двиглом. Оказалось электронику вариатора нужно было под дв-ль 2.5 настроить по другому, чтобы изменить диапазоны работы шкивов.
Теперь на рейсталинговых икс-трейлах 2.5 яко бы проблема решена. В любом случае, если бы проблемма имела массовый характер отказов и поломок, то Ниссан бы однозначно, уважая своё имя, объявил отзывную компанию.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
Эту сказку надо владельцам Муран рассказать. Пусть порадуются
А чему радоваться?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 05.05.2011 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #439   05.05.2011, 18:56
По умолчанию
только что знакомый(из киа клуба) демонстрировал мне свой новый сид хетч. неделю отроду. чета как та не так.... тот же хёндай матрикс как у моего отца. много заусенцев.

на след неделе напршусь в тойота клуб на робота покататься, там и станет ясно.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #440   05.05.2011, 19:35
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
много заусенцев.
чо там их стругают рубанками чтоль?)

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
К примеру
под мощными движками предполагаю от 3х литров..
Правильно было отмечено, мурановоды страдали по первости... КАК сейчас у них дела - не знаю, но думаю - всё норм.

Добавлено через 13 минут
началась очередная репетиция парада... окна трясутся, едут по тверской..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 05.05.2011 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook