Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vii вне форума Vii    
Начинающий клаббер
Старый #431   23.07.2006, 12:00
По умолчанию
Сообщение от nics
Сообщение от Vii
Может давайте по другому. Не будем говорить, что у 16-ой незначительные преимущества. Хотя наличие компа, 16 диски, климат и т.п. незначительными назвать сложно. Просто интересно все-таки чем Классик по мнению его владельцев лучше или что его приятно отличает от 16-ой?
Глубокоуважаемый Вий!
Подниму вам веки на пост вверху этой странички где я перечислил эти преимущества, которые я отношу к ключевым в машине. Лакокрасочное покрытие подкапотного пространства, из-за которого Вы отказались от Классика, я к оным не отношу.
Я не собираюсь постить это во всех форумах и темах как Вы и предлагаю еще раз перейтив сравнениях 16й и Классика в соответствующий топик:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=14285
Не менее уважаемый nics!
К сожалению, все Ваши перечисления преимуществ основываются
на Вашем личном мнении. Например, """Что касается Классика - он выглядит свежее, легче и современнее, эстетичнее и спортивнее, на 16й мой взгляд даже не задерживался. Нутро вполне приемлимо, не хуже и не лучше однокласников - все дело привычки и вкуса. "" - это сильный аргумент!!!!
Или это может быть аргумент?- ""Нутро вполне приемлимо, не хуже и не лучше однокласников - все дело привычки и вкуса"".
Ваши умозаключения про качество пластика и все остальное опять же только Ваше мнение.
Не хочется спорить дальше, объективность не всегда присуща владельцам обсуждаемого авто, но просто повторю то, что Вы слышать не хотите. Классик не плохая машина, но если пересаживаться на нее с наших авто или ино классом ниже. И не забывайте ту нишу, которую она заполнила в линейке альмер. Отсутствие не важных для Вас прибамбасов (комп, климат, приличные катки, задние диски и др.) тому свидетельствуют.
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #432   23.07.2006, 12:34
По умолчанию
Сообщение от hamlet
ОК, с этим можно согласиться, но, если все более-менее ясно с базовой комплектацией, люкс классика рядом не стоит с люксом N16! И тут даже спорить нечего, если пройтись по пунктам:

0. Иммобилайзер:
N16 NATC, классик - неизвестная система
1. Тормоза:
N16 дисковые, классик - барабан!

2. Колеса:
N16 16" венгерские диски с европейской резиной DUNLOP
Классик - 15" китайское литье с корейской резиной

2. Комфорт салона:
N16 климат контроль - классик - нет!
N16 маршрутный комп - классик - нет!
N16 дисплей 5,8" с интегрированной высококачественной аудиосистемой от Clarion с управлением на руле, Классик - некая магнитола с CD (звук не сравнивал, но эргономика - сильно отстает).

3. Стекла:
N16 благородная заводская тонировка против ультрафиолетового излучения, классик - полный аквариум!

Может и еще что-то есть - но этого и так с головой хватает, чтобы определить выбор! А это уже дело личное, дело вкуса! Только для этого надо, чтобы вкус был (ИМХО)!
Ну давайте еще размером кой-чего померимся, а? Взрослые люди ведь
Из приведенных аргументов существенный - только про маршрутный комп и климат. Все остальное имхо притянуто за уши. И кстати заводская тонировка от УФ-лучей на Классике присутствует.
А главный аргумент Классика - цена.
Я сравнивал перед покупкой N16 и Классик за одни и те же деньги (17000). По существенным моментам эти две машины отличались следующим:
У N16 - двигатель 1,5, МКПП, БК, климат, омыватель фар
У Классика - двигатель 1,6, АКПП, БК нет, климата нет (кондей), омывателя нет.
Но дело в том, что и БК, и омыватель можно будет поставить за небольшие деньги, а вот АКПП и другой движок - уже вряд ли. Поэтому взял Классик.
А вообще, имхо, модератору пора весь этот этот флуд сносить в соответствующий топик, где сравнивают обе машины.
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #433   23.07.2006, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Vii
Сообщение от nics
Сообщение от Vii
Может давайте по другому. Не будем говорить, что у 16-ой незначительные преимущества. Хотя наличие компа, 16 диски, климат и т.п. незначительными назвать сложно. Просто интересно все-таки чем Классик по мнению его владельцев лучше или что его приятно отличает от 16-ой?
Глубокоуважаемый Вий!
Подниму вам веки на пост вверху этой странички где я перечислил эти преимущества, которые я отношу к ключевым в машине. Лакокрасочное покрытие подкапотного пространства, из-за которого Вы отказались от Классика, я к оным не отношу.
Я не собираюсь постить это во всех форумах и темах как Вы и предлагаю еще раз перейтив сравнениях 16й и Классика в соответствующий топик:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=14285
Не менее уважаемый nics!
К сожалению, все Ваши перечисления преимуществ основываются
на Вашем личном мнении. Например, """Что касается Классика - он выглядит свежее, легче и современнее, эстетичнее и спортивнее, на 16й мой взгляд даже не задерживался. Нутро вполне приемлимо, не хуже и не лучше однокласников - все дело привычки и вкуса. "" - это сильный аргумент!!!!
Или это может быть аргумент?- ""Нутро вполне приемлимо, не хуже и не лучше однокласников - все дело привычки и вкуса"".
Ваши умозаключения про качество пластика и все остальное опять же только Ваше мнение.
Не хочется спорить дальше, объективность не всегда присуща владельцам обсуждаемого авто, но просто повторю то, что Вы слышать не хотите. Классик не плохая машина, но если пересаживаться на нее с наших авто или ино классом ниже. И не забывайте ту нишу, которую она заполнила в линейке альмер. Отсутствие не важных для Вас прибамбасов (комп, климат, приличные катки, задние диски и др.) тому свидетельствуют.
Глубокоуважаемый Вий!
Раз уж вы желаете продолжать эту уморительную дискуссию, цитируйте меня в тех высказываниях, к которым я отсылаю Вас в соответствии с контекстом вопроса без передергивания.
Относительно преимуществ Классика я выше писал следующее:
"2. Дизайн внешний ярче и просто другой (как есть отличия от Альмеры у того же Блюбёрда и Сентры - одного семейства)
3. говорить про дешевый и дорогой пластик глупо - у меня например много кожзама, который мне нравится больше пластика и тряпок на дверях 16ка.
4. + двигателя для меня основной, но не единственный- и шумка и подвеска получше "
Это не мои умозаключения - это объективные аргументы.
ronexint вне форума ronexint    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev;
Старый #434   24.07.2006, 12:44
По умолчанию
Сообщение от hamlet
0. Иммобилайзер:
N16 NATC, классик - неизвестная система
Классик: система NATS пятого поколения с 3-мя степенями защиты и плавающими кодами
__________________
Almera Classic АКПП
Nippik вне форума Nippik    
Начинающий клаббер
Старый #435   27.07.2006, 10:25
По умолчанию
что то все забыли про Классик уже))

у меня такая проблема. замучил шум в передних дверях. ну конечно он не такой как на 2115 которая у меня была до этого, но постоянное поскрипывание и потрескивание напрягает. причем не только когда музыка играет, а при обычной езде тоже. приходится все время поджимать обшивку. может это для многих и несущественно, но меня очень напрягает. музыка стоит штатная, машине чуть больше месяца.

у кого нибудь есть такая же проблема??? это к гарантии нельзя отнести (ну там крепления плохие итд...)? кто что делал по этому поводу.

а так машина устраивает. автомат. проехал 4500 км. очень резвая. правда расход бензина под 15 литров бывает иногда (очень мне нравится кикдаун :D ). подвеска жестковата конечно и на кочках и неровнастях бывают звуки что аж сердце замирает (от удара). сиденье для меня очень удобное!!! еще нравится что пищалка заставляет меня пристегиваться))

такие вот осюсения!!! :!:
Nippik вне форума Nippik    
Начинающий клаббер
Старый #436   27.07.2006, 15:48
По умолчанию
Кажется что владельцы Классиков убежали на другие форумы...

Или все таки нет?)))
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #437   27.07.2006, 19:51
По умолчанию
угу - тут все на классик наезжают
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #438   27.07.2006, 21:59
По умолчанию
у меня тоже сверчки в дверях...думаю на ТО устранят...немного напрягает..
Vval вне форума Vval    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic TAU-B
Старый #439   28.07.2006, 12:17
По умолчанию
Я тоже проехал 4000 км ! Пока всё нормально , движок по ходу обкатался хорошо ! Раньше при 4000об/мин шла 140км/ч , сейчас 160 км/ч , треск в дверях есть , но у меня только при открытых окнах , думаю что провода болтаются ! Загляните под сидение как подогрев подведён и всё сразу станет ясно ! И почему они пластиковую крышку на ГРМ не накинули , реально гасит шумы двигателя слушал на Примьере 1.6 ! На ТО-1 решил съездить по раньше где то на 8000 т.км , какой бы двигатель не был хороший , а после обкатки свежого маслица нужно по раньше залить тем более с АКПП !
Avacs вне форума Avacs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic PE+
Старый #440   28.07.2006, 19:46
По умолчанию
Сорри, а как обкатка движки зависит от скорости при определенных оборотах?
Обороты и скокрость в прямой пропорции, зависящей от настройки передачи.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook