Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #4321   06.06.2016, 07:13
По умолчанию
blaster,
Да, Дима, бывает с ЗД30 такое, но лечится, рено маскоты ходят долго и пробеги большие. http://renaultmascott.ru/viewtopic.php?f=22&t=506
Скорей всего, это бывает от безжалостной эксплуатации и в результате перегрев башки и усталость алюминия и еще, при отливки под давлением башки на заводе, могут попадаться различные включения (не алюминивые) причин масса. Это как кому повезет.....
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #4322   06.06.2016, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
ходят долго и пробеги большие
Что то я не верю этому о чем они пишут (и то не массово а кто то один раз сказал)а вот прошелся по их темам болячки zd30 у них все теже
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #4323   06.06.2016, 17:24
По умолчанию
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
вот прошелся по их темам болячки zd30 у них все теже
....но этот мотор более совершенен, чем наш. Я не хочу тебя убеждать, но как наш мотор, у тебя попер после чипа. А если CRD чипануть? ..... Еще раз, как кому повезет.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Охотник82 вне форума Охотник82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Ниссан ПаТРоЛ ZD30
Старый #4324   06.06.2016, 19:54
По умолчанию
Сообщение от ONR Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Пришло время моему мотору ZD30DDTI уйти под замену. Нашел донора ZD30DDTI, стоял на NISSAN ELGRAND. Съездил, посмотрел. Внешне состояние хорошее. Но не знаю, чем грозит установка мотора с одной модели автомобиля на другую. Если очисткой блока и головы от навесного с заменой на свое, то это нормально. Или могут быть различия в самих блоке и голове?
У меня стоит Эльграндовский мотор, от родного поставлена турбина и колектора, генератор, охладитель масла, где фильтр вкручивается, он на Эле просто перевёрнут, ну и поддон. В блоке нужно просверлить два отверстия для крепления колокола коробки, там приливы есть, и отверстие под направляющую. А так всё идентичное.
Ответить с цитированием
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #4325   18.08.2016, 14:50
По умолчанию
Прошу подсказать по вопросу одинаковости шорт-блоков на моторах ZD30 с обычным ТНВД и коммон-рэйлом. Места креплений, технологические отверстия и т. п.
Спрашиваю т. к. на рынке большой количество двигателей нового поколения с коммон-рэйлом и стоят они дешевле чем обычные двигатели с ТНВД, а нужен именно шорт-блок в сборе.
__________________
Мой А/М Nissan Patrol Y61 дв. ZD30 АКПП 2006 г. в.
Ответить с цитированием
Жора25 вне форума Жора25    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Patrol Y61, АКПП, 3.0TD
Старый #4326   06.10.2016, 15:07
По умолчанию
Здравствуйте!!! Кто ставил такие кольца 12033-DB000 на zd30
и вообще они подходят на наш мотор или нет! поршня стандарт!

Последний раз редактировалось Жора25, 06.10.2016 в 15:18.
Ответить с цитированием
ANDРЕЙ вне форума ANDРЕЙ    
Заблокирован
Откуда: Кузнецк; Авто: NISSAN PATROL Y61 2005 МТ
Старый #4327   06.10.2016, 16:04
По умолчанию
Сообщение от DSergey Посмотреть сообщение
Прошу подсказать по вопросу одинаковости шорт-блоков на моторах ZD30 с обычным ТНВД и коммон-рэйлом. Места креплений, технологические отверстия и т. п.
Спрашиваю т. к. на рынке большой количество двигателей нового поколения с коммон-рэйлом и стоят они дешевле чем обычные двигатели с ТНВД, а нужен именно шорт-блок в сборе.
А ты посмотри как там ТНВД крепится на блоке , он ведь уже другой, другой крепёж, устройство...
Ставь целиком.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #4328   06.05.2017, 20:16
По умолчанию
После капиталки ZD30 через сутки заклинило балансный ВАЛ (который без штока),сломало несколько забов на вале и на шестерне к которой он ... выдавило задний вкладыш... Кто подскажет почему?
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #4329   07.05.2017, 20:31
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
Кто подскажет почему?
наибольший процент вероятности, что не поступало масло именно к заднему вкладышу...
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
russmax вне форума russmax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol, ZD30_02, дизель
Старый #4330   16.05.2017, 23:40
По умолчанию Проверить задохлика...
Товарищи, простите если глупость спрошу, но я не силен в теме, к сожалению :-(
У задохлика пробег 250 тыс. В последнее время начал подъедать масло (пол литра на тысячу, примерно), сам мотор достаточно "потный"... Тяга тоже уже не очень... Понятно, что при таком пробеге необходимо уже либо капиьалить, либо СВАП делать, но в деньгах ограничен, потихоньку подкапливаю...
В настоящее время хочу заменить форсунки и ГРМ хотя бы и заодно хотелось бы посмотреть в каком состоянии мотор.
Отсюда вопрос - как это сделать? Форумы я почитал и процесс примерно понял, но хотелось бы уточнить - если я сниму ГБЦ для "посмотреть" -то чтоб поставить потом все обратно надо будет полностью заменить все прокладки?
И вообще как лучше "посмотреть" состояние мотора, не особо тратя деньги при этом (посмотрел стоимость тех же прокладок и немного опечалился) и не имея специализированного оборудования? Спасибо за ответы по теме :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook