Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #4301   05.05.2015, 22:56
По умолчанию
Хочу поделиться своим наблюдением. Сажаю подругу за руль, она пытается ДВС раскрутить перед переключением передач выше 3000 об/мин. Я пару раз сказал, чтобы на 2500 ручку дергала, если не горка. В итоге она начала переключается на 1800, не выше. Потом, часа через 2 её покатушек я сажусь за руль, а машина вообще не разгоняется, тупит. Списал на глюк машины. Так как когда она ездила одна, я не замечал после этого ризницы в динамике. Недавно опять катались и машина реально тупила после нее. Вчера одна ездила, я после сел за машинку динамика наудивление бодрая. Посмотрел регистратор, а там только вой турбины и слышно, видать движку не хило раскручивала. А турбину слышно только после 2000 об/мин.
Вот у меня и возник вопрос- это комп перестраивается под стиль вождения или турбина коксуется?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #4302   06.05.2015, 08:19
По умолчанию
Чего-то закоксовывается, скорей всего. Я заметил, что у меня верст через 1000 движения по трассе расход падает на литр примерно. Точно что-то лишнее выгорает.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Morozovich вне форума Morozovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Патруль Y61 RD28ETI 1998
Старый #4303   06.05.2015, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Я заметил, что у меня верст через 1000 движения по трассе расход падает на литр примерно. Точно что-то лишнее выгорает.
Может просто расход меньше чисто по трассе получается. А дома как ни крути смешанный
__________________
нам не надо 900,- два по 200 и 500
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4304   06.05.2015, 19:09
По умолчанию
Слухайте! У меня близкая проблема. Ещё и подёргивает. Решил что поршень опережения подклинивает в ТНВД. Поганял на оборотах, залил промывку. Дёргать перестало. А то по зиме очковал, что шестерню колена провернуло. Готовился разбирать. Последние симптомы до просёру: закопчён зад(у меня там отбойник сварганен) и дерганье на всех передачах если не тапковать и на пятой почти небыло.
Так что будем посмотреть. Хотя были мысли по коксу в цилиндрах. Но както неуверенно...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #4305   06.05.2015, 19:37
По умолчанию
Лавр для дизеля по короткой рулит.
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #4306   07.05.2015, 10:21
По умолчанию
Доброго времени всем. Вчера добрался до МАФа, сдернул фишку, хотел посмотреть как машин поедет. Короче сначала разницы вообще никакой не почувствовал, даже дымить меньше стала.немного покатавшись заметил что если разьем снят то дымит сизым и на низах тяга лучше, если подсоединен то дым чёрный. На больших скоростях еще не пробовал. Фильтр поменял. МАФ почистил, вскрывал контакты пропаивал, но ничего не изменилось. Пока замеры на МАФе не делал, тут писали что и без замеров если разьем скинуть то машин будет дымить и плохо поедет. Ещё я думал что если разьем скинуть то должна загорается ошибка двига, у меня ничего не горит, лампа как и положено гаснет после заводки двига. Походу МАФ не исправен, поправте если ошибаюсь. Может у кого-то было похожее?
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #4307   07.05.2015, 10:53
По умолчанию
svatg,
а ВИНС, чем плох?, не пробовали ?!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
если разьем скинуть
увеличения дымности нет, и не едет, хоть подталкивай

Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
что если разьем скинуть то должна загорается ошибка двига, у меня ничего не горит, лампа как и положено гаснет после заводки д
такая же басня
__________________

Последний раз редактировалось ВДВ31, 07.05.2015 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #4308   07.05.2015, 11:01
По умолчанию
И Винксом мыл. Второй раз точно обычный керосин
Тч выбираю отечественную разработку.
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4309   07.05.2015, 11:12
По умолчанию
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
Походу МАФ не исправен
Так посмотреть показания. Если на мультик денег жалко(хотя полезная штука) можно просто вольтметром замерить На прогретом хх у многих 2,2. Можно считать нормой хотя мануал говорит что меньше должно быть. Если вдруг не растут показания с оборотами значит умер.

Добавлено через 1 минуту
Лавр хорошая химия. Но мне надарили в своё время Хайгира на всю оставшуюся жисть вот им и пользую.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 07.05.2015 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #4310   07.05.2015, 11:21
По умолчанию
Буду смотреть. А мультик, согласен, надо все равно покупать и осваивать как им пользоваться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook