Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #421   31.07.2012, 11:34
По умолчанию
В мостах,в коробках,и в двигателе,лью Шел синтетика.Пока всё нормально.
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #422   31.08.2012, 11:18
По умолчанию
Кто может сказать точно, какие размеры внутреннего квадрата пробок в мостах, МКПП и раздатке? Квадрат обычной трещетки ходит в пробке свободно, хочу прикупить головку, чтобы плотно садилась, а то не открутить.
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #423   24.09.2012, 17:01
По умолчанию
Размер там 13мм с чем-то, 14 уже не влезает. Откручивал обычным квадратом как на трещётке (12,5мм) только с длинным рычагом + тряпка для уплотнения.
Вначале ни одна пробка на мостах и МКПП\раздатке не поддавалась, хоть и грел и вд40 поливал, ключ уже гнется а пробка на месте. Соседи по даче посоветовали пролить уксусной кислотой + прочитал в инете супер способ - прежде чем откручивать, пытаешься закрутить пробку, чтобы сорвать её с места (силы не жалеем, в меру конечно), в итоге данные действия превели к успеху, открутил все пробки:
1) прочистил тонким гвоздем место стыка вокруг пробки, там был герметик и грязь.
2) пролил обильно вд40 (лучше подождать нек-е время)
3) медиц-м шприцем в место стыка пролил уксусной кислотой 70% (НЕ 9%)
4) прогрел хорошенько место стыка маленьким газовым паяльником открытым пламенем
5) с силой несколько раз попытался закрутить пробки, по ощущениям не сдвинул никак, но видать с места все-же сдвинул на микроны.
6) приложив силу (лучше ключом с рукояткой не менее 40см) срываем и откручиваем спокойно пробку.
Какой из способов больше помог, считаю 5 и возможно 3 и 4.. а может и все вместе. В итоге все 8 пробок открутились на ура, хотя по-началу хотел уже было ехать в сервис приваривать болты и тд.. И не применяйте зубила, до меня уже кто-то видать пытался, очень портит пробку.
Закручивал уже динамометрическим ключем строго по инструкции с нужными моментами (мосты(6-9,8кг), МКПП\раздатки(если не ошибаюсь 2,8-3,4кг) - ну и герметика добавил на резьбу на всякий, хотя говорят и без него не протекает, т.к. конус.
Удачи
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #424   24.09.2012, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
Вначале ни одна пробка на мостах и МКПП\раздатке не поддавалась, хоть и грел и вд40 поливал,
Меня спас лом +труба и хороший вороток из легированной стали, с рычагом в 1.5 метра усилие практически не чувствуется.
Ответить с цитированием
Михаил34 вне форума Михаил34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATROL 1998 АКПП 4,5 л.
Старый #425   07.10.2012, 14:50
По умолчанию
Народ здравствуйте подскажите плиз.Сегодня дувануло масло из коробки АКПП(вернее из патрубка обратка охлаждение АКПП(был заменён на патрубок газомаслостойкий от газ-уаз его разорвало ставил в понедельник старый сапливился).По идее там должна быть металлическая трубка высокого давления.Какой патрубок на замену прочный можно поставить(там диаметр на 10)? И Масло 7 литров в коробку DEXTRON III любое или только НИССАН? Прокладка в поддон нужна (или можно герметиком залить аккурат) с фильтром на АКПП?

Добавлено через 1 час 10 минут
НАРОД ОТКЛИКНИТЕСЬ ПЛИЗ МАШИНА СТОИТ В РЕМОНТНОЙ МАСТЕРСКОЙ

Последний раз редактировалось Михаил34, 07.10.2012 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #426   07.10.2012, 15:15
По умолчанию
Мне, когда привезли не тот фильтр и соответственно прокладку (чуть-чуть не подходили), то я помыл бензином старый фильтр (там сеточка мелкая), а поддон коробки на герметик поставил. Уже 35тыр - полет нормальный.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Михаил34 вне форума Михаил34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATROL 1998 АКПП 4,5 л.
Старый #427   07.10.2012, 16:50
По умолчанию
Спасибо.
А про патрубок пожалуйста.
Ответить с цитированием
Hecntv вне форума Hecntv    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: nissan-patrol Y61 ZD30 АКПП
Старый #428   08.10.2012, 16:20
По умолчанию
Спасибо всем за советы по поводу откручивания сливной пробки. Еще вопрос, ответьте кто знает. В книге в АКПП рекомендуется масло матик J, в продаже сейчас матик S, который как написано на приклеенной бумажке идет взамен снятой с производства матик J. Кто-то заливал такое? Или кто-то знает про это масло инфу? Всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #429   08.10.2012, 18:18
По умолчанию
Еще бы в профиле уточнить какой мотор у тебя стоит. А то на бензинках да идет матик J в продаже есть. На 5-ти ступой корбке лучше менять методом замещения в разрыве масляной магистрали. Заодно и промоется коробка. Масла лучше брать с запасом. На 4-х ступой не знаю. Это уж пусть дизелисты рассказывают.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #430   08.10.2012, 18:35
По умолчанию
master key,
Андрюха, ты как часто меняешь масло в коробке ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook