Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #421   25.06.2006, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Maysky
2 alextanya:
..таки Вам что нужно, шашечки или ехать?.. ;)))
Кмк авто выбирают/подбирают на вкус и для каких-то целей..
Очень согласен Мне просто интересно, какими соображениями вы руководствовались, покупая именно Х-Трейл, а не что-то еще. Ведь 30-40 тысяч долларов, как ни крути, даже для небедных людей, есть деньги серьезные. За такие деньги много чего еще можно купить. Но вы купили именно Nissan X-Trail. Почему?

Машина, как и любая другая, не без недостатков. Меня, если честно, в нем много по мелочи раздражает. И вообще мне кажется, что раньше машины были лучше (кипяток круче, а колбаса вкуснее). Я серьезно. В 1990 году я купил один из самых первых Патфайндеров. В минимальной комплектации, конечно, но зато всего за 19,5 тыс. долларов :P Тогда это были чудовищные деньги, так как доллар стоил 64 копейки :shock: И с тех пор запал на Ниссаны. Хотя и четко понимал все их недостатки.

Потом у меня были и БМВ, и даже Москвич :P Но я всегда мечтал купить себе новый ниссановский джип. Вот, купил. У меня нет никаких претензий, ни к машине, ни к фирме Ниссан Моторс Корпорейшин. Как говорят на Украине, бачылы очи що купувалы.

Моей следующей машиной опять будет Х-Трейл. Возьму 2,5 л. с автоматом, в наивысшей комплектации. Я бы и побольше чего купил, средства позволяют, о Патруле мечтаю, но ить в гараж не влезет. А купить другой гараж - вот это как раз средства и не позволяют :P

Из замеченных в крайнюю московскую жару неприятностей: При температуре за бортом выше +30 климат откровенно убивает динамику и жрет бензин. Прям физически чувствуется.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #422   25.06.2006, 11:47
По умолчанию
Сообщение от =Valery=
раньше машины были лучше (кипяток круче, а колбаса вкуснее)
+1 ..трава еще была зеленее и вода, там.. всяко.. ;)))

Сообщение от =Valery=
бачылы очи що купувалы
..у-гу... ещё тест-драйвы, всякие там, бывают..

Сообщение от =Valery=
При температуре за бортом выше +30 климат откровенно убивает динамику и жрет бензин. Прям физически чувствуется.
! согласен, только использовать эту притихшую динамику в такую жару не тянет.. ;)) ..прям чувствуешь, как всё вокруг (машины, резина, асфальт, мозги водителей и т.п.) плавиться.. ;)) ..но я всё простил, за прохладу в салоне!!.. ;)))

2 =Valery=:
..в высшей комплектации - всё супер!.. только не понравились кожанные сиденья (чёрные, тоскользкие/толипкие), из-за этого не взяли.. но это на любителя.. ;))
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #423   25.06.2006, 12:05
По умолчанию Re: Работа автомата
Сообщение от Фарафон
умный народ
спасиб..

Сообщение от Фарафон
При переключении передачи, особенно после трогания, на педали акселератора чувствуется как-будто какой-то скрежет.
..а именно при переключении? после любого троганья (даже если ехал, потом остановился/на Н/потом поехал дальше)? именно на педали газа? ..у нас, с самого начала эксплуатации (сейчас 60т), только после пуска двигателя, после переключения, при трогании (что вперёд, что назад), раздаётся шуршаще/гудящий призвук длинной в 0,5/0,75 сек.. не повторяется, если не глушить двиг. кмк это один из внутренних моторов/систем (гидроусилитель например). жена задала вопрос на сервисе - сказали - "не морочтесь" - не морочимся.. ;))
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #424   26.06.2006, 01:06
По умолчанию
Сообщение от =Valery=
Сообщение от Maysky
2 alextanya:
..таки Вам что нужно, шашечки или ехать?.. ;)))
Кмк авто выбирают/подбирают на вкус и для каких-то целей..
Очень согласен Мне просто интересно, какими соображениями вы руководствовались, покупая именно Х-Трейл, а не что-то еще. Ведь 30-40 тысяч долларов, как ни крути, даже для небедных людей, есть деньги серьезные. За такие деньги много чего еще можно купить. Но вы купили именно Nissan X-Trail. Почему?
Если чесно то не собирался я Ниссан брать смотрел на Корейцев и Маверик Форд отпал из за расхода бензина
(вооще я на дизеле последние 5 лет ездил )
с Корейцами проблемы с поставками и хитропопые дилеры
+деньги жгли ляшку (дешевление бакса)
короче чисто случайно зашел в Орбиту стоит 2л ручка Хтрал
правда 2005 спросил когда будет 2006 понял что когдато да будут я ушол
2 дня читал инет и смотрел за курсом (май) ну и как догадались я вернулся очень понравилось
что по курсу без всяких там +1000 скинули
а Нюська не впечатлила
прошол месяц и я вам скажу мне нравится все по мне
единственый - это расход раньше (дизель) я 1 раз в 2 недели заправлялся а щя каждую
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #425   26.06.2006, 10:52
По умолчанию
При каком износе надо тормозные диски менять? просветите плиз.
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #426   26.06.2006, 11:11
По умолчанию
четких кретериев не знаю.. могу на примере: делали ТО-60т, в рекомендациях написали, что при следующей замене задних колодок (ориентировочно ТО-75т) заменить задние диски..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #427   26.06.2006, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Maysky
четких кретериев не знаю.. могу на примере: делали ТО-60т, в рекомендациях написали, что при следующей замене задних колодок (ориентировочно ТО-75т) заменить задние диски..
мне на 46 тыщях передние предлагают поменять
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #428   26.06.2006, 11:43
По умолчанию Re: Работа автомата
Сообщение от Maysky
после любого троганья (даже если ехал, потом остановился/на Н/потом поехал дальше)? именно на педали газа? ..у нас, с самого начала эксплуатации (сейчас 60т), только после пуска двигателя, после переключения, при трогании (что вперёд, что назад), раздаётся шуршаще/гудящий призвук длинной в 0,5/0,75 сек.. не повторяется, если не глушить двиг. кмк это один из внутренних моторов/систем (гидроусилитель например). жена задала вопрос на сервисе - сказали - "не морочтесь" - не морочимся.. ;))
И правильно делаете. Это подключается на 20 кмч абс и ее вспомогательные системы. Но только строго для ситуации, которую Вы описали.
Ответить с цитированием
Vadim_m вне форума Vadim_m    
Начинающий клаббер
Откуда: Мариуполь;
Старый #429   26.06.2006, 14:27
По умолчанию
Машина стоит целый рабочий день на окрытой парковке. Наше южное солнце палит сейчас немилосердно. Вопрос: какие негативные последствия могут быть для машины? Например, пластик в салоне от жары может деформироваться?
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #430   26.06.2006, 15:02
По умолчанию
Господа, посоветуйте, что надо ставить из допов при покупке [-trail (2.0, AT, "sport").
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook