Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #421   17.10.2011, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
какого момента?
на сколько я помню, система начинает работать при достижении определенных оборотов, т.е. при скорости вражения колес более (цифру не помню)...
Я не знаю как на дизеле, у меня где-то с 200-250

Скорость колес точно не при чем, т.к. на пониженной колеса еле вращаются и аблс уже подкусывает.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #422   17.10.2011, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
на какую передачу переключалась АКПП при этом?
Честно говоря, хз.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #423   17.10.2011, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
это отключается кнопкой при заезде в грязь любым здравомыслящим. программа тут не при чем.
любой здравомыслящий человек понимает разницу между противобуксовочной и системой стабилизации
а некоторые даже понимают, что за счет противобуксовочной машина на шоссейке может проехать там, где спасует мотыга, обладающаяя набором блокировок, без оной... ;))
что собственно мы недавно и наблюдали в раменском карьере...
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Исключительно личные впечатления:
Вчера-позавчера катался как раз по рыхлому песочку, по подъемчику. На авто неожиданно сел. Включил 4H, продолжил закапываться. Включил 4LO, выехал.
исключительно верные наблюдения...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #424   18.10.2011, 18:07
По умолчанию
У меня на 4Lo по песку уверенней идёт и не зарывается.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #425   18.10.2011, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Скорость колес точно не при чем
А я вот так не считаю.
Я проверял так. Скорость по спидометру показывается что на 4wd, что еа 4lo нормальная фатическая, т.е. именно по оборотам колес. Так вот проезжая одно и тоже место несколько раз в обоих режимах было замечено, что электролок срабатывает именно за пределом определенной скорости.
Так же это проверял и диагональным вывешивание.
Принцип как и у абс, только в обратном направлении. Кстати скорее всего порог минимальной скорости тут общий и единственный.

Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
противобуксовочной и системой
Traction control system
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
системой стабилизации
Electronic Stability Control, Vehicle Dynamics Control - вы о чем именно?

Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
за счет противобуксовочной машина на шоссейке может проехать
и это только на акпп. Вы, как владелец мешалки, должны неоднократно убедиться, что при не отключении этой системы авто банально задыхается и глохнет, если не отлавливать этот момент сцеплением.

Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
что собственно мы недавно и наблюдали
Это жижка, а не муды. Конечно тут система работает идеально. Точно так же она работает на зеркальном льду, но если есть небольшой упо в колеса, то эти системы бесполезны. На ютубе найдете много роликов про это.

Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
У меня на 4Lo по песку уверенней идёт и не зарывается.
Мой любимый вопрос - на какой передаче? )))

ЗЫ Вшивый о бане, а я о тестах. 12-13 я вроде пока еще не занят, так что готов выслушать предложения. До я уеду, после возможно тоже.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
denis_vp вне форума denis_vp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: был Пат
Старый #426   18.10.2011, 20:39
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
А само понижение, как я понял, происходит в планетарном редукторе (3-7)?
А режимы AUTO и 4HIGH суть есть один режим, разница только в степени блокировки многодискового сцепления?
Да для меня это откровение, был уверен, что 4H это подключение без многодискового сцепления, а на прямую. Век живи, век учись!
В связи с этим вопрос можно ли это самое многодисковое сцепление спалить или перегреть в говнах, как на паркетниках?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #427   18.10.2011, 21:09
По умолчанию
Сообщение от denis_vp Посмотреть сообщение
многодисковое сцепление спалить или перегреть в говнах
Ну на это уйдёт много сил и времени, возможно не один день буксования по двери в болоте.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Мой любимый вопрос - на какой передаче? )))
Да кто бы знал. Вообще и просто на 4Н ездил, особо не садился. Пора бы уже обновить практику.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #428   19.10.2011, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
и это только на акпп. Вы, как владелец мешалки, должны неоднократно убедиться, что при не отключении этой системы авто банально задыхается и глохнет, если не отлавливать этот момент сцеплением.
как же можно закопаться с задыхающимся мотором?..
а речь то именно о закапывании...
наблюдения про скорость не вполне понятны - скорость чего, относительно чего? как определяется факт пробуксовки? равномерное движение по асфальту не вызывает срабатываний системы ни при каких скоростях...
на штатной резине спидометр врет примерно на 10%
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #429   19.10.2011, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
как же можно закопаться с задыхающимся мотором?..
Вы сами себе противоречите. Я говорю о закапывании на понижайке и вы сейчас тоже об этом. А на понижайке ESP автоматически отключается. Неужели вам этот факт не знаком?

Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
скорость чего, относительно чего?
Ну скажу проще так - система начинает срабатывать в том случае когда хотя бы одно колесо превышает минимальную скорость вращения, при этом неотъемлимым условием должен соблюдаться параметр опережения, т.е. факт срыва колеса на проскальзывание. Все это элементарно параметрисуется. А анализируется через датчики ABS.

Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
как определяется факт пробуксовки?
а вы этого не замечаете?
да хотя бы то треску, о котором вы в ролике говорите. При этом не сложно смотреть на показания спидометра. Вилка погрешностей тут не критична, т.к. она не будет выше 5кмч

Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
равномерное движение по асфальту не вызывает срабатываний системы ни при каких скоростях...
а это кому-то не ясно?

Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
на штатной резине спидометр врет примерно на 10%
а это вообще к делу не относится, т.к. система в учет берет угловые скорости, а какие катки одеты ей глубоко без разницы.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
piratMAN вне форума piratMAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан
Старый #430   20.10.2011, 10:10
По умолчанию
А я вот рассторился, что у нас в режиме 4Hi момент через гидромуфту передается,а не через блок, который включается в режиме 4Lo. Считал что планетарка не включается, но блокировка зубчатой металлической мцфтой.
Эх. Тут со знакомым хозяином outlander XL недавно даже поругался. Он мол говорит такая же у вас муфта (по принципу) как и на моем паркетничке, пока понижайку не включите. Я ему говорю это так только в режиме Auto, потом-> все железно. Вообщем зря я походу ругался. Но у товарища этого полсе снега так она воняет в блоке когда поездит это жесть. я все таки останусь при своем приятном заблуждении, потому что про подпаленую муфту Pathfinder R51 еще не слышал никогда.
ПЫСЫ: грязелазы есть же у вас опыт нормальных вылазок - скажите же, что при режиме 4Hi блокировка жесткая в обход гидромуфты. Ну пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook