Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #421   11.01.2017, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
На Ниссане такого режима, продува нет 100%, на субару есть...
Откуда инфа про Хитрилу? Источник в студию!
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #422   11.01.2017, 09:23
По умолчанию
aminhottep,
Года два-три назад, когда был ещё Т30 2006г.в бенз.2.5, проверяли с диагностом из Мотор Мади.
Время открытия инжекторов от нажатия педали газа не меняется при запуске, искра подаётся, топливо подаётся...Так что никакой продувки)) Можете проверить.
Или попробуйте доказать обратное.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #423   11.01.2017, 11:23
По умолчанию
Не знаю что там есть, а чего нет, но у меня машина с нажатой в пол педалью в мороз заводится нормально, главное чтоб акб был нормальный, а без педали есть шанс вообще не завестись даже с принесённым из дома тёплым и свежим акб крутить будет бодро, но бесполезно.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #424   11.01.2017, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
... у меня машина с нажатой в пол педалью в мороз заводится нормально, главное чтоб акб был нормальный...
У меня так же было, что собственно и доказывает продува цилиндров, при полностью нажатой педали нет!
Так что хорошие свечи, хороший акб, масло в ДВС соответствующее и будет уверенный запуск.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #425   11.01.2017, 13:39
По умолчанию
Не запускается в мороз без педали, бодро крутит, но не заводит, а если заведёт, то тут же глохнет.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #426   11.01.2017, 15:48
По умолчанию
Fenix747, с педалью нажатой работает или тоже глохнет?
И топливная система не где не перемерзла? На заводку может хватает давления, а дальше оно падает. Наш насос должен производить, 90 литр/ч, либо 1.3л/м, с давлением 3.5 Баранов.
Ответить с цитированием
Saper06 вне форума Saper06    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 1, 2.0 AT пруль
Старый #427   11.01.2017, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
aminhottep,

Время открытия инжекторов от нажатия педали газа не меняется при запуске, искра подаётся, топливо подаётся...
А дроссель то приоткрывается, возуху набегает в цилиндр больше, смесь победней (более лучшая))), заливает меньше, заводится лучшее.
Напишу подробно как заводил уже в гараже полуотогретый тепловой пушкой мотор. Имеем: Болото из цилиндров убрал (отсос, тщательное промакивание, продувка с вытащенным предохранителем), Свечи промыл изопропиловым спиртом с зубной щеткой, прогрел на газу, закрутил на место. Вставил пред., кручу ключ. первые секунды 3-4 с ОТПУЩЕННОЙ педалью - хаотические вспышки, не учащаются. Не переставая крутить стартером нажимаю педаль до пола, вспышки через пару оборотов становятся все чаще и чаще, почти завелась на 2х цилиндрах. Бросаю педаль, вспышки хаотические , редкие как и вначале прокрутки до нажатия впол. Дал стартеру остыть минутку. Начинаю опять с отпущенной, через секунду опять в пол, решил держать педаль и крутить до победного. И она завелась через секунд 8-10 прокрутки с НАЖАТОЙ в пол педалью на 2х цилиндрах. продолжая держать педальку перестал крутить стартером. Постепенно обороты увеличились, подключились остальные. Бросил педаль, заработала на нормальных оборотах. Извините за много букав. Инфа к размышлению..
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #428   12.01.2017, 01:21
По умолчанию
Сообщение от Saper06 Посмотреть сообщение
А дроссель то приоткрывается, воздуху набегает в цилиндр больше, смесь победней (более лучшая))), заливает меньше, заводится лучше
Вы сами в это верите? ладно... Разговор вообще то был про другое.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Saper06 вне форума Saper06    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 1, 2.0 AT пруль
Старый #429   12.01.2017, 06:18
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Вы сами в это верите? ладно... Разговор вообще то был про другое.
В то что дроссель открывается при нажатии педали при прокрутке стартером? Я в этом уверен, т.к. убедился замеряя компрессию с отпущенной и нажатой педалью. Или в то что коэффициент наполнения увеличивается при увеличении угла открытия дросселя? Так это факт. Да и разговор здесь про не стабильный запуск в мороз, так что оба моих предыдущих сообщения соответствуют теме.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #430   12.01.2017, 09:22
По умолчанию
Странно, машины вроде одинаковые, а работают по разному. У меня не заводится с выжатой педалью (вчера проверил даже на прогретом двигателе), при отключении ДЗ обучать не нужно. Какая-то хрень.

А вот к стати, года 3 назад у меня были проблемы с заслонкой, диллеры в НАТС-ГРУПП 4 дня у нее в брюхе и в мозгах ковырялись (ну конечно же сделать не смогли), может быть в программе какую-нибудь "галочку" сняли (поставили) и теперь опросы педали и ДЗ не проходят (или еще чего-то нахимичили)?

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Saper06 Посмотреть сообщение
А дроссель то приоткрывается, воздуху набегает в цилиндр больше, смесь победней (более лучшая), заливает меньше, заводится лучшее.
По поводу "бедноты" смеси при открытии ДЗ - сомневаюсь. Если не ошибаюсь, то смесь "богатая" если много кислорода (открытая заслонка) и наоборот. Помнишь в жигулях подсос? Заслонка прикрывалась на N градусов и машина заводилась.
Вернемся к Хитриле. При нормальной работе двигателя, чем больше открывается ДЗ тем больше подается топлива через форсунки (думаю в этом ни кто не сомневается). То есть, пока теоретически при заводке с открытой ДЗ должно еще больше подаваться топлива (но и воздуха тоже). В связи с большим количеством воздуха видимо и не заливает.

Однако, есть вопрос, а как вы определяете, что при запуске с нажатой педалью ДЗ открыта? ЕЁ ведь не видно. Открыта чисто теоретически!

Знаю точно, что при включенном зажигании при нажатии на педаль газа ДЗ не открывается, сам пробовал.

Возможно, при заводке холодного двигателя с выжатой педалью газа происходят какие-то другие (дополнительные) процессы?
__________________
Хороший стук всегда вылезет!

Последний раз редактировалось aminhottep, 12.01.2017 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook