Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #421   03.08.2012, 13:09
По умолчанию
Не рекомендую брать сайленты FEBEST, не в восторге я от них. Гуляет правый передний (маленький который), вот он прошел всего 20-25 тысяч километров. Сейчас в поисках нормальный сайлентблоков...

Добавлено через 14 минут
Сообщение от mak90966325 Посмотреть сообщение
Для тех кто перепрессовывает сайленты, оказывается есть родные передние - 550444M410 за адекватную цену
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=550444M410
Сам лично не проверял, но они были предложены в другом проверенном интернет магазине, может кто попробует на пробу, и по номерам RBI сходится.
Не идут эти сайленты, они с шляпкой, я брал такие, они даже по посадочному месту не входят, пришлось вернуть в exist. Я про вот такие:

На наши альмеры идут вот такие:

это передний сайлентблок, который маньше в диаметре.
И вот я сейчас голову ломаю, какие заказать http://www.exist.ru/price.aspx?pid=ED4046F7&sr=-4
Febest нервно курит в сторонке.
Сейчас связался с менеджером в exist, говорит RBI неплохие.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 03.08.2012 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #422   03.08.2012, 20:13
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Не идут эти сайленты, они с шляпкой, я брал такие, они даже по посадочному месту не входят, пришлось вернуть в exist. Я про вот такие:
рыба (РБИ) как раз и идет с этой шляпкой, тока запрессовать их ишо изловчится нада, если самому без оправки. Я с двумя рычагами прое...ся 2 дня. А в сервисе возьмут за переперссовку стока же, скока выйдет рычаг новый в сборе ниипатс(работа +сайленты), так что думайте сами.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #423   04.08.2012, 01:20
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
рыба (РБИ) как раз и идет с этой шляпкой, тока запрессовать их ишо изловчится нада, если самому без оправки. Я с двумя рычагами прое...ся 2 дня. А в сервисе возьмут за переперссовку стока же, скока выйдет рычаг новый в сборе ниипатс(работа +сайленты), так что думайте сами.
Да эти сайленты даже по диаметру не входят, мы в сервисе даже на наждаке срезали фаску по краям чтобы легче вошел-не прокатило, померили штангенциркулем-там разница в диаметре существенная, полюбому бы не вошел. Да и как его впрессовывать в рычаг? На что давить? На внутреннюю втулку или на саму шляпку, которая из резины? Не помню какого именно производителя я брал эти сайленты, но я их вернул обратно и в автомастере купил нормальные, которые вошли как к себе домой и без шляпок, именно такие, какие стояли в оригинале на рычагах.
И еще-глянь фото оригинального рычага-где ты там на этом сайлентблоке увидишь шляпку? Нет такого. Этот сайлетблок вообще х/з от чего.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #424   04.08.2012, 09:09
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Да эти сайленты даже по диаметру не входят, мы в сервисе даже на наждаке срезали фаску по краям чтобы легче вошел-не прокатило, померили штангенциркулем-там разница в диаметре существенная, полюбому бы не вошел. Да и как его впрессовывать в рычаг? На что давить? На внутреннюю втулку или на саму шляпку, которая из резины? Не помню какого именно производителя я брал эти сайленты, но я их вернул обратно и в автомастере купил нормальные, которые вошли как к себе домой и без шляпок, именно такие, какие стояли в оригинале на рычагах.
И еще-глянь фото оригинального рычага-где ты там на этом сайлентблоке увидишь шляпку? Нет такого. Этот сайлетблок вообще х/з от чего.
давайте прекратим истерику, это вам пишет человек кто менял эти сайленты, шляпку нужно свернуть как блин, втянуть шнуром внутрь и запрессовывать, а в вашем кривожепом сервисе как бы попроще-срезают эти бурты, вот и вся история. Честно лень мне искать как выглядит рыба, но она именно с буртом.Нелезет *ухмылка*. А вам бы как хотелось- ударом большого пальца его впрессовать?)))))))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
И еще-глянь фото оригинального рычага-где ты там на этом сайлентблоке увидишь шляпку? Нет такого. Этот сайлетблок вообще х/з от чего.
ну глянул и чо?
http://88.191.108.165/images/JPG161/JTC7573.JPG
TRW JTC 7573 , месяц назад менял. Я моежт быть вас удивлю но цена сайлентов +работа=цена нового рычага, так не проще купить новый рычаг, самому поставить и заплатить только за схождение-поверьте пройденный этап. Через год у меня рыба потрескалась, купил рычаги ТРВ

Добавлено через 8 минут
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
без шляпок, именно такие, какие стояли в оригинале на рычагах.
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Авто: 2002 г
вы уверены, что у вас стояли оригинальные рычаги? Машине как никак 10 лет, и если вы не первый хозяин, то очень сильно заблуждаетесь

Последний раз редактировалось Masta_Killa, 04.08.2012 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #425   04.08.2012, 19:23
По умолчанию
Я на этой машине второй хозяин. И первый хозяин на ней откатал 35 тысяч и я глубоко сомневаюсь, что он за этот пробег мог разбить оба рычага под замену ибо человек пенсионного возраста и ездил крайне аккуратно. Машина мне досталась в идеальном состоянии, до сих пор даже стойки родные стоят.
Читайте мои посты более внимательно, я писал, что там существенная разница в диаметре и эти сайленты по определению не вошли бы.
P.S. Никто не истерит, тут просто люди делятся своим опытом и своими наблюдениями.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #426   04.08.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
ибо человек пенсионного возраста и ездил крайне аккуратно.
))это не аргумент. Про юбку как одеть ее в рычаг, я вам ответил, у меня старые рычаги были с юбками, рыбу я купил (можете найти мои посты за 2010 год, что я их менял) с юбкой, трв купил, пару мес назад в сборе тоже с юбкой. Что касается диаметра..у вас до или послерест? Можете поискать сайленты из полиуритана-они тоже с юбкой. То что выпускают без юбки..это личное дело каждого китайского производителя
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
P.S. Никто не истерит, тут просто люди делятся своим опытом и своими наблюдениями.
)))так раз вы меняли (ну или вас прокатили в сервисе гаврюши) напишите диаметр сайлента, чтобы люди знали, что вы им советуете его не брать. Кстати, я так понял один из сайлентов вы завалили на наждаке, он у вас есть. Подведу итог- там где вам ремонтировали рычаг, люди не знали как это сделать

Добавлено через 20 минут
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
supras2302
))вы можете хоть кирпичами срать, но вас кинули в сервисе даю 146%
http://img01.avito.ru/images/big/154472202.jpg
На будущее совет, прежде чем в магазин бежать с артиклами форума, вы хотя бы сам под машину с ШЩ залезьте, чтобы зря пустым языком и 6-ю пальцевыми руками не махать. Сам не можете , заедте к мастерам вашим 4ех палым, пусть померяют, а там глядишь вы 6.. да они 4, равно как раз 10

Последний раз редактировалось Masta_Killa, 04.08.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #427   04.08.2012, 22:05
По умолчанию
Цитировать не буду дабы не захламлять форум.
Машина 2002 год, декабрь, привод дросселя тросиковый, дорестайл. Я, когда первый раз заморочился с сайлентблоками-пообщался с менеджером в exist, он мне по вину подобрал именно сайленты с юбкой как на фото, которое я привел. И их выкупил и приехал с ними в сервис. Там человек свой, снял рычаг, выпрессовал старый сайлент, и попытался запрессовать новый. Так вот в диаметре он вообще никак не смог бы влезть, мы по разному пытались, может только один вариант не пробовали-накалить до красна сам рычаг и попробовать сайлент вставить туда. И поэтому мы поехали со слесарем в магазин автомастер (есть такой в Самаре) и купили там сайленты как на моей второй картинке, они встали как родные.
Диаметр сайлента не могу написать ибо нет уже этих сайлентов, я сдал их обратно в магазин. Могу конечно попытаться запросить историю моих заказов в exist если нужно.
И еще-никто меня не кинул в сервисе. Я этого мастера знаю уже сто лет.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #428   04.08.2012, 22:15
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Так вот в диаметре он вообще никак не смог бы влезть, мы по разному пытались, может только один вариант не пробовали-накалить до красна сам рычаг и попробовать сайлент вставить туда.
без претензий, но можно же было померить диаметры перед выпрессовкой, тупому мастеру будет падиакна понятно, что в очко 24 сайлент с обоймой в 24,9 не влезет...у меня старые рычаги в огороде, которые я перепрессовывал, а затем заменил на ТРВ, завтро сайлент померию с фото. За репутацию форума переживаю))у вас то проблема закончилась с рычагами надеюсь
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #429   04.08.2012, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
без претензий, но можно же было померить диаметры перед выпрессовкой, тупому мастеру будет падиакна понятно, что в очко 24 сайлент с обоймой в 24,9 не влезет...у меня старые рычаги в огороде, которые я перепрессовывал, а затем заменил на ТРВ, завтро сайлент померию с фото. За репутацию форума переживаю))у вас то проблема закончилась с рычагами надеюсь
Смысла не было мерять его ибо он был в хлам разбитый. Тем более я ему сказал, что по вину мне подобрали замену. Поэтому он его и выпрессовал. А новый с шляпкой не зашел никак. Что мы только ни пробовали. Кстати приведенные размеры скорее всего совпадают, там как раз разбег в диаметре был около миллиметра и этот миллиметр ну никак не получалось запрессовать в рычаг...))) Короче косяк и мой и менеджера в exist.
Сейчас правый передний сайлент гуляет. Заказал, придет, поставлю.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #430   05.08.2012, 13:23
По умолчанию
как и обещал

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook