Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #421   14.09.2015, 10:10
По умолчанию
Сообщение от mskaiser Посмотреть сообщение
согласен на 100% и делаю так же.
например сейчас на икс диллер предлагал сигналку за 28, я поставил за 14 в очень надежном проверенном месте.
защита с установкой 7, я поставил за 3 и т.д.
Хорошо, когда есть надежные и проверенные места.
Но покупая машину за 1,5-1,8 млн., начинать экономить на копеечных защитах и прочем - не знаю...Надо понимать, что эта экономия, "если что", выйдет боком. Да, расходники можно купить в магазине, но в этом случае у сервиса всегда будет повод отмазаться под предлогом того, что "мы за ваше масло не отвечаем". Кому претензии предъявлять? Магазину? Сомнительно.
Тут надо взвешенно подходить. Возможно ту же защиту можно и на стороне поставить, если ваше личное время ничего не стОит. По мне так, заказал машину и получил её готовую с защитой и прочей фигней, если нужно. А не кататься потом по проверенным местам - тут защита, там сигналка...
Кстати, сигналка вообще не нужна. Который раз убеждаюсь, что кроме глюков от неё никакого толка(ну разве что температуру на улице узнать через брелок). Захотят угнать - угонят, хоть 5 сигналок туда поставь. Нынешнее авто - последнее, на которое я её поставил.
Вот по запчастям, да...Приходится экономить. У официалов цены - тихий ужас. Ну, например, вентилятор печки или компрессор кондиционера я куплю в том же Экзисте, ибо цена в 2 раза ниже и счет в случае с тем же компрессором идет уже на десятки тысяч, а на безопасность никак не влияет. А что касается тормозов, нет уж, пусть ставят своё и отвечают за него.
В общем, каждый сам решает, где запчасти брать и ездить ли к официалам, надо просто анализировать последствия.
P.S. Если по-честному, то была б моя воля, я бы сервисменов вообще к машине за километр не подпускал.
Ответить с цитированием
Aky70 вне форума Aky70    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноармейск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #422   16.09.2015, 15:48
По умолчанию
Гном, Брал в АЦ на Таганке, это был 4-й салон, кроме этого обзвонил ещё 4. От всех отказался: то не было комплектации или цвета, то условия Трейд-ин не подходили (цена на мой авто), многие ПТС предлагают через несколько дней после предоплаты. А здесь через три часа, после того как договорились с ценой на моё авто, я уехал от них на Иксе. Доволен. Взял ХЕ, хотел с рейлингами- но дороговато, да и все остальные различия для меня не критичны.
Ответить с цитированием
Bagira вне форума Bagira    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т30-2.5, Т32-2.0
Старый #423   16.09.2015, 18:15
По умолчанию
Сигналка не нужна, вообще то на некоторох комплектациях она штатно идёт, а вот противоугонка необходима!!!
Ответить с цитированием
zyuza вне форума zyuza    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL T32 2WD SE+
Старый #424   16.09.2015, 22:50
По умолчанию
Сообщение от mskaiser Посмотреть сообщение
согласен на 100% и делаю так же.
например сейчас на икс диллер предлагал сигналку за 28, я поставил за 14 в очень надежном проверенном месте.
защита с установкой 7, я поставил за 3 и т.д.
Уважаемый, не нагнетайте! Не вводите народ в заблуждение! Можете искать по гаражам и на Али-бабе нечто неродное, но защита родная у официалов - 4431,00 и установить - 0,5 нормо-часа по 1400,00 - СЧИТАЙТЕ! Мне установили с 10% скидкой - надо правильно поговорить с менеджерами - всего 3987,90+630,00=4617,90.
Да, не ровно 4, но не и не 7 т.р.! Когда маржа дилера 15-20% от стоимости машины, он Вам и 20% скинет на комплектующие!
Да, кстати, цены на автомобили у всех дилеров страны должны быть одинаковы. А что касается нормо-часа и комплектующих - возможно, в Тюмени их цена умножается на "северные" коэффициенты! Так что у Ваших дилеров может быть и все 7000.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #425   16.09.2015, 23:06
По умолчанию
Номер родной защиты дайте пожалуйста
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #426   17.09.2015, 00:29
Восклицание
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Номер родной защиты дайте пожалуйста
Эта тема для кого была создана?
999T3-2UBP0-0 - люминиевая.
999T3-1UBP0-0 - номер родной защиты.

Последний раз редактировалось notAmonster, 17.09.2015 в 00:39.
Ответить с цитированием
tanyaav вне форума tanyaav    
Начинающий клаббер
Откуда: Мегион; Авто: ниссан x-trail
Старый #427   18.09.2015, 18:21
По умолчанию
Всем, привет!
Уже почти месяц владею "новым" Т-32 LE+ 2.5 л. Новый в кавычках потому, что изготовлен в январе 2015г., а получен только в августе. Заказан был в апреле у оф.дилера в г.Нижневартовске. Ждать пришлось четыре месяца и пришлось брать не то, что было заказано по цвету. Где взял это авто дилер - великая тайна...
До этого авто владел шесть лет Т-31 LE+ 2.5л 2008г. выпуска, японской сборки. Поэтому сложилось определенное мнение о нем и придется привыкать к новому кузову. заказан был двигатель 2,5л., т.к. мощности двигателя 2,0л. иногда не хватает при необходимости срочно ускориться. Хотя на тест-драйве ездил на двухлитровом с CVT японской сборки и вариатор крутился шустро.
В новом авто салон стал больше как по ощущениям, так и в самом деле. Места для задних пассажиров стало больше. Единственно - кожа темная, тут сразу начинаешь жалеть, что не заказал светлый салон. На темной коже сразу видны все места, где руками дотрагивались до обшивки сидений.
31-ый заправлял в летнее время 92 "Лукойл" или "Газпромнефть". В зимнее применял 95, это экономичней. Сейчас движок на обкатке, лью 95 "Лукойл".
Касательно российской сборки Т-32 сразу возникает некоторое недовольство. Это, наверное, по привычке к 31-ому, в нем отсутствует предупреждение о непристегнутых ремнях всех пассажиров, как переднего та и задних. Иногда это просто необходимо, но российский изготовитель на нас экономит.
И здесь я не соглашусь с клаббером 177 касательно Питерской сборки. Он пишет, что Питерская сборка включает лишь навес силовых агрегатов, так как машины туда приходят собранными на 50%.
Откройте капот и посмотрите на электропроводку. Она изготовлена в России, откройте багажник и посмотрите на плафон освещения - он сделан не просто топором, но еще и криворуким работником, т.к. даже заусенцы на пластмассе не убраны. И сравнивать с японской сборкой просто КОЩУНСТВО.
Хотя и японцы тоже халтурят. В 31-ом долго искал "квакушку" - оказалось отсутствие уплотнителя в районе ног водителя на обшивке.
В целом 32-ой - хороший автомобиль. Сейчас машина на обкатке и привыкаю к ней. Замечаний для изготовителя довольно много, но ООО "Ниссан Мануфэкчуринг РУС" их, к сожалению, все равно проигнорирует.
Всем кто соберется купить Т-32 желаю хороших дилеров и удачной дороги.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #428   18.09.2015, 18:27
По умолчанию
tanyaav, наконец то по делу кто то высказался!
А были ли у вас другие варианты акромя Т-32-го или нет?
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #429   19.09.2015, 07:49
По умолчанию
Сообщение от tanyaav Посмотреть сообщение
Ждать пришлось четыре месяца и пришлось брать не то, что было заказано по цвету.
Я бы за такое ожидание дилера послал бы и деньги вернул.
Сообщение от tanyaav Посмотреть сообщение
И здесь я не соглашусь с клаббером 177 касательно Питерской сборки. Он пишет, что Питерская сборка включает лишь навес силовых агрегатов, так как машины туда приходят собранными на 50%.
клаббер 177 тешит себя иллюзиями, а может быть просто не в состоянии погуглить как делают и собирают эти машины. Весь пластик отливают уже у нас.
http://info.drom.ru/misc/30839/
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #430   19.09.2015, 11:44
Радость
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
клаббер 177 тешит себя иллюзиями, а может быть просто не в состоянии погуглить как делают и собирают эти машины. Весь пластик отливают уже у нас.
Ну это сейчас стало частой ситуацией. Каждый хвалит своё, и надеется, что именно его авто самый лучший. Нет в людях объективности мнения. Да и одно дело хвалить, а другое - придумывать несуществующие факты, типа того, что авто приходят на завод уже собранными
Эту цитату можно применить сейчас к каждому второму.
- люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно говно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев и они ловко нае*али Систему;
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook