Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #421   24.09.2013, 23:01
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Для примера: прошлым летом у меня не было ошибки, и авто в городе кушало до 12,6 л/100 км. Этим летом, когда появилась ошибка, средний расход составляет 14,3 л/100 км.
Блин , не слабо, у меня приблизительно такой же сейчас расход, я всё на форсунки грешу, уже почти в одном шаге от покупки !
Спасибо Вам за информацию, если не сложно отпишитесь потом что поменялось после замены ЕГР , с ошибками и расходом! Может удастся уломать одного товарища поменяться ЕГР на денёк (у него такой как у меня ПАФ) тогда я чиркану что да как !
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #422   06.10.2013, 16:04
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Судя по схеме, датчик находится внутри цилиндра с пластинами. Когда магниты проворачиваются относительно этого цилиндра - собственно и происходит определение угла поворота клапана. Я тоже не понимаю, что там могло сломаться..
Нашёл поляков которые ремонтируют, видимо не все так просто так как пишут что ремонт занимает 1-2 дня! Вот перевод чего пишут:
http://allegro.pl/zawor-egr-regenera...575644529.html
Вы можете восстановить клапан рециркуляции отработавших газов послав к нашей компании повреждения клапана ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 1-2 дней
Я бы мог и послать (только цену надо уточнить) но без него же не поездишь, а машина нужна постоянно.

Сейчас похоладоло тоже сбрасывю ошибку и расход стал поменьше, ошибка вылазит не так часто как летом! Ездил на дальняк так целый день без проблем , даже не появлялась!
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #423   06.10.2013, 21:54
По умолчанию
Я со знакомым инженером-электроником разговаривал, он сказал, что в теории можно разобрать крышку клапана, и заменить датчик Холла. Но потом его нужно настраивать, а это большой геморрой для НЕспециалиста. ECM реагирует на малейшее изменение напряжения, а после перепайки датчика Холла - с большой вероятностью изменятся величины напряжений, и ECM будет воспринимать датчик некорректно. В общем, нужно искать б/у крышку клапана по разборкам.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #424   06.10.2013, 22:41
По умолчанию
Вообще то есть режим обучения клапана в мануале, если собрано из кондиционных деталей и в нужных допусках - то должно работать.
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #425   06.10.2013, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Вообще то есть режим обучения клапана в мануале, если собрано из кондиционных деталей и в нужных допусках - то должно работать.
Так -то оно так, но электроник привел пример: он менял подобный датчик на каком-то "частотном приводе", а затем полдня мучался с его калибровкорй. Нет гарантии, что параметры вновь установленного датчика ПО ФАКТУ будут находиться в требуемом диапазоне. Но это все тоеория, может все и получится. В любом случае, делать должен головастый электроник.
p.s. Калибровка клапана заключается в включении зажигания на 10 секунд, и выключении зажигания на 10 секунд.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #426   07.10.2013, 10:09
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Так -то оно так, но электроник привел пример: он менял подобный датчик на каком-то "частотном приводе", а затем полдня мучался с его калибровкорй. Нет гарантии, что параметры вновь установленного датчика ПО ФАКТУ будут находиться в требуемом диапазоне. Но это все тоеория, может все и получится. В любом случае, делать должен головастый электроник.
p.s. Калибровка клапана заключается в включении зажигания на 10 секунд, и выключении зажигания на 10 секунд.
Короче , одним словом ну его нафиг, ничего не поделаешь нужно другой клапан искать

Да , кстати китайцы банчат , спрошу сколько у них стоить будет , цена конечно может быть от 69-690$ и от 20 штук продают, ну а вдруг!
http://russian.alibaba.com/product-g...986896851.html
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #427   11.10.2013, 21:25
По умолчанию
Всем привет, зачем мутить на Китайском сайте, вот номер клапана 14710-EC00D, он на ЭКЗИСТЕ стоит 7888,40 , а китайцы продаю от 20 шт оптом.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #428   14.10.2013, 16:54
По умолчанию
Сообщение от yurok0504 Посмотреть сообщение
Всем привет, зачем мутить на Китайском сайте, вот номер клапана 14710-EC00D, он на ЭКЗИСТЕ стоит 7888,40 , а китайцы продаю от 20 шт оптом.
Ну в моей стране несколько иной ценник выдаёт!
Сумма 4 474 100 б.руб что в переводе в $ 486 а в ваших 15 600 рубликов!
Ответить с цитированием
AlexGP вне форума AlexGP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пафик 2006 2,5D
Старый #429   15.10.2013, 08:15
По умолчанию
Поездил лето (после чистки ЕГР) с отключеным ЕГР. Заметил особенности:
- Турбина свистит в более широком диапазоне оборотов холодного двигателя от 1000 до 1500 и вплоть до момента пока двигатель не нагреется до рабочей температуры
- Есть посторонние звуки (на горячую) похоже на сброс излишнего давления воздуха во впускном коллекторе.
- повышенная дымность, как на горячую так и на холодную(я бы даже сказал температура двигателя вообще не влияет на дымность, дымит постоянно)
- по динамике разницы не заметил
- расход с заглушенным ЕГР 11,2 с рабочим ЕГР 11,3 - может уже холода сказались
Вернул наместо шток ЕГР:
- свист турбины с 1100 до 1400 и не дольше 5-10 сек
- звук стравливания воздуха исчез
- дымности не заметил
(проехал пока около 500 км)
ИМХО с ЕГР лучше, надо просто заправляться нормальной солярой и переодически чистить ЕГР.
У кого какие еще мнения на этот счет?
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #430   15.10.2013, 09:57
По умолчанию
AlexGP, мое мнение такое:
1. Большое количество умных инженеров проектировало систему EGR, а также алгоритмы управления работой двигателя с учетом EGR.
2. Механическое отключение EGR (вытаскивание штока, установка заглушки) - нарушение работы системы, так как ECM продолжает считать, что EGR функционирует нормально. Таким образом, управление подачей смеси делается с учетом работающего EGR, который на самом деле отключен. То есть двигатель работает не в оптимальном режиме.
3. Отключение EGR имеет смысл, если это будет сделано на уровне прошивки, и с учетом изменений в алгоритмах работы двигателя.
4. Какого-либо значимого эффекта при самостоятельном механическом отключении EGR не наблюдается. Этот вывод я сделал, перечитав много форумов по разным авто. "Игра не стоит свечей".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook