Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Garik66 вне форума Garik66    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 2002г.в.
Старый #411   08.10.2009, 23:35
По умолчанию
Так что по отзывам еще меняют? А куда надо обращаться?
Ответить с цитированием
dizy80 вне форума dizy80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.Голицыно; Авто: Мурано 2оо6 Евро
Старый #412   09.10.2009, 18:35
По умолчанию
Читайте мой Отчёт с фото На странице 10 - в Этой ветке и будет вам Шастие))
__________________
Я начинаю и Вы проигрываете
Ответить с цитированием
Botya вне форума Botya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T-30
Старый #413   12.10.2009, 08:28
По умолчанию
Пробег после "удаления" катализатора - 2 тысячи без сотни километров. Check engine не горит, расход - около 10 (когда чуть меньше, когда чуть больше - в пределах полулитра).
Вчера замерил СО у умельцев, настраивающих вдоль дороги карбюраторы. Прибор показал 0,03. Много это или мало я так и не понял, но новые ВАЗы с инжекторами показывают 0,8.
Ответить с цитированием
Botya вне форума Botya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T-30
Старый #414   12.10.2009, 08:32
По умолчанию
P.S. Неделю назад по-честному прошел техосмотр. Выхлоп даже не измеряют.
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #415   14.10.2009, 21:57
По умолчанию
Всем доброго времени суток!
Есть машинка X-Trail T30 2006г., АКПП, 2.0, пробег 120000км
За все время эксплуатации менял ТОЛЬКО расходники по ТО. Последнее ТО у дилера делал на 90000км, далее замена масла+ фильтры в гаражах, так как конец гарантии.

Почитал ветку про катализатор и про проблемы с ним, и вот возникла мысль проверить не забит ли он, так как не хочется попадать на кап ремонт двигла. По сему возникает вопрос: диагностику чего заказывать у дилеров? Так и называется диагностика катализатора ? мож кто скажет примерно скока стоит?
Динамика вроде не ухудшилась, расход примерно 12 литров на 100км, лью исключительно 92 бензик.
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #416   14.10.2009, 22:34
По умолчанию
Пробег 136000 км, АКПП. 2004 г.

Машина обслуживалась у диллера до текущего момента. Ничего серьезного не менялось, практически только расходники.

Почти всегда лился 95. Несколько раз лил 92, разница только чуть-чуть в динамике, почти не заметно и чуть меняется зву у выхлопной трубы, но у двигателя на слух разници не заметил.

Сейчас задаюсь мыслью что все таки лить, чтобы катализатору лучше жилось, 95 или 92. Расход одинаков на любом бензине траса 8-9, город 11-13. Динамика очень радует, 175 разгонял.
Ответить с цитированием
remtv вне форума remtv    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: х-trail 2002 T30
Старый #417   15.10.2009, 12:23
По умолчанию О замене по отзыву
Обзвонил кучу сервисов, по VIN подходит на замену, но многие требуют сервисную или гарантийную книжку. Причем тут она не понимаю, случай то не гарантийный, а отзыв ниссан. Книжки у меня нет никакой.
Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
Ответить с цитированием
Pspfan вне форума Pspfan    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: Nissan X-Trail (Т30)
Старый #418   20.10.2009, 22:05
По умолчанию
Я вот отписал на мыло res_1@pochta.ru по поводу вина, пока тихо(((
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #419   16.11.2009, 22:06
По умолчанию
Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
Обзвонил кучу сервисов, по VIN подходит на замену, но многие требуют сервисную или гарантийную книжку. Причем тут она не понимаю, случай то не гарантийный, а отзыв ниссан. Книжки у меня нет никакой.
Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

Все требуют сервисную книжку. Содержимое ее не важно. Если нет - надо оформить утерю и выписать новую, пусть пустую. Так же договор купли продажи(в Украине требуют не знаю как у Вас) или его заверенную копию.
Ищи диллера поближе не зажранного и иди напрямую к директору не базаря с манагерами. Мой случай- сложнее всего заставить их сделать запрос по вину. Я просил лично директора хоть он и делал круглые глаза. Но когда пришел ответ он мне сам позвонил. Сказал что если доки в порядке (книжка, паспорт, техпаспорт, договор) то он заказвывает кат и горловину. Я сказал что с доками все ок (на самом деле было не так). Можешь врать и про пробег. Главное шоб они поверили и заказали кат. Как только он к ним пришел - для них обратный путь невыгоден - решай вопросы по документам на месте с директором. Все решается. В том числе и замена движки.. Когда по кату все решено и механики снимают старый - обязательно посмотри на его состояние. если есть признаки разрушения - мона с директором решать вопрос по замене движки. перед снятием старого ката не забудь сделать их платную диагностику с распечаткой показаний обеих лямбд(сохрани). И помни в центре ты к директору не прорвешься а манагеры рассказывают что кампания уже закончена и т.п. Ищи диллера не ЗАЖРАННОГО. можешь предложить ему списать замену масла и свечей. но если идешь на замену движки - взятки не избежать (если еще и с доками возня и пробег >100k). Удачи

Последний раз редактировалось 4g63t, 16.11.2009 в 22:16.
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #420   16.11.2009, 22:12
По умолчанию
Сообщение от shopovdg Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
диагностику чего заказывать у дилеров? Так и называется диагностика катализатора ? мож кто скажет примерно скока стоит?
диагностика у Оффов Ниссановским логгером. выдается распечатка где кроме всего- графики обеих лямбд. По ним видно состояние ката даже если не горел чек. Если сам не понял где и чего - спроси у диагноста. стоит примерно $10 у Офа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook