Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #4171   05.12.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Gleb_C Посмотреть сообщение
Ищу patrol y61
требования: климат, кожа, автомат, черный,
а для чего такие требования - чорный, кожа... впечатление производить на окружающих? сейчас впечатление можно произвести только двумя способами - если это совершенно новый автомобиль или это совершенно старый, но в отличном состоянии. И то и другое требует больших денег.
А внедорожник должен быть только зелёный!
__________________
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4172   05.12.2012, 18:34
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
неимоверно тупой колун на дороге
с автором не согласен..,коротыш Y60, ТД42Т,33" очень резво бегает,пары 4.11,МКПП.Пересел после зд3.0 и разницы нет..,на зд 3.0 тоже 33" колеса.и тоже МКПП.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4173   05.12.2012, 21:35
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Собственники 4.2 ковыряются в своих не меньше
Не соглашусь...И надо платить за гарантированную доставку из т.А в т.В пусть даже приёмистостью и тупит движка фик с ним...Максимум с чем бы мы "воевали" при условии покупки новых Патрулей в австраловской комплектации(ТД42Т+кулер) так это ТНВД....А "возятся" с ТД42 только от того что движки втыкаем 15-20 летние с тёмной историей эксплуатации...отвлеклись от темы...Чтоб вписаться в указанный бюджет нужно постараться....Наверное, живя на Волге, я б взял Сафаря61 97-99 годов....и со временем руль перекинул...благо доноров в разборе с 2.8 и 3.0 море


http://novosibirsk.drom.ru/nissan/safari/9286317.html вот для примера... или поближе http://sergiev-posad.drom.ru/nissan/safari/9140057.html
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 05.12.2012 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #4174   05.12.2012, 23:38
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
со временем руль перекинул.
не все так просто...,там где будет рулевой редуктор в леворуком варианте..,у праворукого-номер рамы.Все закроет...,или снчала изничтожать номер,а потом -перекидка!!! О как!!!!
пс я тож об этом думал,но за год так привык к правому,что в общем возни будет много и оно того не стоит...,
единственных 2 шт. минуса
-обзор сзади-стойка задней двери багажника...
-не борзеть при обгонах,если идешь за фургоном или похожим авто,автобусом и т.п-жди!!!!!
У меня все.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #4175   06.12.2012, 05:14
По умолчанию
Забирай моего коротышку
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4176   06.12.2012, 07:54
По умолчанию
motomario, Сергей, я про перекид руля если уж совсем невтерпеж...а так я сам прулем был почти 8 лет.... И кстати штатный ТД42Т в 61 немногим уступает в прыти 30 и уж тем более 28....Западники в осносном сравнивают с машинами после перекида пожилых моторов от 60....а Сафарики 61 летають вполне прилично..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 06.12.2012 в 08:08.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #4177   06.12.2012, 10:23
По умолчанию
Весёлые вы ребята, ей Богу! Разговор о длинном 61-м. А то один на коротышь с короткими парами сьезжает, другой на Сафарь Турбированый......
В стоке, ваш горячолюбимый 4.2 - тяжелый, тупой колун , ну хоть ты тресни.
3.0 может и не долго живёт, зато ярко

ЗЫ Не злитесь. Это я просто легонько пнул. Вы то постоянно 3.0 пинаете при любой возможности. Зачем только не понятно? Чем он вам то жить не дает? У вас же его нет?!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4178   06.12.2012, 10:36
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
У вас же его нет?!
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Это я просто легонько пнул.

В чём упрёк то? И я про длинный...."Коротыши" Y61 с ТД42 фиг найдёшь,а с левым рулём заводских их ваще нет... Спросили про 700 тыр, я высказал своё мнение-что на них купить, основанное на умершем ЗД при пробеге с новья в моих руках в 82.5 тык,который катаю до сих пор и буду катать пока не заменю на ТД42Т от Сафаря61 или 6.5...Повторюсь "тупизм" ТД42 основан на мнении большинства его установившего в возрасте 15-20 лет или купивших леворукие авто в "пустом" исполнении,а народ Дальнего Востока , катающий штатный ТД42Т, смеётся над нами в сторонке...ЗД едет замечательно, но по своему опыту скажу: теперь поездка к морю или рейд в 5000км требует гораздо больше нервов, подготовки и бабла в резерве "на всякий случай"....
Вариант с покупкой "живого" железа 99-2001 годов за 600 тыр и "капиталка" за 150-200 ЗДхи(можно и "голый" новый купить,в нете 215 тыр попадается + установка) тоже имеет право на жизнь.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #4179   06.12.2012, 11:02
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Собственники 4.2 ковыряются в своих не меньше, просто их и меньше в разЫ. Они почему то всегда ведут себя агрессивно по отношению к 2.8 и 3.0... )
зайди на дром, там сафаристов с этими моторами больше чем в ЦФО патрелей с ЗД30 наверное... и всем машинам лет по 15-20, но темы гибель ТД42 на 300 страниц ты не найдешь я чет на всем форуме ни знаю ниодного кто дважды лазил в один и тот же ТД42, да и вообще тех кто лазил по пальцам пересчитать можно, а других проблем с мотором чтобы поковыряться быть не может, ни мафов, ни электронного тнвд там нету чтобы поипаться... ТД42 не идеален, но лучше ТД42Т на патруле не было моторов..
зато тут примеров кто прошел уже не одну капиталку за пробег менее 100 предостаточно... причем машины зачастую там куда больше природы видят... я не говорю что тд42 супер двиг, я просто пытаюсь предостеречь людей от покупки геммороя и пылесоса денег... у нас в семье была террана с этим мотором, пережила капиталку, через 10т.км замену прокладки, была продана(за 450 купили, 100 капиталка, 2 месяца продавалась, за 300 ушла), слудеющий хозяин уже тоже лазил в мотор, последние пол года машина стоит на приколе из -за умершего тнвд, цена вопроса 50т.р... скорее всего он VG33 в нее воткнет, окончательно зд30 его вынес, хотя сам первоклассный моторист..

Добавлено через 5 минут
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение

Есть вариант. Ты на дроме о своемм обмолвился за такую цену
да не вопрос.. когда 690висел-ниодного звонка, сейчас 630, в день 1-2 человека звонят, в выходные смотреть приедут... а ведь за эти же деньги можно купить У61 на 10 лет моложе и с супер быстрым, надежным экономичным мотором и куда люди смотрят))
на Гкласс я решил пересесть, с патрулем наигрался, до ума довел, раньше мечтой был, а сейчас новенького захотелось чего-нибудь, не втыкает уже как раньше..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32565934-2fb36.html

Последний раз редактировалось RANGER379, 06.12.2012 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #4180   06.12.2012, 11:47
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
ты возьмешь либо говно с рд 28, либо говно с зд30...
Тоже не согласен. Я планирую своего весной продавать за 700-750. Вполне нормальный авто, на говно не похож, серьёзных проблем нет (3 раза тьфу). А судя по авто.ру цены щас подупали, можно взять 2000-2001 год за 550 и довести до ума на оставшиеся 150.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook