Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #401   17.06.2012, 15:38
По умолчанию
Я поначалу радовался, как я лихо вырываюсь со светофоров вперёд всяких джипов. Радовался что мол купил машину БУ в хорошем состоянии. Но недавно меня на скорости 130 поджала в зад девятка. Видя что я не уступаю, мометально (по сравнению с моей машиной) набрала ~150 и обьехала меня как стоячего.

Вот трудно, не ездив на новых машинах, сказать без стенда, тянет ли мая машина свои 98 лошадей.

Про скорость разгона хочу обратить внимание на индекс скорости на шинах.

Шины на колёсах бывают с разным индексом скорости. Например я недавно купил новые шины, с индексом T. По идее, в лаболаторных условиях такая шина в идеальном состоянии взрывается при скорости 190кмч (наверное 210 по спидометру?). А реальных условиях шина с таким индексом от изношенности, трещин и царапин теоретически может взорваться уже после 165 (т.е. на спидометре, как я думаю, должно быть на 10% больше, т.е. 180). На ютубе можно найти ролики, где народ на альке бодренько переваливал за отметку 240. Видимо, на шинах с более высоким индексом скорости.

Так что для проверки максимума наших движков, всё остальное в машине должно быть на уровне и в хорошем состоянии. Чего трудно добиться, а главное - зачем? Для повседневной езды это ненужно. А как развлечение - слошком дорого и непродуктивно.

Информацию о индексе скорости находил на википедии. Не знаю на сколько это правдиво.

Добавлено через 39 минут
С тормозами на скорости 120 (по спидометру) и больше тоже были проблемы. При нажатии педали тормоза на 120, машину немного дёргало, и скорость снижалась чрезвычайно стремительно. Иногда наблюдалось небольше снижение эффективности от нагрева. Прочистил задние барабаны, поменял передние колодки, почистил передние суппорта (всё на сто). Быстрей 140 не разгоняюсь, но проблем никаких нивчём неощущаю. Только ветровики (дефлекторы) на окнах шумят очень сильно.

Прошлым летом разгонялся до 155 по спидометру. Дальше было страшно из-за сильного биения в руль. в шиномонтаже перед этим летним сезоном мне добросовесно и бесплатно почистили мои штампованные диски от грязи. Оказалось что внутри диска прилипло много земли. Биение в руль прекратилось. До 140 разгоняется как помаслу. Гнать больше как то уже не интересно.

Добавлено через 20 минут
да, кстати, на большой скорости очень сильная болтанка от ветра и воздушных потоков. машину в буквальном смысле сдувает. Я однажны на 145 по спидометру опередил грузовик, который так же ехал ~120. Грузовик защитил от ветра. Как только выехал из под грузовика - порыв ветра, меня едва к бордюру не прибило. Автострада на открытой местности через поле.

Последний раз редактировалось f1af, 17.06.2012 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #402   17.06.2012, 16:22
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
По идее, в лаболаторных условиях такая шина в идеальном состоянии взрывается при скорости 190кмч (наверное 210 по спидометру?).
Не взрываются, а утрачивают свои сцепные свойства из-за центробежной силы и пятно контакта с покрытием не гарантирует стабильной связи с покрытием дорожного полотна. Крути на подъемнике хоть до 300км.ч. и никаких лабораторий не надо.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #403   17.06.2012, 16:25
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Прочистил задние барабаны, поменял передние колодки, почистил передние суппорта (всё на сто).
А самое главное забыл?
Тормозную жидкость заменил?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #404   17.06.2012, 23:16
По умолчанию
Тормозную и прочие жидкости сменил сразу же после покупки авто. А перечисленное сравнительно недавно, когда проблемы стали явными и мешали радоваться жизни..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #405   18.06.2012, 05:03
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Тормозную и прочие жидкости сменил сразу же после покупки авто. А перечисленное сравнительно недавно, когда проблемы стали явными и мешали радоваться жизни..
А со времени покупки машины и до замены деталей тормозной системы сколько времени прошло?
Одного года вполне достаточно чтобы тормозная жидкость потеряла хорошие свойства.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook