Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #401   21.03.2009, 17:40
По умолчанию
сегодня чуть чуть покатался по снегу мокрому примерно 15-20 см глубиной. очень впечатлился. неплохо ведет себя всезонный геоландар модель 012 размерностью 275.65.17
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #402   21.03.2009, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
"недобор"
Тут я могу сказать. Сверял по ЖПС. Когда на спидометре было 110, навигатор показывал 100-98. Движение равномерное на круизконтроле.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #403   21.03.2009, 22:25
По умолчанию
Т.е (если я правильно понимаю), погрешность 10% в "плюс" при подсчетах Fuel Economy приукрашивает нам реальную картину?
Так вот почему бортовой компьютер "вешает лапшу" на глаза, типа: "11 с чем-то" (на круг) за заправочный цикл, а калькулятор приземляет до "почти 13-ти"...
Ход мысли в правильном направлении?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #404   22.03.2009, 01:06
По умолчанию
Ну, получается, что реальный расход больше, чем на мониторе. Хотя это может быть не у всех так. Для интереса предлагаю желающим протестить свои машинки при помощи навигатора и круизконтроля.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #405   22.03.2009, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
получается, что реальный расход больше, чем на мониторе
Миш, спасибо. Прозреваю потихоньку
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #406   22.03.2009, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
предлагаю желающим протестить свои машинки при помощи навигатора и круизконтроля
Проделывал то же самое как то раз. Результат такой же. Есть отклонения в пределах 5-10 км\ч в пользу Пата. Резина штатной размерности. Такой же опыт на 307 пыже, проделанный для чистоты эксперимента, дал совпадение практически в 100%.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #407   22.03.2009, 18:57
По умолчанию
А почему все решили, что размер 255/65/17 является исключительно правильным и именно заводским? И почему никто до сих пор не спросил: А зачем в меню настроек, которое открывается при помощи не сложной комбинации кнопок, есть такая фича как регулиловка показаний скрости причём с "+" и с "-" ?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #408   22.03.2009, 19:18
По умолчанию
ДА вроде никто однозначно этого не утверждал. Просто есть резина, на которой продается автомобиль, вот к ней и "привязывают " показания спидометра. А насчет настроек я даже и не знал, если честно
Но не прочь узнать...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #409   22.03.2009, 19:21
По умолчанию
Не знаю как все... скажу за себя: уж если мне, впрочем как и многим другим, досталась машина с такими размерами колес, то я имею право предполагать, что где то между производством и складом продавца ни кто втихаря колеса не скручивал и другие не прилаживал, стало быть производитель их устанавливал и именно этот размер заявлен им как штатный. Касательно кнопочек и их комбинаций, ну может быть и можно регулировать точность показаний, тока по правде мне до пня: есть там подобная погрешность или нет. Ездил и не парило. Вроде как не F1, не столь важно.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #410   22.03.2009, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Ездил и не парило
Ага, тем более, что погрешность в обратную сторону. Т.е. радары видят скорость на 10% ниже, чем показывает спидометр. Таким образом есть определенный "ефрейторский зазор" не в пользу инспекторов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook