Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BigBoss вне форума BigBoss    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязанская обл.; Авто: X2 2.0 CVT SE -BD-B
Старый #401   05.07.2008, 15:41
По умолчанию
Ну вот и 10.000км! Пора посчитать...
Пробег - 10.100км
Бензин - 1100л
Расход - 10.89л/100км
Комп показывает 10.8 - не обнулял примерно 5.000км...
Бензин - чисто по квитанциям заправок, недолив-перелив - на совести АЗС...
92-95 - 50 на 50.
Трасса - город (Рязань) - 80 на 20...
Вот...
__________________
ЛюбИте внуков - они отомстят за вас вашим детям :-)
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #402   07.07.2008, 15:49
По умолчанию
Сколько раз не сбрасывал счётчик, ещё ни разу не было больше 8.5 по городу на передке (2.0 механика). Езжу практически спокойно. На трассе минимум было 6.8 (на 5й ехал 80км/ч). Прошла машина 20 тыс. км.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #403   07.07.2008, 17:49
По умолчанию
а не у кого 3.3 литра не казал? а о я вот фотку сделал специально, да шнура что бы сбросить на комп с телефона на работе нет....
Значит я умею ездить лучше всех!
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #404   07.07.2008, 18:50
Злость
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Ну я живу в Москве, по трассе не катаюсь, а если и еду, то это отдельная песня с заправкой полного бака и обнулением показателей компа, расход по трассе 8,5-8,7л/100км., скорость до 120 км/ч, расход по городу естественно зависит от пробок, а пробки соответственно от времени суток, так вот я по городу еду в то время когда пробки меньше, т.е. утром после 11, вечером после 22, хотя днем тоже приходится ездить, расход по городу максимально поднимался до 11,7л, обнуляю показания при каждой заправке полного бака, ни чего удивительного тут нет.
После получения машины (2,5 литра) и борт-комп и реальные замеры показали что по Москве авто кушает порядка 18 - 19 литров на сотню. Сильно увеличивался (буквально на глазах) расход от стояния в пробках, однако в даже в более-менее серьезной пробке с момента получения машины не стоял на разу. Сейчас пробег 1700 км. после обнуления борт-комп без пробок!!! по Москве показывает один фиг 18 - 19 литров. Что за ерунда понять не могу... Исходя из предыдущих комментов тоже не очень понятно является ли это нормальным для езды по Москве или должно быть меньше. Все таки заявлено 12 литров...
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
doctorV вне форума doctorV    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: х-трейл 2,5 MCVT
Старый #405   07.07.2008, 20:39
По умолчанию
Х-Трейл 2, 2,5 вариатор, пробег 1450(обкатка)до 120-130км\ч, без резких разгонов, город\трасса-30\70(были пробки по Москве)- по компу-10,4.
Ответить с цитированием
pilna2 вне форума pilna2    
Начинающий клаббер
Откуда: Пойковский; Авто: nissan X-tral 2,5 MCVT
Старый #406   08.07.2008, 09:10
По умолчанию
Х-Трейл 2,5 вар, поехал в отпуск с пробегом 1000км, доехал до Петрозаводска с заездом в Нижний новгород, Иваново, Ярославль и несколько мелких городов,пробег составил около 5000км расход по компу 9,7л, скорость на трассе до 140км/ч.
Возвращаясь из Нижнего Новгорода домой (2550км, через Ульяновск,,Челябинск, Тюмень) при той-же манере езды и средней скорости, расход 9,1л.
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #407   14.07.2008, 11:06
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Много писал на этой ветке,думаю последний раз оставляю свои наблюдения.По первости очень переживал расходу топлива,было и 17 и до 20 доходило.НО!!! Ездил только по центру и в жутких пробках,понял,что это норма,т.к выезжая на трассу расход от 9-10 (как ехать).Сейчас пробег 22000 км,в данный момент в отпуске на украине и доехав с Питера сюда(почти 2000 км) расход 9.6 на сотню,а ехал давольно резво,и 160 было,а в среднем получилось почти 90 км на сотню.Так что у кого больше 15-17 в городе,особенно Москва и Питер,в наших жутких пробках,ни чего страшного.Посмотрите кто пишет про свой расход в пределах 10-12 литров?! Значит это поездки 50-50 (город,трасса),а средняя скорость 35-40 км.Кто может похвастаться такой средней скоростью в городе где жуткие пробки? Пусть они утром обнулят комп. и посмотрят в конце дня свой расход,не поверю 10-12 литрам!!! (конечно не в деревне и селе).Один раз воткнёшься в пробку минут на 40 и чудес не бывает,потыркаешься и увидишь на компе 17-19 литров!Так что скажу одно,кто не обнуляет долго показания и часто выезжает за город видит в среднем 12 литров,а кто постоянно в городе,в пробках и часто сбрасывает показания компа (по утрам перед поездкой) видит совершенно другие цифры и очень растраивается.Я даже после 5000 км. ездил к ОД,но показания компа в норме,а потом понял,ну как расход может быть ниже 14-17 литров в мегаполисе,где бывает едишь 5 км часа 3????? С трудом поверю в обратное!!!! Кто не верит,обнулите показание с утра перед поездкой,покатайтесь по городу со средней скоростью 12-15 км (из-за пробок конечно),что увидите? В итоге,чисто моё мнение,в больших городах расход 14-15 литров это норма,на трасе 9-9.5 хорошо.
Да ... теперь, наконец-то, стало понятно откуда такой безудержный рост цен на бензин. Надо очень постаратся, чтобы сжечь хотя бы 10 л на сотню, а тут народ берёт такие высоты - 14 и даже 17 л. на сотню.
Ну, был в Питере и просто ума не приложу, - где там можно сжечь хотя бы 12 л.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #408   14.07.2008, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Yuri_M Посмотреть сообщение
Ну, был в Питере и просто ума не приложу, — где там можно сжечь хотя бы 12 л.
Во-первых, у вас 2.0, всё-таки кушает поменьше. Во-вторых, у меня в Москве стабильно в пределах от 11.4 до 13.5 держится, в зависимости от стиля езды и «везения» с пробками.

По поводу оверквотинга, надеюсь, модератор придёт.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Shurshuc вне форума Shurshuc    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #409   14.07.2008, 11:21
По умолчанию
у меня по городу в пробках вседа 17,2 на сотню.
2,5 CVT
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #410   14.07.2008, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Yuri_M Посмотреть сообщение
Да ... теперь, наконец-то, стало понятно откуда такой безудержный рост цен на бензин. Надо очень постаратся, чтобы сжечь хотя бы 10 л на сотню, а тут народ берёт такие высоты - 14 и даже 17 л. на сотню.
Ну, был в Питере и просто ума не приложу, - где там можно сжечь хотя бы 12 л.
Мне даже не ловко спрашивать про расход на вашем авто по трассе!Наверное литров 4-5? Вам сейчас завидует 80% абладателей Х-трейлов!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook