Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #401   29.11.2015, 00:09
По умолчанию
Сегодня был у ОД, по поводу износа сайлентблока, нижнего крепления амортизатора к рычагу, о чем я писал и выкладывал фото выше.
Мною было принято решение, заменить оба задних амортизатора, со сменой жидкости в гидросистеме.
Все было предварительно заказано, в том числе все резинки опорные, гайки, чашки, болты.
Как и предполагал мастер, не удалось открутить верхнее крепление амортизатора, сорвало вместе со штоком! Имейте ввиду при каких либо работах, снять старый без последствий,50х50!
Вот что было заказано:

Процедура снять поставить оба задних амортизатора 3 часа, все крепления предварительно смазываются жидким ключом, проблема может быть ещё, не провернуть гайку она в нижнем рычаге, болт крепления снаружи, гайка внутри рычага. У меня все обошлось, машина не запущена, мастер похвалил даже...

Увидел тот самый насос, для прокачки гидравлической системы ограничения колебания кузова, который не у всех дилеров раньше был, 200 тысяч стоил...
Что в нем такого..? По мне красная цена этой коробочки 50 тысяч...

Самое интересное, моё давление было 1,2, допускаю при подключении аппарата могло стравить 0,1-0,2 атмосферы, но это все равно ниже нормы, по норме 2-2,1.
Процедура прокачки заняла ещё 2 часа.
Итого цена вопроса - 56 тысяч рублей.
Что заметил, машина стала собранной, пропали лишние звуки, повороты проходит с меньшим креном, плотнее!
Короче, результат порадовал меня!
Мой пробег на сегодня 102 тысячи, 5 лет 3 месяца!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #402   29.11.2015, 00:52
По умолчанию
Игорь 73, Отлично!
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #403   29.11.2015, 09:06
По умолчанию
Игорь 73, цена этого насоса даже не 50000 а 15000. Такие штуки используют сантехники для опрессовки перед сдачей систем водоснабжения и отопления.
По поводу не запущенности - везде пишут и дилеры говорят что уж подвеска ( в отличие от слабых мест) у патруля точно вечная - вроде ни возраст ни пробег не критичные а уже на замену амортизатор, да ещё и танцы с закисшими резьбами - не понятно.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #404   29.11.2015, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Korevin Посмотреть сообщение
Игорь 73
По поводу не запущенности - везде пишут и дилеры говорят что уж подвеска ( в отличие от слабых мест) у патруля точно вечная - вроде ни возраст ни пробег не критичные а уже на замену амортизатор, да ещё и танцы с закисшими резьбами - не понятно.
Я же писал, мне нужно было заменить правый задний резиновый Сайлент блок амортизатора, он запрессовывается в обойму амортизатора, для этого его нужно снять, раз снять, то слить жидкость из гидросистемы, ну и соответственно поменять все резинки опорные верхние, можно конечно поставить и старый амортизатор, но я до такой скупости не дошёл...!
Менять и ставить все новое, тем более амортизаторы в паре!
Подвеска действительно у Патрола крепкая, я теперь спокойно могу ещё 100 тысяч км., не переживая эксплуатировать.
Люблю все настоящее....
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #405   29.11.2015, 10:40
По умолчанию
Игорь 73,

Молоток!
Все верно и конкретно.
Хорошего драйва на обновленной подвеске!
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #406   30.11.2015, 21:42
По умолчанию
Сегодня поменял по гарантии моторчик правого переднего стеклоподьемника. Пока работает нормально. Пробег 64 тысячи с небольшими копейками.
Ответить с цитированием
Gorgeous Goe вне форума Gorgeous Goe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #407   07.12.2015, 01:09
По умолчанию
поменял батарейку на брелке , пробег 54000
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #408   07.12.2015, 19:58
По умолчанию
Gorgeous Goe, в брелке который штатный ключ? Если да- какой там элемент питания?
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #409   08.12.2015, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Бахман Посмотреть сообщение
Gorgeous Goe, в брелке который штатный ключ? Если да- какой там элемент питания?
CR2032
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #410   08.12.2015, 19:49
По умолчанию
Planet581G, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook