Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
al_anton вне форума al_anton    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #4051   24.02.2015, 08:23
По умолчанию
Сообщение от russmax Посмотреть сообщение
Товарищи, сегодня включил предпрогрев движка и услышал свист, выключил - свист пропал, включил - опять свистит, при езде вроде без свиста. Где копать, может подскажете?
В генераторе ремень не менял, ничего накануне не делал с машиной, только помыл и мультитроникс подрубил.
точно так же и у меня, только этот свист появляется не всегда. бывает прогревается тихо. а еще свистит после того,как на холостых машина поработает минут 20. свист пропадает, когда поднимешь обороты выше 2000 тыс. на сервисе сказали,что турбина, но если бы была турбина, то звук бы не пропадал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
У меня начинлось тоже с кнопки, с педали не было, потом и на ходу при повышенных оборотах думал ремень, турбина, а оказалось дырка. Я так полгода ездил, даже в Абхазии посвистеть успел. Так что не парься особо. Вылезет посильнее - отремонтируешь.
так если это из за дырки, то почему звук пропадает, когда прогазуешь? не может же дырка исчезнуть

Последний раз редактировалось al_anton, 24.02.2015 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #4052   24.02.2015, 08:30
По умолчанию
al_anton, я не знаю наверняка, что у вас. я знаю, что было у меня.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
al_anton вне форума al_anton    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #4053   24.02.2015, 08:41
По умолчанию
Bruno, постараюсь на днях сделать видео, что бы наглядно было видно и слышно
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #4054   24.02.2015, 09:48
По умолчанию
Друзья не усложняйте человеку жизнь!
В тот момент когда появляется свист плесни из бутылки воды на ремень и всё сразу станет ясно где копать.
Ответить с цитированием
VovaSan50 вне форума VovaSan50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol zd-30 2004г., Nissan tiida
Старый #4055   24.02.2015, 10:02
По умолчанию
У меня был свист на холодном двигателе, причина была в ролике натяжителя. Снял, промыл, набил новой смазк, свист пропал.
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #4056   24.02.2015, 12:28
По умолчанию
Народ, дайте дельный совет.

У меня скоропостижно скончался ЗД 30. На пробеге 215 тык., не знаю на сколько честый.. Отвалилась пром шестерня, в головке заклинило 2 стакана, ударило поршнями по клапанам, один цилиндр задрало..До поломки мотор заводился отлично- свечи новые, стоял подкачивающий насос, как тут все написано, и сепаратор DAHL100.

Сейчас пытаюсь дозреть др покупки нового двигателя, через "свой человек с заднего крыльца" по минимальной цене...Вот предложили двигатель с маркировкой 1102-vc1R5.

Я вот думаю, нужно сразу в него ТНВД и форсы новые искать? Подскажите- вразумите, как эту проблему с мин потерями решить. Что с ТНВД делать? Что с Форсами. Куда- кому звонить- отправлять на диагнотику- переборку .? Вразумите? Хочется машину всетаки до ума довести, а то очень много вложено в нее сил и средств..
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4057   24.02.2015, 14:06
По умолчанию
mixa111, ставить кудэ
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #4058   24.02.2015, 14:29
По умолчанию
Я б и рад. Но ни кудэ, ни мастера, ни места этим заниматся нет. Да и времени тоже не особо.. ну и я сам далеко не моторист

Последний раз редактировалось Пуська, 24.02.2015 в 18:10. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #4059   24.02.2015, 15:20
По умолчанию
В купи-продай Ниггу продает тд42т за 150 тыров всего
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4060   24.02.2015, 16:56
По умолчанию
1.http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=358 или КуДэ32

2.Новый ЗД на старой топливной-деньги на ветер...Если и перебирать аппаратуру,то один фик тащить авто в Москву как и для свапа...на Плеханова10 например...("американцы" в Апрелевке,ВикторЛис)-вопчем от Ярика не далеко столица.

3.Если авто надолго и для себя,то ЗД-ху эту выкинуть придётся,имхо,ставить новую, на новой топливной,но дорого... Альтернатива-свап,но надо считать...

4.Б/ушную "живую" ЗДху если и ставить,то только для продажи авто,кмк,пусть новый хозяин рискует дальше,но ставить опять же лучше у "форумских" ребят...Они тут,на форуме, живут и марку держат...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook