Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #391   03.07.2012, 07:50
По умолчанию
a_m_p,

Мож зеркалка!?
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #392   14.08.2012, 22:50
По умолчанию
В очередной раз убедился, что штатная навигация полное дерьмо. Ничего она не знает кроме 77, 50, 47 и 78. А их я сам знаю идеально и могу с табличкой "Проведу по городу" около ОД сидеть. А вот до Минска или до Саратова грамотно этот девайс не доведет- не тратьте на него денег. Купите за 10 т р хороший навигатор
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #393   16.08.2012, 13:08
По умолчанию
Красивая реклама.
Но обьясните мне ЗАЧЕМ снимать блокировки на видео, БЕЗ создания возможности подключить внешний видео-аудио источник.
Что можно смотреть и кому в движении с внутреннего источника ГУ (т.е. с флэшки или DVD)?
Водителю опасно, переднему пассажиру можно, но будет отвлекать водителя. Задним пассажирам очень далеко.
Ответить с цитированием
3herik332 вне форума 3herik332    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Х-trail ИЮЛЬ 2010. (55), 2.5, M-CVT (LE 2DKD6)
Старый #394   17.08.2012, 07:42
По умолчанию
...у соседей появилась инфо - "Всем Привет. Сегодня делал ТО в Мейджере на Волоколамке.Спросил научились они подключать tv тюнеры к экрану у кого есть DVD. Сказали да.Уже ставили.Цена под ключ 90тыс.руб. Организовать вход тюльпаны (видео плюс аудио входы) 50тыс.руб. Цены заоблачные у них. По разговору, конструктивно, в магнитолу не лезут.Ставят специальный блок перед магнитолой в штатные разьемы.Кто, что, чего знает про этот блок ? Тюнеры автомобильные с DVB-T2 на рынке стали появляться, например http://www.rucart.ru/index.php?categoryID=15
Ответить с цитированием
Vodynoj вне форума Vodynoj    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: nissan bluebird sylphy 05.2009
Старый #395   17.08.2012, 09:05
По умолчанию
У япов все проще с разблокировкой видео на ходу. У меня авто не X-TRAIL,но навигация та же 08it. С японии уже стояла разблокировка.Это небольшая коробока совмещенная с переходником,между фишкой с сигналами и ГУ.Стоит в япии чуть больше 1тр ну и плюс доставка.Есть и на хитриллу: http://auction.hotjapan.ru/yahoo/lot...994#enlargeimg ДА и кстати все при этом работает(борткомп,навигация, расход и т.д.) Видео у меня идет с флешки, диск не втыкал, но и так понятно что пойдет. И еще у япов много переходников для организации AUX.Стоят еще дешевле.У меня вот меню AUX есть а разьемов нет,буду шевелиться.
Ответить с цитированием
safari2 вне форума safari2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31
Старый #396   24.08.2012, 12:37
По умолчанию
Сообщение от 3herik332 Посмотреть сообщение
По разговору, конструктивно, в магнитолу не лезут.Ставят специальный блок перед магнитолой в штатные разьемы.Кто, что, чего знает про этот блок ?
скорее всего речь идет про RGB-коммутатор или LVDS-коммутатор, в зависимости от типа интерфейса в нашем ГУ (аналоговый или цифровой).
Ответить с цитированием
3herik332 вне форума 3herik332    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Х-trail ИЮЛЬ 2010. (55), 2.5, M-CVT (LE 2DKD6)
Старый #397   27.08.2012, 16:49
По умолчанию
у соседей нашел инфо - "Звонил сегодня на горячую линию Ниссан. Подтвердили, что прошло обновление карт в августе, в том числе и на XTrail. Версия 11-12 на 08IT, как и написано на сайте Ниссана".
Ответить с цитированием
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #398   29.08.2012, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Vodynoj Посмотреть сообщение
Есть и на хитриллу: http://auction.hotjapan.ru/yahoo/lot...994#enlargeimg ДА и кстати все при этом работает(борткомп,навигация, расход и т.д.)
Здравствуйте!
Я так понимаю вы ставили на праворукого?!
А для наших кто-нибудь ставил?
Отзовитесь пожалуйста.

Если нет, то может поэксперементируем на моей с таким комплектом?

п.с.: ПЕРЕВОД ПО ССЫЛКЕ ЗАСТАВИЛ УЛЫБНУТЬСЯ

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 3herik332 Посмотреть сообщение
прошло обновление карт в августе
Во блин, я в августе в У Сервис Подольск проходил ТО - даже не квакнули по этому вопросу...и как их теперь назвать???

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
до Саратова грамотно этот девайс не доведет
Не соглашусь - я из Саратова по штатнову навигатору ехал - нормально довел до Москвы. (машина апреля 2011 г.в.)

Последний раз редактировалось КРУИЗЕР, 29.08.2012 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_savin вне форума v_savin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2,5 SE 2011
Старый #399   08.09.2012, 06:41
По умолчанию
Разобрался в кодировках. Удалил предыдущий свой пост, чтобы не сбивать людей с толку и сэкономить время последователям. Уточняю:
в текущей прошивке ГУ русский CD-text корректно отбражен быть не может, ни с лицензионных дисков, ни с самодельных, так как:

1. cd-text поддерживает национальные кодировки ASCII, в частности для русского языка - win-1251 (или ANSI cyrillic) и не пооддерживает Unicode

2. ГУ поддерживает кодировки Unicode (благодаря чему читаются русские mp3-теги, записанные в unicode), но не поддерживает кириллические кодировки ASCII (win-1251, koi-8r, iso-8859-5 и т.п.). Данная информация содержится в мануале.
Остается надеяться, что когда-нибудь появится новая прошивка и исправит такое положение.

А приводы, конечно же, пишут русккий cd-text в ASCII кодировках, но не для наших ГУ.
__________________
Автомобиль - не средство, а роскошь передвижения!

Последний раз редактировалось v_savin, 08.09.2012 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
abk11 вне форума abk11    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Х-Трейл LE-DE май 2012
Старый #400   13.09.2012, 05:27
По умолчанию
Блин! Кто нибудь знает когда для 08IT появиться Карта Сибирского региона? Служба поддержки клиентов Ниссан сообщает - "Обновление 08IT ожидается в конце сентября, т.е. в Москве вероятно будет в середине-конце октября."
Но насчет наличия карты Сибири в этом обновлении только "мычит" и пересылает - "Настоящим сообщаем Вам, что ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус не располагает контактными данными компании NAVTEQ. Просим Вас по вопросам, связанным с картографией, самостоятельно зайти по ссылке: http://mapreporter.navteq.com/dur-web-external/ и задать свой вопрос непосредственно в компанию NAVTEQ". (высылате апельсины бочками - из классики)
У NAVTEQ карты Сибирского региона есть и "работают" на навигациях авто других фирм, Новосибирский дилер водит за нос с мая 2011 года (мол вот вот будет). Есть ли юридические основания для претензии к Дилеру и Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус, продающим авто в Сибири с недешовой, но незадействованной навигацией?

Последний раз редактировалось abk11, 13.09.2012 в 05:39.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook