Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #391   05.04.2008, 00:44
По умолчанию
Две опоры? Нифига се. Шрусы..А мочему не вывесить коробку на приводах?
Рулевая..наконечники..шаровые(!)
Ты уверен что он (этот парень) не первое в жизни сцепление менял?
На днях заеду к официалам спрошу четам и как надо снять чтоб поменять
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #392   05.04.2008, 02:35
По умолчанию
А что если поставить не оригинальное сцеп.- мож этот вой больше не вернёться,т.к. на оригинале говорят он возвращаеться через какоето время-это касаеться наверно тех укого гарантия кончилась, мож кто пробовал поделитесь. У меня гарантия кончилась зимой а пробег 65000км., но из за этого визга готов поменять даже новое сцеп. на что угодно только шоб больше этого не слышать, наслаждаюсь этим визгом аж с 50000км. боле не могу буду менять в сборе но не знаю на какое? Кто нибудь ездит на неориг.сцеп., есть ли какая нибудь разница?Что посоветуете?
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #393   05.04.2008, 07:48
По умолчанию
Я не то што уверен это точно абсолютно ! Не надо путать Алечку с 99 жигулём ! Там да можно вывесить ! Какому мастеру охота столько возится если можно просто вывесить ! Чем быстрей тем проще и деньги которые он получит за работу от этого не меняются ! Вот такая конструкцыя крепления коробки ! Я знаю на сто процентов один сервис где пытались заменить сцеп способом вывешивания - результат сломанное крепление одной из опор крепления коробки ! Не верите проверте сами , коробку нужно снимать полностью , вывесить не получится ! Хотя в нашей Раше Кулибиных хватает и меня не удивит что есть спецы которые умудрились заменить сцеп по другому ! Но времени это займёт не чем не меньше да и гимора я думаю побольше будет ! Я почему написал про сломанное крепление - этот мастер переделывал за ними эту коробку , и я спросил может надо вывесить и всё , он сказал я с удовольствием , но к сожелению по другому неполучится !Если кто нибудь отпишет другой способ замены сцепа я этому мастеру настучу в голову за такие издевательства над моей Алечкой !Я смотрел и сердце кровью обливалось сколько всего он поснимал чтобы вынуть коробку - мне так её было жалко мою машинку всю раскидали чтоб вынуть этот грёбанный сцеп!Даже двигатель приходится поддамкрачивать чтобы он не вывалился потому что он остаётся висеть на одной передней опоре ! Всем удачи и РЕСПЕКТ !
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #394   05.04.2008, 18:36
По умолчанию
Обалдеееть ...
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #395   06.04.2008, 00:53
По умолчанию
А оригинал ты какой марки купил?
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #396   06.04.2008, 07:15
По умолчанию
Оригинал я поставил какой и был LUK , там всё стояло этой фирмы и карзина и диск и выжимной , соответственно и оригинал такой же, но различия были по карзине и выжимному конструкцыя карзины немного другая и выжимной немного отличался - хотя я брал по вину , продавец сказал это может быть с годами они вносят конструктивные изменения но это ни как не сказывается на качестве детали , вот по этому у меня очень большая надежда на то что звук не вернётся , видимо они что то переделали в конструкции и карзины и выжимного ! Всем удачи и РЕСПЕКТ !
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #397   06.04.2008, 21:19
По умолчанию
Ну чо. Скрестим пальцы на ногах))

а кто еще делает нам сцепления? SACHS я нашел только на 15-ые альмеры
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #398   06.04.2008, 22:22
По умолчанию
Я честно не замарачивался на эту темму , по этому и поставил оригинал ! Очень хочется надеется что звук не вернётся , но никто не застрахован от этого ! Всем РЕСПЕКТ !
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #399   06.04.2008, 22:28
По умолчанию
мне просто казалось, что оригинал - валео.. значит, ошибалсо)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #400   06.04.2008, 23:14
По умолчанию
Выкладываю фотки!

Вид снизу из-под машины, это стоит уже новое сцепление, на маховике, соответственно коробка снята:



Коробка снятая на полу. Вид внутренностей, в самом колоколе коробки, видна вилка без выжимного подшипника:



Приближенный вид вилки, но уже с выжимным подшипником:



вид с близкого расстояния вилки выжимного подшипника, но без оного:



Вид снизу машины, но чуть под другим углом. Уже поставлено новое сцепление на маховик:



Диск, который стоял с завода уже гладкий и отполированный до блеска:



Старая корзина которая стояла с завода. Вот её внешний вид:



Это тоже старая корзина, но с другой стороны:


Последний раз редактировалось Уkkо, 07.04.2008 в 14:33. Причина: измененно по просьбе автора
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook