Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #391   27.08.2011, 01:40
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
ход "лево-право" между собой или "блин к блину"....если первое значение то некритично, многие ставили с таким ходом и ездят. Не прав - поправьте. Сам ставил новый, даже у него небольшой ход присутствует!
У меня подшибник рассыпался до 2 шариков в обойме и ход между блин к блину свободный был, т.е. болтался восьмериной. Обойма подшипника плотно сидела. Про люфт вычислил, друг относительно друга.
У меня примерно такой как на этих фотках
http://img43.imageshack.us/img43/751/img4694bp.jpg
http://img199.imageshack.us/img199/8316/img4695bx.jpg
http://img707.imageshack.us/img707/9097/img4700fz.jpg
В понедельник буду подшипник покупать.

Добавлено через 1 минуту
Получается, если маховик с новым подшипником восьмерку бить не будет-то маховик целый?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
я же написал ... свободный ход (небольшой) есть и у нового
Не обновил страницу и напечатал следующее сообщение
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 27.08.2011 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #392   28.08.2011, 22:20
По умолчанию
Чем больше читаю темы про коробку и маховик, тем чаще появляется мысль о том, что шум в коробке - это и не в коробке вообще (да и коробка перебрана, а шум остался). Источник шума располагается в районе маховик-сцепление.
Маховик у меня двухмассовый, но уже ремонтирован и вместо рассыпавшегося подшипника впрессована втулка, а части намертво соединены болтами.
Вот и закралась мысль - а намертво ли? Ведь шуметь в этом районе больше нечему.
Очень похоже на симптомы вышедшего из строя двухмассового маховика когда части начинают клацать друг о друга.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #393   29.08.2011, 04:37
По умолчанию
знакомый мастер сетовал на шум из коробки на Y60 с тд42, всю коробку перебрали, подшипники опорные поменяли, в итоге оказалось что трубка от кондюка открутилась и давала вибрацию по кузову....а казалось что с коробки шум
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #394   01.09.2011, 11:42
По умолчанию
Подскажите - подойдет двухмассовый маховик с ZD30 2005 года на RD28TI 1998 года?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Корень
Старый #395   01.09.2011, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
маховик с ZD30 2005 года на RD28TI 1998 года?
У нас по моему разное количество крепёжных отверстий, с помощью которых маховик крепится к коленвалу.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #396   07.09.2011, 12:30
По умолчанию
Поменял подшипник на маховике, купил какой-то итальянский закрытый железом 90х115х13 за 1700рупий. Пока ездиет, вибрация пропала совсем и машинка помягче как-то заводиться стала. Правда когда слил масло (после установки), на сливной пробке сухарик прилип. И до этого 3 передача вылетала, когда коробка прогреется. Теперь не вылетает, хотя с коробкой ничего не делал. Сцепление выжимается вообще мягко.
Я пока доволен.
Только проблемы были с попаданием первичного вала во втулку. Два дня мучались, даже домкратом выжимали коробку на двигатель. Когда уже руки опустились и просто лежали под машинкой ничего не делая, она сама состыковалась, мы офигели даже. И еще проблемка была, снимал коробку возле дома, без ямы (маховик зафиксировали разогнутой пластинкой крепления выхлопной трубы к подушке КПП, ее прикрутили вместо крепления корзины, а второй конец длинным болтом зацепили за поперечный стабилизатор) и проблемотично трубой было срывать 6 болтов маховика, тесновато но можно. Опускал и поднимал коробку двумя домкратами на поперечной балке. А вот чтобы из под машины коробку достать, надо одну сторону немного поддомкратить.
Пробовал втулку в коленвале выбить с помощью литола и болта, дольше промаялся. Я ее надпилил полотном ножёвки, отверткой её согкул не напрягаясь и вытащил без проблем.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Корень
Старый #397   07.09.2011, 14:52
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Только проблемы были с попаданием первичного вала во втулку.
Совет всем, для всех видов МКПП.
Для того чтобы проще стыковать коробку с ДВС, нужно взять два болта, на Патруле на 10мм, под ключ на 14, и отрезать у них шляпки ( можно просто шпильку из хоз мага), длинна примерно 10 см.
После эти шпильки ввернуть в ДВС, достаточно в двух местах ( а иногда и 1 шпильки хватает ), где удобно, надеть на них колокол сцепления, толкнуть вперёд.
Я двигаю и вперёд и назад своей лебедой.
После естественно шпильки убрать.
На Патруле снять коробку, отстыковать её от раздатки и разобрать ( естественно не полностью, а для диагноза ) в одну морду лица, 2,5 часа

Последний раз редактировалось Корень, 07.09.2011 в 15:20.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #398   08.09.2011, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
После эти шпильки ввернуть в ДВС, достаточно в двух местах ( а иногда и 1 шпильки хватает ), где удобно, надеть на них колокол сцепления, толкнуть вперёд.
Дельный совет, но я не откручивал выхлопную(по книжке), может из-за этого двигл стоял с разворотом и наклонен на 11 часов

Добавлено через 1 минуту
Я в колокол и ДВС отвертки втыкал для направления. Справился двумя домкратами(лебедка для меня- это роскошь).
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 08.09.2011 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #399   08.09.2011, 13:44
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
двигл стоял с разворотом и наклонен
Под поддон ДВС нужно положить доску и её привязать к передним продольным рычагам (20 ка держит, слегка изогнувшись) и только после этого снимать коробку, так же в таком положении машину можно перекатывать

http://photo.qip.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #400   08.09.2011, 16:24
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Дельный совет, но я не откручивал выхлопную(по книжке), может из-за этого двигл стоял с разворотом и наклонен на 11 часов

Добавлено через 1 минуту
Я в колокол и ДВС отвертки втыкал для направления. Справился двумя домкратами(лебедка для меня- это роскошь).
Вообще то на всех машинах ,которые я ремонтировал, сцепление центрировал или старым первичным валиком коробок,или специально выточенным на токарном станке валиком.Тогда любая коробка "влетит" на место без проблем.А что бы давить коробку домкратом в двигатель это для меня что то запредельное.При хорошей центровке корзины сцепления, положение двигателя вообще не имеет значения-наклонно,прямо или косо он стоит.выставляешь коробку соосно двиглу и толкаешь вперед хоть колом от заднего моста.А совет Корня про шпильки ,как направляющие весьма дельный. Соосность "ловить" поможет наверняка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook