Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #391   04.04.2010, 18:59
По умолчанию
если в машине будет собственная пневмосистема (насос, ресивер, автоматика включения и редуктор давления), то можно обойтись без оригинального насоса. Оригинальный удобен тем, что в нем уже вмонтирован небольшой ресивер и есть все необходимое для подклюения электро- и пневморазводки. Датчик давления: включение 70 Psi, выключение - 100 Psi.
Тоже долго думал на тему брать отдельный насос или нет и остановился на мнении, что несмотря на установку пневмосистемы, ставлю все-таки еще отдельный арб-шный насос на блокировку. Цена вопроса родного насоса - порядка 6 тыр. И не надо тащить воздушную магистраль из салона.

ЗЫ если местные не хотят продать отдельно блокировку без насоса - стучись в личку. Такими предрассудками не страдаю :-))).

ЗЫЫ 8 атм - это не "мощный и хороший"... для пневмосистемы насос должен обеспечивать накачку до 12 атм, чтобы в ресивере были рабочие 8 атм. И производительность 72 литра (чем больше, тем лучше).

Сообщение от Вячеслав XIII Посмотреть сообщение
Подскажите хочу поставить в перед АРБ , но при этом мне уже идет хороший мощный компрессор (до 8атм) будет ли он включать блокировку или нет? А том мне продавцы втирают, что нужен именно фирменный, и если давление больше либо меньше, то включаться не будет. И не прорвет ли такое давление уплотнители, манжеты в блокировке (если они там есть)?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #392   04.04.2010, 23:51
По умолчанию
Честно говоря, пересмотрел характеристики но не нашел 8амт(тогда как и где чилал ), но я имел ввиду вот этот http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/4021.html
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #393   05.04.2010, 07:03
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Товарищи а блокировку LOKKA кто-нибудь у нас ставил себе в передний мост?
Я сильно думаю поставить себе её. Уже практически решился.
Может кто в патрол ставил, есть опыт эксплуатации?

АРБ никак, денег слишком много стоит. + на неё нарекания. Работает не работает...
+1 тоже об этом думаю, хабы у меня авм механические.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #394   05.04.2010, 10:26
По умолчанию
дык, там в характеристиках и указано, что максимальное давление 100 psi - см. конвертор, это даже меньше чем 8 атм - 6.8 атм.
Очень дорогой агрегат... Два "Беркута" в спарке (2х72 литра и 12 атм) плюс ресивер на 10 литров по цене обойдутся в два раза дешевле.

Сообщение от Вячеслав XIII Посмотреть сообщение
Честно говоря, пересмотрел характеристики но не нашел 8амт(тогда как и где чилал ), но я имел ввиду вот этот http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/4021.html
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #395   08.04.2010, 10:31
По умолчанию
подскажите кто как разместил у себя компрессор включения блокировки? Себе ставлю арб-шный компрессор, который только на блокировку, без подкачки колес.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #396   08.04.2010, 10:56
По умолчанию
Андрей, у меня ты видел. Причем мой больше чем твой. Чего за левый АКБ не хочешь ставить?
P.S. в идеале конечно ставить нужно в самое высокое(если шланг в фильтр не заводить!) и самое холодное место в моторном отсеке, шланг воздухозабора нужно в идеале завести в воздушный фильтр. У компрессоров тоже бывают гидроудары.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #397   08.04.2010, 11:04
По умолчанию
за левым акб стоит блок управления лебедкой... пока мысль попробовать, под него запихнуть.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Андрей, у меня ты видел. Причем мой больше чем твой. Чего за левый АКБ не хочешь ставить?
P.S. в идеале конечно ставить нужно в самое высокое(если шланг в фильтр не заводить!) и самое холодное место в моторном отсеке, шланг воздухозабора нужно в идеале завести в воздушный фильтр. У компрессоров тоже бывают гидроудары.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #398   08.04.2010, 23:44
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
подскажите кто как разместил у себя компрессор включения блокировки? Себе ставлю арб-шный компрессор, который только на блокировку, без подкачки колес.
У меня в багажние, справа, там где мелкие полки, под всякие бутылки.
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #399   09.04.2010, 05:29
По умолчанию
В левом, заднем крыле, под обшивой места очень много, можно туду поставить.
Я свой беркут (для колес и т.д.) туда поставил, а шланг вывел через лючек в обшивке у задней двери. Там же за лючком и выключатель.
Олег
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #400   09.04.2010, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
В левом, заднем крыле, под обшивой места очень много, можно туду поставить.
Я свой беркут (для колес и т.д.) туда поставил, а шланг вывел через лючек в обшивке у задней двери. Там же за лючком и выключатель.
Олег
Тоже планирую туда,места там много.
А как размещал:на площадке или еще как крепил?
Может фото есть?
Справа в крыле у меня спрятан инвертор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook