Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
волшебница вне форума волшебница    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA II (16N)
Старый #391   22.04.2012, 21:10
По умолчанию
уважаемые владельцы альмер, подскажите девушке, где купить рычаги передней подвески в сборе родные или трв (насколько поняла по теме это лучший вариант) альмера 2000 гв. облазила интернет ничего не нахожу. и еще такой вопрос - работа за замену оных в частном сервисе за 5000 дорого? посоветуйте сервис в районе люберец и жуковского.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #392   22.04.2012, 22:43
По умолчанию
волшебница, exist.ru регистрируйтесь и выбирайте что нужно, ну и в каталогах тож регистрация нужна.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #393   22.04.2012, 22:49
По умолчанию
незнаю как в Москве, но 5тыр это очень дорого.... явный развод. Есля рычаги менять челиком то там работы неспеша часа 1.5. адекватная цена думаю 2 тысячи рублей за всю работу по замене.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #394   22.04.2012, 22:53
По умолчанию
N-Form, +100500 Чтот я про ценничек-то пропустил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #395   23.04.2012, 01:19
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Есля рычаги менять челиком то там работы неспеша часа 1.5. адекватная цена думаю 2 тысячи рублей за всю работу по замене.
я на прошлой неделе себе ставил рычаги в сборе, так не спеша у мну часа 3 вышло, но я пипец как не торопился, без сьемника шаровой с помощью монтировки с перекурами и трещанием с соседом, максимальная цена 2 рубля адекватна, 5 рублей имхо развод , дамочка-волшебница, ищите нормальные сервисы
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
волшебница вне форума волшебница    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA II (16N)
Старый #396   23.04.2012, 12:18
По умолчанию
да как их найти нормальные то((( делала в "нормальном" колодки и амортизаторы... и в первом случае недокрутили гремело как сковородки...и амортизаторы со стойками прикрутили и все равно че то бренчит в одном... "нормальный сервис вроде и цены демократичные и мужики хвалят.. может оно так и нормально? там где пять просят хоть гарантию обещают и документов кучу дают.

Добавлено через 2 минуты
мне и как менять то понятно все.. тока сил не хватит открутить))..

Последний раз редактировалось волшебница, 23.04.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Filare вне форума Filare    
Начинающий клаббер
Откуда: СССР; Авто: Nissan Almera N16
Старый #397   23.04.2012, 15:57
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Даже выложить постеснялись.
Не знаю, у меня картинка отображается
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Какой-то фуфель. Экзист посылает на три буквы.
и в экзист по ссылке тоже приходит нормально.

залил в радикал


Если кто-нибудь не видит или не работает ссылка, то вот каталожные номера:
NI0403R
NI0213R
можно посмотреть в экзисте...

еще нашел сайленты hanse HR 802 038, но положительных отзывов о них не нашел

Последний раз редактировалось Filare, 23.04.2012 в 16:12.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #398   25.04.2012, 09:08
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
т RU593 фирма Masuma(Япония)
Я ровно год назад менял рулевую тягу с наконечником от этой фирмы. Так вот она опят подлежит замене. Застучала. А вторая - родная держится, видимо с 2004 года. Правда на ней порвался пыльник и ее опять придется менять. На этот раз выбрал TRW.

Я по экзисту смотрю описание производителя и если у него нет западного сайта, а только отечественный, то это скорее всего российская контора, зарегестрированная на западе. Например, VTR - вроде финская, а сайта я, кроме русского не нашел. Сразу отказался покупать их продукцию.
Еще лучше, если вообще нет русский каталогов и сайтов. Это значит, что они на наш рынок не нацелены. Поэтому их скорее лучше брать. Главное посмотреть, что бы это не Китай был. Здесь на форуме про Китайские фирмы я находил инфу.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #399   25.04.2012, 21:46
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
На этот раз выбрал TRW
резьбу ТРВ какую странную выдает- сочленение наконечника с тягой М14, если мне память не изменяет, там М12, да и экзист на рестайл ни одного ТРВ не выдал в позициях наконечники, тяги. Вчера получил и поменял рычаги ТРВ , чо сказать фирма, пришли в пакетиках, в комплекте шплинты. РБИ (сайленты), что менял прошлый год, потрескались. Резьба в шаровых ровно столько сколько нужно, не пилил, хомуты шрусов не задевает. Работал часа три, помучился со старыми шаровыми, а вернее с гайками, которые вместо шплинта, имеют пластиковую фигню самоконтрения. Гайка упиралась в шрус, пришлось выбить шаровую из посадочного места, а дальше уже палец крутился вместе с гайкой. Спас газовый ключ и сосед в тапках
Ответить с цитированием
Shpongled вне форума Shpongled    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: N16
Старый #400   26.04.2012, 12:44
По умолчанию
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
уважаемые владельцы альмер, подскажите девушке, где купить рычаги передней подвески в сборе родные или трв (насколько поняла по теме это лучший вариант) альмера 2000 гв. облазила интернет ничего не нахожу. и еще такой вопрос - работа за замену оных в частном сервисе за 5000 дорого? посоветуйте сервис в районе люберец и жуковского.
неделю назад и купил рычаги и заменил в жуковском, в "евромоторс" (бизнес-центр "орбита", после въезда в жуковский первый поворот налево после поста)
работа по замене - где то 2 тысячи на оба рычага
есть и оригинал и неоригинал (что то на складе а что то на заказ), по собственному опыту рекомендовал бы брать оригинал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook