Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex27geo вне форума Alex27geo    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder R51 2007г. 2.5 MT
Старый #391   17.12.2015, 11:33
По умолчанию
Заскрипели подушки на Пафике. Выточил комплект по чертежам Алексея (спасибо) все подошло, встало как родное. Немного выше родных получились но стягиваются втулками при установке. По ощущениям ни чего не поменялось. )
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #392   17.12.2015, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Alex27geo Посмотреть сообщение
По ощущениям ни чего не поменялось
Как не изменилось?
Может стало лучше?
Сколько за выточку отдал?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Alex27geo вне форума Alex27geo    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder R51 2007г. 2.5 MT
Старый #393   18.12.2015, 09:33
По умолчанию
Mikhail1981 - Извини оказался не прав. Изменилось. Стал жестче. У меня все резинки в ходовке из танковой резины. Не стал ставить Танковую на подушки так как думал что будет жестко очень. Не знаю как бы стало с танковой резиной но с подушками от ГАЗа автомобиль стал более жестким. Ну и ладно.
Алексею спасибо за чертежи.
За выточку отдал 1000 руб.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #394   18.12.2015, 13:42
По умолчанию
После замены всех подушек на оригинальные автомобиль наоборот стал абсолютно нечувствителен к неровностям на дороге, а до замены даже разметка или стыки передавались на кузов.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #395   18.12.2015, 15:00
По умолчанию
Мне сложно сказать, стал авто жестче, или мягче, в сравнении с новым авто, или новыми оригинальными подушками. Могу сравнивать, только с убитыми оригинальными на своем авто и с не убитыми оригинальными на Пате друга.
На убитых подушках - передавалась даже разметка.
После замены только прямых подушек - до тошноты мягким и валким.
После замены всех подушек - сбитым и упругим. Но не жестким. Так как мелкие неровности, стыки и т.д. не ощущаются. Сын 13 лет и тот заметил, что машина стала комфортнее.
На днях заменю нижние шаровые и резинки переднего стаба, тогда впечатления станут более точными.

Добавлено через 29 минут
Сравнивал сейчас, родные резинки от ушастых подушек и попробивал номера в экзисте.
Заметил такую вещь: чем мягче подушка, тем больше выбрано резины в ее теле. И тем выше ее цена. И тем меньше ее срок службы.
Так подушка с номером 95520 ЕВ302 стоит почти 7000 руб/шт. при этом она самая пустотелая (мягкая) и в сравнении с остальными разбита в хлам.
Остальные ушастые, были целые, но просевшие. И резины в них было почти до краев.
Вот она

Последний раз редактировалось avtografh, 18.12.2015 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex27geo вне форума Alex27geo    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder R51 2007г. 2.5 MT
Старый #396   20.12.2015, 17:18
По умолчанию
Интересно. Получается что бы сделать типа люксовый авто нужно меньше ризины оставить в подушке но цена на "люксовость" выше, а по факту цена подушки (я имею ввиду её реальный ценник на изготовление) меньше. А еще мне интересно как шайба ценой в 10 рублей помещенная в пакетик с надписью NISSAN начинает стоить 1500 р

Добавлено через 2 минуты
Темнила - я же пишу что до этого сама ходовка делалась очень жесткой. Все резинки заменены на танковую резину. А это очень дубовая резина. За счет этого ходовка зубодробильная. Но за то не вялая.

Последний раз редактировалось Alex27geo, 20.12.2015 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #397   21.12.2015, 15:12
По умолчанию
Есть три комплекта подушек. Кому надо, пишите.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #398   23.12.2015, 14:33
По умолчанию
Вчера решил проблему с резиновыми шайбами, для прямых подушек. Купить в нужных количествах проблемы. Приспособился, наточил.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Есть три комплекта подушек. Кому надо, пишите.
Проданы.
Точу еще два комплекта.

Последний раз редактировалось avtografh, 23.12.2015 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #399   23.12.2015, 15:10
По умолчанию
Сколько вообще родные подушки ходят?........

помню я меня на чёрном передние при пробеге за 200, в поисках стуков (дело оказалось не в подушках), хотя подушки были уже хреновые....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #400   23.12.2015, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Сколько вообще родные подушки ходят?........

помню я меня на чёрном передние при пробеге за 200, в поисках стуков (дело оказалось не в подушках), хотя подушки были уже хреновые....
Навароводы говорят, что оригинальных хватает на 2-3 года. Но это кто как ездит.
Я брал свою Навару 2008 года, с пробегом 101 тыс. Не знаю как ездил первый хозяин, а второй у которого я брал, еле ползал. АКПП так адаптировалась под его езду, что я думал: дизель 2,5 не обгонит черепаху. Ездил он по городу, а в лес на старом Град Чероке. Защитную пленку с нержавейки на порогах, я обдирал. Хозяин думал, что метал голубой
Так вот как пригнал авто, перебрал всю ходовку. Но глухой стук так и остался. Выявил, что причина в подушках, только спустя 110 тыс. Но передние уже были в хлам, а одна ушастая, стояла не такая как остальные.
Вот и выходит, что 2-3 года, или до 100 тыс померают. У друга Пат 2008 года, один хозяин, эксплуатация по асфальту, пробег 87 тыс. Пока не стучат.
Кстати у Патрулей, тоже читал о 2-3 годах. Только у них вроде все прямые стоят и на наши похожи.

Точил подушки из газоновских, чисто ГАЗовского производства. Резина отличается от остальных производителей. Если тонкую полоску срезать, то можно мух бить не рвется. Но купить их проблема. Даже заказав, не факт, что они придут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook