Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #391   03.12.2009, 17:47
По умолчанию
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9115&hid=90490 а вот такие кто ни будь тестил?
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #392   04.12.2009, 05:21
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9115&hid=90490 а вот такие кто ни будь тестил?
Добрый день.
Я ездил на таких с весны и до поздней осени. Размер 37". Мне очень понравилась. В сравнении с BFG MT: Шумит значительно меньше, намного лучше накат, поведение на асфальте предсказуемое (лето), по грязи едет очень хорошо. По износу как BFG MT, 10т.км. наездил, износ не заметен. На мой взгляд, очень хорошая резина для универсального использования, 50/50 асфальт/грязь. Но Interco SS едет по грязи лучше, но и стачивается намного быстрее (в разы).
Олег
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #393   05.12.2009, 18:20
По умолчанию
Все переобулся в Мики томсон МТЗ 315-75-16, одел ее на новые анабары из тольяти с -15 вылетом смотриться хорошо едет вроде неплохо , балансировать пока не стал , поезжу км 500 потом балансировать буду
родные гайки на 21 не подошли, купил субаровские на 19 все встало на место отлично
и прийдется гнуть пластиковые расширители спереди, при повороте руля задевает
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0043.jpg (72.9 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0051.jpg (90.7 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0044.jpg (58.5 Кб, 116 просмотров)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #394   06.12.2009, 06:30
По умолчанию
А чем вам не нравится вот эта резина: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...5-12-17-119-Q/ ? Сам пока присматриваюсь (неспешно катаясь на кумхо кс11 в 33-ем размере). Мне кажется в ошипованном варианте должна по гололеду пойти (если еще грузовые шипы вставить...), и по снегу грести должна по танковому! Мне лично гребучести имеющихся зимних шин недостаточно, а МТ на зиму ставить - дорога в один конец. Зубастая с возможностью заводской ошиповки АТ - самый ИМХО компромиссный вариант между асфальтовой наледью и снегом целины.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #395   06.12.2009, 09:30
По умолчанию
ну во первых не факт что она есть, на сайтах у всех все есть, во вторых я хочу настоящую зиму, и брать за 10 200 серединку наполовинку смысла не вижу, на следующей неделе мне пришлют предложение по зимней и МТ резине, теперь спешки уже нет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
SERVAS вне форума SERVAS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 3л
Старый #396   06.12.2009, 21:33
По умолчанию
Катался на такой, зимой сильно дубеет не рекомендую для зимы.
__________________
С уважением,

Сергей.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #397   06.12.2009, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
А чем вам не нравится вот эта резина: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...5-12-17-119-Q/ ? Сам пока присматриваюсь (неспешно катаясь на кумхо кс11 в 33-ем размере). Мне кажется в ошипованном варианте должна по гололеду пойти (если еще грузовые шипы вставить...), и по снегу грести должна по танковому! Мне лично гребучести имеющихся зимних шин недостаточно, а МТ на зиму ставить - дорога в один конец. Зубастая с возможностью заводской ошиповки АТ - самый ИМХО компромиссный вариант между асфальтовой наледью и снегом целины.
На льду будешь как корова, и шипы не помогут. Летняя она...
Ответить с цитированием
Qwertor вне форума Qwertor    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: NISSAN РATROL ZD30 АКПП СТОК
Старый #398   07.12.2009, 07:02
По умолчанию
Мужики подскажите, не спешно на весну подбирается..R-16
вот что с Востока предлагают- Federal / Couragia MT
http://www.compal.su/production/?act...119&cti_id=170

никто не тестил? Шумая? Ровная? В планах на сезон Монголия и Алтай. Доезда и по асфальту довольно много и надо чтоб н гравийке-скальнике была бест.
Смущает что нет отзывов про нее вообще пока в тырнете.
Ценник предлагают 7тыр колесо + доставка руб 500-600 на колесо упадет...
Или взять БФ Гудрич A\T и головушку не греть...
Вроде или к2 M\T новую...
__________________
Патрулевич форева!!!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #399   07.12.2009, 20:22
По умолчанию
Думаю, для скальников гудрич не самый лучший вариант, потому как боковина слабая по отзывам, причем и по КМ2 уже такие же отзывы пошли с востока. Федерал этот по рисунку - типичный МТ класса туризм, т.е. в случае с Патрулем по сути АТшка
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #400   07.12.2009, 23:34
По умолчанию
совместить оба условия будет трудно .что бы безбоязненно по скальнику лазить надо что то мощное дубовое ,а это мощное дубовое не сильно по асфальту гуд .насчет федерала очередной клон гудрича ,так на легкий шашлычинг по мокрой травке выехать .посмотри вот эту .она как раз под камень заточена,Maxxis M-8090 Creepy Crawler,правда диагоналка,,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook